uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2017, 10:10   #3471
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Минимальные люфты. Впрочем, все купленное желательно разобрать и проверить тщательно. Увы - но в дольшинстве магазинов это сделать не дадут. А процедура возврата некачественного товара сделана такой, чтобы особого желания вернуть свои деньги или обменять товар - не возникало.
Да попробуй ещё докажи, что товар был некачественный. Скажут: неправильная эксплуатация и сам испортил.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2017, 10:15   #3472
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Минимальные люфты. Впрочем, все купленное желательно разобрать и проверить тщательно. Увы - но в дольшинстве магазинов это сделать не дадут. А процедура возврата некачественного товара сделана такой, чтобы особого желания вернуть свои деньги или обменять товар - не возникало.
Да,вся оценка состояния узла только косвенно.Люфтов может и не быть,а радиальный зазор между корпусом и шестерней большой.Как следствие этого,качать не будет. Так что:"разбирать нельзя ставить".Запятую сами поставте.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 16:25   #3473
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Да,вся оценка состояния узла только косвенно.Люфтов может и не быть,а радиальный зазор между корпусом и шестерней большой.Как следствие этого,качать не будет. Так что:"разбирать нельзя ставить".Запятую сами поставте.
Вот вы меня озадачили... Зимой надо насос менять и покупать страшно после таких сообщений.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 16:33   #3474
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Да попробуй ещё докажи, что товар был некачественный. Скажут: неправильная эксплуатация и сам испортил.
К сожалению,все что вы сказали,это правда.С продавцами надо быть,"на короткой ноге"
,
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 20:52   #3475
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Да,вся оценка состояния узла только косвенно.Люфтов может и не быть,а радиальный зазор между корпусом и шестерней большой.Как следствие этого,качать не будет. Так что:"разбирать нельзя ставить".Запятую сами поставте.
Я больше скажу... разбирать и проверять перед установкой - надо ВСЕ! Оно надежнее.
Купил я как-то двигатель. Новый, с документами, в магазине. Так вышло - свой сделать не успевал а ехать было надо. Однако - время залезть в него нашлось.Одной стружки из него вытащил с пол стакана, и прочие огорчения. Голова не протянута, несколько мелких болтиков с сорванной резьбой. Чего-то еще было, уже не помню.
А случалось - купленные торм цилиндры были с новья со ржавчиной внутри...
Все, что можно проверить - должно быть проверено перед установкой. Новое - это не значит - хорошее.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 20:55   #3476
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Вот вы меня озадачили... Зимой надо насос менять и покупать страшно после таких сообщений.
Не было бы больших беспокойств и страхов! Разбирается легко, в книжке все описано и в сети есть. Я бы посоветовал свой посмотреть - если надо - подшлифовать и отчистить. И все будет работать. Не бином Ньютона!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 20:58   #3477
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Не было бы больших беспокойств и страхов! Разбирается легко, в книжке все описано и в сети есть. Я бы посоветовал свой посмотреть - если надо - подшлифовать и отчистить. И все будет работать. Не бином Ньютона!
Вот то место, где ходит редукционный клапан, изношено и поршень клинит в крайнем, открытом, положении. Вряд ли это подлежит ремонту.

  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 21:01   #3478
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А случалось - купленные торм цилиндры были с новья со ржавчиной внутри...
Все, что можно проверить - должно быть проверено перед установкой. Новое - это не значит - хорошее.
Купил я как-то главный тормозной. Поставили, а он не давит. Купили ремкомплект, поменяли. Все-равно не давит. Выкинули, купили другой - этот давит жидкость.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 21:03   #3479
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Вот то место, где ходит редукционный клапан, изношено и поршень клинит в крайнем, открытом, положении. Вряд ли это подлежит ремонту.

А может тупо пружина лопнула... Вот поршень и не закрывается. Блин...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 18:49   #3480
sergeyt241
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 3
По умолчанию Отличия гбц

Привет. Есть ли отличия в гбц с маркировкой 406.1003009 и 40624 1003009 ? Ситауция такая. Авто уах хантер был с двигателем блок 405 гбц 406.1003009, заменено на блок 405 гбц 40624 1003009. (от авто уаз патриот, видимо Е-газ) В итоге авто не едет, не тянет. Как я понимаю, проблема в прошивке??? Патрик был с е-газом, а этот( хантер) на тросике. Просто взяли двигло с патрика и поставили на хантер. Помогите с выявлением причины.
sergeyt241 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-