uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2006, 22:27   #11
kudlik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В субботу врезал фару от гольфа, разница просто потрясающая но у меня были фары 1986 года. работ минимут и имеется возможность регулировки просто взяв в руки отвертку.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.02.2006, 23:41   #12
RoadHawk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для RoadHawk
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: г. Химки МО
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный Ворон
Спасибо, про лампочки я знаю (правда мой выбор - Philips+50%), меня интересует именно качество отражателя фары и светопропускание стекла.
Собственно Хелла и Бош под старые иномарки (БМВ кузов Е28, Геленд старвй), так же под японки европейского стандарта (я от трупера 85г.в. ставил как-то). Еще IKI, Вессем, Так же IPF делала такую оптику (сейчас стаят такие у меня - свет супер с филипсом +50).
Все подобные фары имеют ушки под установку в стандарную корзину фары. То есть не требуют никаких доработок..
От фолксов - там другой тип крепления, поэтому требуется доработка..

Ну и по сравнению с осваром конечно выигрывают в качестве света...
Я уж неговорю про киржач...

Некоторые имеют патроны под габорит, некоторые нет.

Но это фары для комфортной езды по городу.. В говнах разбить такую фару - жалко.. Ибо стоят они все же недешево...
RoadHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 01:50   #13
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Что мне кажется, что у БМВ Е28 фары поменьше (к сожалению померять в такой мороз нет возможности ) Еще насколько я помню стекло от шестерки жигулей подходило к каким то БМВ...

Кстати, у БМВ дальний и ближний на разные фары разнесен, интересно конструкция отражателя как то с этим связана?
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 09:46   #14
RoadHawk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для RoadHawk
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: г. Химки МО
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC
Что мне кажется, что у БМВ Е28 фары поменьше (к сожалению померять в такой мороз нет возможности ) Еще насколько я помню стекло от шестерки жигулей подходило к каким то БМВ...

Кстати, у БМВ дальний и ближний на разные фары разнесен, интересно конструкция отражателя как то с этим связана?
Как человек долго ездивший на БМВ 5 серии различных моделей (о них и идет речь) могу с ответственностью заявить:
1. У Е28 4 фары из которых 2 большие нашего стандарта под лампу Н4 (ближний/дальний) и 2 маленькие стандарта шахи (дальний).
2. Ставил фары снятые с Е28 - они подходят как родные без переделок.
3. фары стандарта шахи (все 4) стоят на модели Е12 - там действительно свет разнесен по фарам. Не знаю как насчет смысла такого решения, но конструктивно все 4 фары под лампы Н1. Такая же конструкция на Альфа-Ромэо конца 70х годов выглядит иначе: 2 фары под Н4 и 2 под Н1 причем дальний работает на 4 фары, а ближний соответственно на 2.
Так что видимо все завистит от произвдителя.

Смысл в том что на от Е28 (покрайней мере до 85г.) стояли фары полностью совместимые с нашей корзиной.
Да и все фары нашего размера делятся по креплениям на 2 категории: под корзину (с ушками) и крепящиеся на пластине.
Нам соответственно подходят первые.

Кому осбо интиресно - могут попытать Пришельца. Мы ему две недели назад вкорячили такие фары.
RoadHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 10:40   #15
Папуся
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Папуся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 1,013
По умолчанию

Captain
Без проблем, на заказ 1050 руб. за шт., срок 10-14 дней
Папуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 20:25   #16
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoadHawk
Как человек долго ездивший на БМВ 5 серии различных моделей (о них и идет речь) могу с ответственностью заявить:
Знаю, знаю, привет из su.cars.bmw

Я на Е28 давно ездил, видимо что то подзабыл, последнее время на Е30, а там фары меньше и разные для дальнего/ближнего.

Спасибо за информацию, надо будет подумать про фары, а то у меня была мысль поставить в качестве дополнительно света галогенки, люди советовали какие то японские, типа светит очень хорошо и ток маленький потребляет...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 22:04   #17
klaus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для klaus
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 435
По умолчанию

Стекла от шахи подходят на фары Е30, 32, 34.
Пинайте меня ногами, но буду утверждать, что ксенон рулит, однако это требует лишних 200 долларов.
klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 11:07   #18
Папуся
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Папуся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 1,013
По умолчанию

klaus
Первый пинок - по новой редакции гаишных бумажек запрещен весь ксенок кроме как с автоматической регулировкой наклона ( имеются такие только на топовых версиях буржуйских производителей). Так что простой ксенон теперь кормушка для волосатой палочки.
Папуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 11:18   #19
RoadHawk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для RoadHawk
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: г. Химки МО
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC
Цитата:
Сообщение от RoadHawk
Как человек долго ездивший на БМВ 5 серии различных моделей (о них и идет речь) могу с ответственностью заявить:
Знаю, знаю, привет из su.cars.bmw
Ооо! Привет! Давно никого оттуда не встречал.. С тех пор как поменял баварца на ульяновца.. Думал я один такой экстримал (с БМВ на УАЗ)

У Е28 большие фары подходят нам а малые - шестеркам (тройкам).
К тому же малые от Е12 (б/с) можно вставить в корпуса тракторных фар (или фароискателей) и получится замечательный дополнительный ближний. У меня лежат такие - раньше стояли - свет быд просто шикарный..
RoadHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 11:24   #20
VS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для VS
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва, Ярославка
Сообщений: 1,994
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Папуся
klaus
Первый пинок - по новой редакции гаишных бумажек запрещен весь ксенок .
ведь есть ксеноновые лампочки, с цветововой температурой (так кажется?), близкой к обычным галогенкам. или пропадет вся "радость ксенона"?
VS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Улучшение управляемости УАЗа. Carlsson Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 150 09.08.2010 13:46
улучшение артикуляции подвески - как? timblack Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 10.11.2008 19:05
Свечи зажигания; теория, и практика их применения. serg.com Двигатель (Engine) 8 29.09.2008 07:12
Стеклоткань: спектр применения Ферапонт Кузов (Body) 12 18.09.2006 10:32


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-