uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 13:26   #1
woltag
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Первоуральск Свердл. обл.
Сообщений: 3
По умолчанию помогите пожалуйста определится

в общем есть 550 тыров, стоит вопрос- либо нива 2131 полностью упакованная и еще сдача останется, либо патриот но даже на постановку на учет занимать придется. семья 4 чела ( 2 мелких) и кот, 95 % асфальт город и 5% дороги средней паршивости (не экстрим), плюс на ней ездить по работе ( по городу), на дальнобой не далеко 200 км в одну сторону к теще в деревню, в общем посоветуйте, машины с нуля естественно
woltag вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.06.2012, 13:44   #2
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woltag Посмотреть сообщение
в общем есть 550 тыров, стоит вопрос- либо нива 2131 полностью упакованная и еще сдача останется, либо патриот но даже на постановку на учет занимать придется. семья 4 чела ( 2 мелких) и кот, 95 % асфальт город и 5% дороги средней паршивости (не экстрим), плюс на ней ездить по работе ( по городу), на дальнобой не далеко 200 км в одну сторону к теще в деревню, в общем посоветуйте, машины с нуля естественно
для того чтоб перевзти то что может патр увезти к ниве еще надо прицеп.
Недавно был в гостях в столице и МО, так мой родственник прокатился на моем 5-летнем патре (попросил в качестве тест-драйва). Понравилось. говорит, что недавно его друг ниву нулевую купил -так она намного шумнее чем мой патр. Я смеюсь -говорю -а он сейчас для меня шумный - просто уже где-то чего-то поскрипывает да колеса МТ стоят...
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:56   #3
fishmen
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для fishmen
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Москва ВАО Гольяново
Сообщений: 506
По умолчанию

то же был выбор-взял патриота и не жалею,есть косяки конечно,но думаю у ниве то же самое,езжу по городу,на дальняк,устраивает все,ну а про вместимость груза тут конечно без вариантов патр выигрывает,подкопиш немного и патр упакуеш,и будет тебе щастье)))
fishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 17:39   #4
хунтер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woltag Посмотреть сообщение
в общем есть 550 тыров, стоит вопрос- либо нива 2131 полностью упакованная и еще сдача останется, либо патриот но даже на постановку на учет занимать придется. семья 4 чела ( 2 мелких) и кот, 95 % асфальт город и 5% дороги средней паршивости (не экстрим), плюс на ней ездить по работе ( по городу), на дальнобой не далеко 200 км в одну сторону к теще в деревню, в общем посоветуйте, машины с нуля естественно
вот смотри: купил ты патр, поставил на учет - уже должен,
по закону застраховать его надо, ты ж законопослушный гражданин, правильно?
долги растут, а ты еще и не ездил толком,
безином надо еще заправить (а в нем два бака!),
а обмыть на что? опять в долг?
а как на необмытом авто ездить?
а через 2500км ТО-0 - тоже денег стОит...


или, купил ты ниву, она, как ты говоришь, полностью упакованная,
на сдачу ты ее ставишь на учет, страхуешь, заправляешь, обмываешь,
с утра у тебя болит голова, но ты без долгов и можно ездить,
проходит день, неделя, месяц, ты не пьешь,
а голова-то продолжает болеть от постоянного полного привода
на 95 процентах асфальта, работается с трудом,
не беда - отдохнем в деревне, думаешь ты,
но до тещи доезжаете раздраженные,
это ж 2-3часа постоянного воя со свистом,
плюс жена, дети, и кот с магнитолой....
покупка уже давно не радует, как впрочем и теща,
расползаетесь отдыхать,
кот убегает в огород и с ужасом думает что осенью его повезут обратно,
но это кот - ему только осенью, а вам-то завтра...

а теперь вопрос к тебе, уважаемый woltag: ты где себя видишь?
хунтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:16   #5
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woltag Посмотреть сообщение
в общем посоветуйте, машины с нуля естественно
Имею в пользовании:
1. Служебная короткая Нива 2011 года, ну там ГУР, изменены крепления аммортов, мягенькие педальки. Сделал самостоятельно шумку. По сравнению с предыдущей служебной 2004 года небо и земля - душевный авто, а не табуретка. Даже раздатка поет в разумных пределах. НО: движок слабоват и места мало, думаю в 2131 места поболее (багажник чуть побольше, да и на заднем сиденьи достаточно просторно), а вот движек покажется вообще чахлым. Нет, 100-110 можно идти (на старой больше 90 было страшно), но разгоны и обгоны только по пенсионерски (в сравнении с Патром). Предполагаю, что 2131 будет достаточно мягким авто по сравнению с Патром.
2. Патр 2006 года. Появились локальные жуки на ЛКП. Нива через год имеет их в том же количестве (цвет синий). В тех же условиях жрет на 1,5-2 литра больше Нивы (а у меня Евро-0), заправочные объемы в 2 раза больше, а это деньги, и в конечном итоге намалые. Далее шумка, куча доработок и импортная зимняя резина на литье (считаю обязательным пунктом для всех УАЗов), опять бабло . НО: акустический комфорт (тоже шумка + плюс хорошая музыка), багажник. Нет - БАГАЖНИК. И как не хают, но мое мнение - разумный движек для такого сарая, быстрый и достаточно экономичный, просто на нем нельзя ездить как на 421, а уж тем более, как на 417.
3. Кошка (8 лет) и молодой (чуть более 1 года) бандитский кот породы мейн-кун. На дальняке их не возил, а только по месту и только к ветеринару. Ну так вот, им похрену на чём их везут. Орут везде одинаково.

Что бы я купил сейчас? Скорее всего опять Патра, прикипел. Хотя башкой понимаю, что 2131 мне больше подходит для подъезда к дому в зимних условиях (раньше на 2107 справлялся), да и дешевле.
DGera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 08:50   #6
Slesh
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Рк, г.Ухта
Сообщений: 53
По умолчанию

из нив для дороги стоит рассматривать только шевика, остальные нивы это просто ад по комфорту на дальние расстояния. А так конечно ИМХО лучше под копить и купить патра.
Slesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 13:54   #7
Pro4x4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Pro4x4
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Москва, Каширка
Сообщений: 118
По умолчанию

Однозначно, сразу патриота! и пропустить это маленькое звено (нива).
Остался комфорт 2015 г.в. черный. Если интересно, то пожалуйста в личку.

Последний раз редактировалось Pro4x4; 20.01.2017 в 14:25.
Pro4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-