uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2019, 17:21   #621
Юрий100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Юрий100
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис
Шприцевания шлицевой мы хотим избежать. Боимся, что чрезмерное нагнетание смазки в полость шлицевого соединения может вызывать дисбаланс. Но вопрос пока открыт.


Думаю что тут вы не правы! Возможность смазки должна быть обязательно и для крестовин и шлицевой!
У меня был ино-грузовик на его родном кардане я проехал полтора миллиона км,без замен крестовин и без замены шлицевого соединения!...и всё потому что.я раз в месяц загонял машину на яму и мазал кардан и его крестовины.
Когда продавал машину,новый владелец не поверил что кардан родной,и что все крестовины родные...,так-как люфта шлицевого соединения не было вообще,и это при длине кардана более 2-х метров!
Так-же я не разу не замечал каких либо вибраций в трансмиссии при движении машины,не зависимо от того что я только что смазал кардан.или не мазал его более двух недель!!!
+ 1000500
Юрий100 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.01.2019, 09:42   #622
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию Испытания.

Всем привет.
Передний кардан на моем Бобике проработав всего три года, сказал что он умер.
Написал я Хасану, поплакался, сообщил межфланцевое расстояние между РК и мостом, и вскоре стал испытателем новенького кардана.
Видно, что изделие добротное, хорошо окрашенное, с очень красивой шлицевой.
Шлицевая, как видно на снимках, намного больше обычной, с нормальным сальником.
Первые впечатления только положительные. Исчезла вибрация и стуки, которые издавала изношенная шлицевая прежнего кардана.
Будем испытывать!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0337.jpg
Просмотров: 99
Размер:	172.8 Кб
ID:	191807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0335.jpg
Просмотров: 81
Размер:	86.6 Кб
ID:	191808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0333.jpg
Просмотров: 102
Размер:	89.8 Кб
ID:	191809  
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 12:24   #623
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

А что новые передние карданы уже продаются? Почем?
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 13:13   #624
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
А что новые передние карданы уже продаются? Почем?
Я же написал.
Это опытный, экспериментальный образец.
Мой Бобик стал лабораторной мышкой!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 16:19   #625
metzger
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для metzger
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

я тоже хочу карданы от команды Хасана. Продайте парочку. Пожалуйста. у меня поробег 20000 через 10 лет настанет, так что вечный кардан получается

Последний раз редактировалось metzger; 25.01.2019 в 16:22.
metzger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 20:20   #626
krk-kk
Member
Новенький
 
Аватар для krk-kk
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
У истоков любого успешного дела всегда стоит какой-то талантливый человек: в атомной отрасли Игорь Курчатов, в космической Сергей Королев, в подводной Огюст Пиккар... В нашем микроскопическом, в масштабах человечества, коллективе тоже есть такой человек - это ПИМ. Инженер с большой буквы "И". По сути, мы говорим ему что нужно сделать, и он рассказывает, как это сделать, а чаще всего сам берется и делает. Так вот, вчера вечером состоялся у меня с ним диалог:
- Петр Иваныч, желательно чтобы радиальный тангенциальный люфты в шлицевом соединении не превышали две сотки (0,02 мм).
- Легко. В производство нужно вложить еще 20 000 000 рублей.
Слегка опешив от аппетитов и чуть помедлив:
- Ладно, пусть будет пять соток.
- Тогда можно обойтись тремя миллионами.
Мотивом возникновения такого диалога стало исследование опытных образцов карданных валов, которыми мы занимались в ходе новогодних каникул. Замечу, что новогодние праздники, столь любимые в юности, превратились в сущую пытку. Во-первых, это неизбежные 2-3 лишних килограмма веса. Во-вторых, две недели вынужденного безделья. Желая привести в порядок массу тела и мысли возобновил пешие походы на работу и с нее. Маршрут в пять километров пролегает по живописному сосновому бору. Один час иду туда рано утром еще под сиянием звезд, один час обратно. Два часа полного одиночества в окружении великолепной природы - это самое то, чтобы задуматься о жизни.



Не стану вдаваться в подробности, скажу так: вал нашего производства с таким пробегом имеет примерно такие же люфты, как и вал ТЛК после пробега 400 000 километров.


А ведь мы ставили перед собой задачу: наше изделие не должно быть хуже импортных аналогов. Разумеется, стали разбираться в чем причина. Вспомнились кадры из фильма "Укрощение огня".


Королев понимал, что нужно совершать технологический рывок во многих отраслях промышленности и страна его совершила. Наши калибры и авангарды до сей поры гроза супостатам. В автомобильной промышленности дела обстояли похуже, но что-то все-таки могли. Теперь же оборудование вместе со специалистами поизносилось и устарело, ну, а нам приходится пользоваться тем, что осталось от героев былых времен. Нарезаем шлицевую на каком-то допотопном станке середины прошлого века.


О каком качестве можно говорить? Увеличенная фотография с наложенным профилем показывает, что шлицевая от совершенства еще далека.


При этом для нарезания используются фрезы и протяжки полностью соответствующие требованиям ГОСТ. Значит, виновато оборудование. Выход: приобретение нового зубофрезерного и протяжного оборудования. Цену вопроса ПИМ и озвучил. В первом варианте потребуется еще шлицешлифовальное оборудование, но тут цена вопроса пока что запредельная для нас.
Спрашивается, при чем тут Буриданов осел? Этот осел знаменит своей неспособностью сделать выбор и в этом плане я очень похож на него. По цеху валяются кучи полуфабрикатов, готовые к производству карданного вала.

По сути, вся прибыль предприятия за последние годы угнана на эту благую цель, а интеллекты требуют все новых и новых вложений. И тут дело даже не в том, что "у атамана нема золотого запасу", можно извернуться и добыть кредитных средств, а в том, что это отодвигает заветный рубеж еще на неопределенное время. Такое оборудование, в основном, изготавливается на заказ и минимальные сроки поставок около 3 месяцев. Да пока довезешь, установишь, настроишь, считай - полгода. А я тут перед Новым Годом рисанулся, что в январе уже начнем серийный выпуск. Вот и вопрос: снизить технические требования и начать выпускать уже сейчас на том, что есть или набираться терпения и ждать?
Предположу уменьшения модуля шлица для уменьшения значимости ошибки и лучшего центрирования шлицевого соединения . Кстати по какой поверхности вы расчетно центрируете? По диаметру или по зубу?
krk-kk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 20:52   #627
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Я же написал.
Это опытный, экспериментальный образец.
Мой Бобик стал лабораторной мышкой!
смазка присутстует? как ее туда закладывать или заливать? располовинивать?
пс. а буханка стандарт?
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 02:32   #628
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
смазка присутстует? как ее туда закладывать или заливать? располовинивать?
пс. а буханка стандарт?
Хоть бы в профиль глянул ..
... Бобиком называли Уаз-469 за его пёсью мордочку ...
Так написано в Истории машины.
А по существу, крестовины смазываются пресс-масленками,
шлицевая путем располовинивания.
Машина нестандарт, но все запчасти стандартные.
Прежний кардан был для колхоза с пятиступкой ( у меня четырехступка).

Последний раз редактировалось Ден НСК; 26.01.2019 в 02:38.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 07:40   #629
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

Бобик наверняка совсем редко пользуется,жалко в этой жизни так и не услышим про его новый кардан.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 10:01   #630
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Бобик наверняка совсем редко пользуется,жалко в этой жизни так и не услышим про его новый кардан.
Чё эт редко?
Нормально.
Хозяин только у него ленивый.

Бортжурнал редко заполняет.
А что там хотел увидеть?
Работает кардан, крутится.
Косяки сразу не вылезут.
Прежний, спустя пару лет захворал.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-