uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2019, 07:24   #21
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию

1.
Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
И где в локрайт ПРИВОД?
Внимательнее пожалуйста!
2.
Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Локрайт это принудилово???
3.
Цитата:
Сообщение от ИЖ-ТЕХНО Посмотреть сообщение
В обоих спортивных авто - стоит пневма. Включается и выключается быстро (два тумблера на панели). с передком сразу ощущается - движения "трамвая". Ставить гидро или механику с тросами и рычагами ручника в салоне - чтобы терять время на включение/выключения - смысла не видим.
Централизованной подкачки нет пока, стоит ресивер с компрессором 6 литров - хватает на 25 включений/выключений потом подкачивает.
1-2. Я уже писал об условиях использования машины с двумя блокировками и степени просветления ее владельца. Если владелец ставит в свою машину две блокеировки, то это правильный джиппер!
Слабых мест в принудительной блокировке я вижу следующие:
- система управления блокировкой (вся электрическая часть, вся пневматическая часть, короче, все то, что ее отличает от свободного дифференциала);
- сателлитные группы, т.к. крутящий момент передается от корпуса дифа на полуоси только в точках зацепления сателлитов с полуосевыми шестернями - буквально по 1-1,5 зубца.

Локрайт конструктивно не имеет таких слабых мест, ибо он 100% механический и конструктивно не имеет ничего за пределами редуктора - он весь внутри - ничего не оторвешь. Система управления отсутствует как вид. Зацепление в локрайте сразу по всем зубцам полуосевой шестерни (у меня задний локрайт "без сайдгиров" работает по родным шестерням. Пять лет полет нормальный! Коплекты с сайдгирами еще крепче). Степень надежности локрайта такова, что в нем нечему ломаться.
Для понимания: https://www.youtube.com/watch?v=Wi7WGlXbWLI

3. Машина с двумя локрайтами хорошо рулится и режима "трамвай" не случается. Буквально, машина едет туда, куда показывает руль. Все способности машины активируются на 100% сразу при включении передка - нет нужды гадать включать или нет, то есть наверняка проедешь, тогда как при застрявании и последующем включении принудилова засадное место уже держит машину и грут под провернувшимися колесами уже подорван. Спорить не стоит - читайте подпись.
Неудобства локрайтов: несовместимо с системой АБС и с системой стабилизации. У меня АБС отключена, стабилизации нет и не было никогда. При торможении на твердой дороге, если колесо попало на лед и резко остановилось, то локрайт прихватывает второе колес с ударом, если передний мост отключен. Со включенным передком неудобно ездить по дороге - руль тянет, с отключенным - нормально (хабы включены). Критично к степени одинаковости колес, иначе при педалировании машину переставляет (когда на заднем мосту одно приспущено или меньше) или тянет в сторону, когда переднее колесо отличается. На мягкой дороге все нормально и ничего никуда не тянет. Решается недостаток просто при помощи манометра и чтоб колеса одинаковые.
Если пришлось ставить запаску, а она меньше, то тоже ничего страшного не произойдет, просто буду раздаваться тИкающие звуки, пока включены хабы (если маленькое колесо на передке) или будет дергать в сторону при резком педалировании (если маленькое колесо сзади. Ничего другого я с локрайтами не наблюдал, при вскрытии износа за 5 лет не выявил.
Извините, если ОФФТОП, но у нас страна свободная, я могу высказаться, а остальным придется согласиться, ибо будет нечего возразить((:

Последний раз редактировалось sergio1982sk; 05.02.2019 в 07:57.
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.02.2019, 07:28   #22
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение
Выбирая блокировку с такими критериями, нужно брать самую надёжную. Самой надёжной является локрайт.
Тогда слабым звеном,станут полуоси. вы ещё заварку посоветуйте
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 08:14   #23
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Тогда слабым звеном,станут полуоси. вы ещё заварку посоветуйте
У меня не стали слабым звеном. Мои колеса и дифы Вы видите в подписи. Передний дифф, как видно из названия имеет Ф180мм, задний Ф233мм. Живы пока и привода тоже и редуктора.
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 08:50   #24
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение
У меня не стали слабым звеном. Мои колеса и дифы Вы видите в подписи. Передний дифф, как видно из названия имеет Ф180мм, задний Ф233мм. Живы пока и привода тоже и редуктора.
Уважаемый.
Не надо ветку засирать рекламой самоблоков.
У меня благодаря подобному устройству, полуось вдребезги разлетелась на ровном месте.
В горах.
Еле оттуда выехал на передке!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 09:10   #25
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Надо тему подкорректировать - чтобы самоблоки не обсуждать.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 09:27   #26
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Уважаемый.
1. Не надо ветку засирать рекламой самоблоков.
2. У меня благодаря подобному устройству, полуось вдребезги разлетелась на ровном месте. В горах. Еле оттуда выехал на передке!
1. Я железяками не торгую, а высказал свою позицию по вопросу на основании своего опыта, ничего не засирая.
2. Не думал, что на уазиках хрустальные полуоси. У меня и машина потяжелее и колеса достойные и передний редуктор поменьше Вашего (на уазах Ф. пары 200мм, у меня Ф передней пары 180мм) и нормально, а может я просто ездить умею.

П.С.: читаю еще раз Ваше сообщение по п.2 и не врубаюсь:
Ваша полуось разломалась на ровном месте или в горах? Зачем выезжать на передке, если там ровное место? Зачем передок, если при обрыве полуоси второе колесо ведет 100%?

Цитата:
Сообщение от ИЖ-ТЕХНО Посмотреть сообщение
Надо тему подкорректировать - чтобы самоблоки не обсуждать.
Ваша воля. Я только свои мысли высказал. Далее без меня, сами.

Последний раз редактировалось sergio1982sk; 05.02.2019 в 09:35.
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 09:35   #27
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Смотря в какие мосты ставить. Это нужно было вначале темы уточнить сразу. Например Эатон в колхозы лучше не ставить и не мучиться. Но мне с электро Эатон удобно пользоваться пришлось ставить не выбрасывать же, про то что его укомплектовали косячными полуосями которые не лезут в дифф опустим останется на совести продавца((( (и если бы знал что ставить так придется не брал бы их), и со стороны смотреть вроде казалось что проще всего их воткнуть. Поэтому его и выбрал чтоб поставить было проще всего и не варить и не мерить особо на корпусе моста ничего и жестко пролетел))), лучшеб брал пневмо или гидравлические, (где диаметр корпуса диффа меньше чем у эатона) их в гаражных условиях ставить в колохозы получается проще.

у Эатона с колхозами есть геммор первый и в принципе пустячковый это правильный упор под магнитное кольцо(нужно изготовливать), а вот второй и самый геммор - это то что торец вала может упираться в корпус дифффа(у меня упёрся пришлось точить, далее получается подшипник опорный с торца вала шёл почти впритирку к дифу пришлось опять двигать) в общем - установка Эатона в колхозы ж..а т.к. есть большая вероятность что без станков в обычных гаражных условиях хорошо установить его невозможно.

Со спайсерами имхо Электро самый удобный и быстрый вариант установки блокировки - не будет там так упираться да и сразу стопор из закаленой стали из комплекта на бугель встанет. В спасйра Эатона выходит можно вставить за вечер и не спеша, а вот в колхозы его нафиг не надо из-за возможных проблем при сборке и регулировке.

Последний раз редактировалось Fahrv; 05.02.2019 в 10:20.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 10:34   #28
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение
Если есть вопрос о необходимости 100% блокировки, значит авто будет двигаться в условиях тяжёлого бездорожья и возможно подолгу. Т.е. владелец достиг необхомого уровня просветления.
Такого рода условия эксплуатации авто представляют особые требования по надёжности.
Выбирая блокировку с такими критериями, нужно брать самую надёжную. Самой надёжной является локрайт.
Уважаемый,создайте соответствующую тему,и обсуждайте в ней локрайт, собственный опыт,полуоси итд итп. Здесь же,ПОВТОРЯЮ В КОТОРЫЙ РАЗ,все о способах привода принудительной блокировки дифф.Пневматический,электрический,ручной механический ..... .
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 10:38   #29
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение
1. Я железяками не торгую, а высказал свою позицию по вопросу на основании своего опыта, ничего не засирая.
2. Не думал, что на уазиках хрустальные полуоси. У меня и машина потяжелее и колеса достойные и передний редуктор поменьше Вашего (на уазах Ф. пары 200мм, у меня Ф передней пары 180мм) и нормально, а может я просто ездить умею.

П.С.: читаю еще раз Ваше сообщение по п.2 и не врубаюсь:
Ваша полуось разломалась на ровном месте или в горах? Зачем выезжать на передке, если там ровное место? Зачем передок, если при обрыве полуоси второе колесо ведет 100%?


Ваша воля. Я только свои мысли высказал. Далее без меня, сами.
В горах на ровном месте и сухой дороге.
Передок подключал, что бы туда забраться.
Кардан задний снял и пооуоси вынул, что бы осколками полуоси редуктор не уничтожить!
Выезжать без задка было неприятно!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 18:30   #30
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение
Мои колеса и дифы Вы видите в подписи. .
Тогда и Вам,рекомендую посмотреть название ресурса.
Мы тут так то уазы обсуждаем.
Но повторюсь. Принудилово ни как не сравнится с локрайтом. И по нарастающей. Заварка дифа-локрайт-самоблок-принудилово. Выбирайте по своему кошельку и желаниям
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-