uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

ADS

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Вчера, 21:31   #1581
Авиатор31
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Лучше всего то, с чем научился работать! Мне просто захотелось попробовать цельную. Еще я проверяю плоскость поддона, при необходимости - выправляю, чтобы гайками не продавливало.
Кстати, на запасном моторе у меня стоит двухканальный выхлопной коллектор. Стоит ли заморачиваться с ним и будет ли сколько-нибудь ощутимое улучшение - мощность, экономичность?
Заморачиваться с коллектором стоит. Но только если он 421й.
Авиатор31 на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый Вчера, 22:17   #1582
ivandpt
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Есть вариант прокладку приклеить на 88й клей и дать присохнуть и боковые крышки тоже. Был опыт все держит. Прокладки пробковые.
ivandpt вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:46   #1583
шкипер17
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Рихтануть поддон при наличии видимых глазом продавленностей под гайки это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более того. Я под каждую шайбу сперва каплю герметика давал.

Ну а двухтрубный коллектор... Эт смотря какой. Коллектор о 402 может упираться в маслофильтр....я как то прикидывал его к своему 417 . Была большая вероятность того что разве только с мелким фильтром ЭТО пройдет. А вот коллектор мотора 421 эт-да. Он просчитан под соседство с фильтром. Это вкупе с двухтрубной приемной трубой дает так называемый настроенный выпуск, который на определенных оборотах в зависимости от длины этих так называемых штанов имеет заниженное сопротивление благодаря резонансу. Это действительно дает прирост крутящего момента и мощности на этих оборотах что ещё и выливается в некоторый рост экономичности. К сожалению на Волге ЭТО пристроить оч непросто...приемную трубу надо сильно перекраивать чтобы нормально из моторного отсека вывести. Поэтому ЭТОГО на моем авто так и нет.
У меня три мотора... Один - на машине стоит, собрал, может завтра запущу. Второй - с газели, с пробегом тысяч 50-70, с двухтрубником, и к третьему мотору - тоже двухтрубная система есть. Все - 421е.
Есть с чем поиграться!
Посмотрю, может к лету дойдут руки... Заодно и воздушный фильтр буду другой делать. Надоели эти тряпочные шапки...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:48   #1584
Авиатор31
Senior Member
Уазовед

Нужный коллектор имеет партномер 4215....., который без клапана рециркуляции.
Авиатор31 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра