uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 19:11   #31
Sergio31519
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Томская область
Сообщений: 110
По умолчанию

Добрался до своей печки, снял, распаял, - перегородка припаяна к крышке, внутри болтаются остатки герметика, которым она вроде-бы уплотнялась. Трубки забиты всякой дрянью довольно крепкого вида. В результате купил новый и поставил, вывод такой - через 7 лет эксплуатации авто и более 100 000 км. пробега, можно своего коня порадовать и новым радиатором отопителя.
Симптомы - нарастающая нехватка тепла, подающий и выпускной шланги раскалены. После снятия поставил вертикально патрубками вниз и из бутылки (чтобы не было подпора) заливал в один из патрубков воду. Где-то после 200 гр. потекло из другого, что и свидетельствует о негерметичности перегородки.
Новый проверял так-же.
Sergio31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.12.2010, 21:33   #32
matros
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio31519 Посмотреть сообщение
..перегородка припаяна к крышке, внутри болтаются остатки герметика, которым она вроде-бы уплотнялась. ...
Симптомы - нарастающая нехватка тепла, подающий и выпускной шланги раскалены. После снятия поставил вертикально патрубками вниз и из бутылки (чтобы не было подпора) заливал в один из патрубков воду. Где-то после 200 гр. потекло из другого, что и свидетельствует о негерметичности перегородки.
...
+100
Причина оказалась та же.
За ремонт радиатора печки отдал 700 р., подскажите, буду ставить, есть ли смысл последовательно печки подключить?
matros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:23   #33
matros
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 319
По умолчанию

Неужели никто не знает?
matros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:42   #34
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Неужели никто не знает?
Хочешь услыхать ответ на этот вопрос?
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Радиатор в руках. Света не увидел.
Несколько раз заливал Сонитой и минут через 10-15 сливал, грязи хватало. Перегородка видна (не отскочила, стоит горизонтально) с вх. патрубка. При подсоединении к вх. патрубку шланга от крана с горячей водой и при не сильном потоке горячей воды (струя в диаметре 7-8 мм) радиатор не прогревается, с вых. патрубка течет горячая вода, при сильном напоре (на всю из крана) радиатор прогревается. Бачок со стороны патрубков припаян заводской пайкой чуть кривовато, из-за этого чуть может перепускать перегородка, так думаю.
Ну по этим описаниям перегородка пропускает
Цитата:
Вопрос к тем, кто видел ЭТУ САМУЮ ПЕРЕГОРОДКУ в живую при распайке, ответьте, она должна быть типа в виде прямоугольника с отверстием под трубку под вых. патрубок, т.е. она перекрывает по горизонтали половину всех сот?
Дак зачем вопрос задаёшь если в этом вопросе уже полный и развёрнутый ответ
Цитата:
Не знаю, что делать, покупать новый за 1700 р. или за 500 р. восстанавливать этот, но при условии восстановления герметичности этой перегородки?
Заранее благодарен. Буханка, 417 двиг.
А кто знает, что лучше в данном конкретном случае...
Вот лично я купил бы себе новый трёхбачковый и нестал бы совокуплятся с пайкой-распайкой... вот паять это стал бы делать только за денюжку и то не себе
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:53   #35
matros
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 319
По умолчанию

Да Вы меня не поняли, радиатор починили, буду ставить, если ли смысл подключить радиаторы последовательно, а не паралельно, как с завода. Поток жижи будет сильный, в кабине будет точно жарко, но вот в салоне не уверен.
matros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 16:35   #36
matros
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 319
По умолчанию

Ну что, сегодня поставил печку кабины (отремонтированную), поменял соединение с параллельного на последовательное. От тройника на печку кабины шел толстый шланг (не знаю откуда его поставили), но проходное сечение было меньше 16 мм (около 10-11), все шланги поменял. Теперь открытие и закрытие печки из салона через шаровый кран (очень удобно).
При температуре двигателя на ХХ 70 градусов (термостат БМВ, на ходу не опробован еще) печка кабины жарит только в путь, температура в кабине +25, в салоне печка стала менее эффективной, думаю процентов на 20-25 всего.
Было:
параллельное соединение (заводское), радиатор печки кабины пропускал через перегородку процентов 10, в кабине дубак, в салоне ташкент. При перекрытии печки салона (врезан шаровый кран) печка кабины оживала, но не очень сильно.
Стало:
радиатор печки отремонтирован, соединил последовательно печки, в кабине ташкент жирный +, в салоне ташкент предыдуший минус 20-25%.
Короче, очень доволен.
Всем спасибо, кто помог, мож и моя писанина кому-нибудь поможет.
matros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:09   #37
Басар
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Басар
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва САО
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений. Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!
У меня УАЗ 469. Печка совсем не греет, то есть дует холодный воздух, хотя входная и выходная трубки горячие (Рука терпит секунды две три), а сам радиатор холодный. В чем причина и что нужно сделать, чтобы печка ожила?
Цитата:
Сообщение от Костяной Посмотреть сообщение
кран на полную открыт?
Да-да.
На днях ставил новую печку и была такая же точно проблема: шланги горячие а радиатор тёплый около патрубков. Воздух холодный дует естественно.
Оказывется не полностью открыл кран на выходе жидкости из движка.
Открыл краник полностью и радиатор стал горячим.
Басар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 11:12   #38
matros
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Басар Посмотреть сообщение
Да-да.
На днях ставил новую печку и была такая же точно проблема: шланги горячие а радиатор тёплый около патрубков. Воздух холодный дует естественно.
Оказывется не полностью открыл кран на выходе жидкости из движка.
Открыл краник полностью и радиатор стал горячим.
Все равно у Вас радиатор пропускает, хоть и новый. При маленьком напоре не проходит через соты, а проходит через перегородку, при увеличении напора жижи, успевает и через соты.
Правильно я сделал, что не стал покупать новый, а отремонтировал старый. При пайке бачка радиатора положили резинку, теперь вообще через перегородку не идет.
matros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 16:29   #39
РобертНСК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Сообщений: 850
По умолчанию

радиатор шомполеный, пергородка через герметик, стоит доп. помпа на выходе из печки. вроде теоретически подача должна быть снизу. НО сверху горячее воздух.
бренчит, вибрирует, не знаю как сказать лючок который закрывает подачу воздуха в салон. я его (лючок) уже и двустороним скотчем обклеил, не помогает. кто как спасался?
РобертНСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 19:58   #40
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

На моей Волге практически такая же печка...и с практически теми же глюками - перегородкой, бренчанием, фокусами с непрогревом воздуха, холодом из лючка в салон итд итп. Так вот чтобы не бренчала и не пропускала мимо радиатора в салон не прогретый холодный воздух, при втюхивании радиатора в его гнездо, обложил его по периметру полосой теплоизоляции. Ею же обклеил все воздуховоды в моторном отсеке , улитку вентилятора и сам ящик где стоит радиатор. Эффект был заметен - стало и теплее и шум пропал. Ещё бренчит от задубевшего шланга что от крана на ГБЦ на печь идет. Он короткий, а перемещения крана на ГБЦ при вибрации мотора на ХХ относительно велики - тут или радиатор елозит в результате, или патрубок отломит. Шланг мне пришлось тогда освежить. Доп насоса у меня нет, но докопался до штуцера на входе в помпу, куда подключена печь. Он был безобразно просверлен. Вроде с обеих сторон внутр диаметр 12мм но в стыке и сигарета не пролезла бы. Рассверлил - печь ощутимо задышала. Ну и термостат. С прибором ВАЗ прогрев быстр ( 2 км проедешь - режим 80). С родным 70 и через 6 км. А на затяжном спуске мотор остывал. Разумеется и на печи это сказывалось не лучшим образом.
Ну ещё утепление и уплотнители салона немаловажны. Потери тепла в немалой степени влияют. Восстановил во всех дверях полиэтиленовые вкладки за обивкой. На пол теплоизоляцию под линолиумом. Уплотнители дверей и стекол освежил. В результате и тише в салоне и теплее.
И наконец - вытяжная вентиляция. Если всё уплотнить - закупорить - вентилятору печи туго приходится. Прикупив вентиляционные жабры с клапанами от какой то инопомарки врезал их в багажнике под задними крыльями. Можно теперь ездить не приоткрывая форточки в мороз, и не приходится сильно хлопать закрывая дверь когда подняты все стекла.
Зимы у нас не то что в России. Морозы смешные. НО. Когда печь хандрит и при +10 за бортом тоже не комфортно. А со всеми упомянутыми мерами ездил и при -17 ( есть у нас горнолыжный курорт на северной окраине). Так и при 90-100 по трассе вполне без куртки комфортно было.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не греет печка Morgius Кузов (Body) 17 22.01.2006 19:12
Плохо греет печка на скорости SS380 Кузов (Body) 12 02.01.2006 22:13
не греет печка илья 4х4 Двигатель (Engine) 9 22.11.2005 21:36
Печка не греет UAZ the best Двигатель (Engine) 10 16.09.2005 10:01
Почему не греет печка REXX Кузов (Body) 1 17.01.2005 21:13


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-