uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2004, 12:36   #1
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию Давайте поделимся опытом

На создание нового раздела подтолкнула трагедия с Палычем

Давайте здесь будем обмениваться соображениями по увеличению пассивной безопасности наших железных коней, и по обмену опытом в организации дальних поездок.
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.08.2004, 15:43   #2
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

Не могу не поделиться своими соображениями на этот счет. Когда я попал в передрягу, то обратил внимание на то обстоятельство, что почти вся сила удара, так уж получилось, сконцентрировалась аккурат в центр переднего бампера. Сначала, в первые микросекунды, большую часть энергии поглотил именно бампер (какэто ни странно при его архаичной конструкции) затем начала сходиться рама. Т.е бампер потянул её передние концы друг к другу. На этот процесс по моему разумению ушло значительное количество кинетической энергии. И уже потом, когда возможности деформации были исчерпаны конструктивно, отрицательное ускорение взялось всерьёз за весь кузов и его содержимое. Все это наводит на следующую мысль: ГРАМОТНО сделанный обвес морды, способный трансформировать кинетическую энергию в энергию деформации, может спасти здоровье или даже жизнь сидящему внутри. Но с другой стороны, может убить того, кто снаружи. Где золотая середина, думаю, не знает даже Viktor. Но делать что то надо . Прав ты, Seqan, что открыл такую ветку.

P.S. И упаси бог, конечно, кого попадать куда, но забывать об этой возможности и презирать безопасность не стоит. Как говориться, лучше перебдеть....

P.P.S. И еще, об организации совместных выездов вдаль. ГОРАЗДО лучше, если есть возможность ехать колонной. Часто бывает так, что кто-то с работы раньше не может свалить, там, другие дела задерживают на час-другой, а кто-то не хочет ждать всех и едет раньше один. На своем опыте говорю: даже моральную поддержку знакомых людей в сложную минуту трудно переоценить.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 15:25   #3
Гренадёр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гренадёр
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Город мастеров Тула
Сообщений: 1,365
По умолчанию

Грустная тема навевает грустные мысли.
Говорить о безопасности УАЗа мы можем только условно, пассивную безопасность может улучшить только завод.
В Авторевю печатали фото обычного УАЗа разбитого о стену на скорости около 50 км.ч - итог: кузов улетел с рамы, водителя нанизало на рулевую колонку...
Если речь идет о "подготовленном" УАЗе, с лифтом, прочнейшими бамперами, переделанной подвеской, рулевыми тягами, нестандартными колесами, бедлоками, самоблокирующимися дифференциалами и т.д., здесь дело обстоит еще хуже.
Безопасность можно "повысить" лишь известными методами-пристегиваться ремнями безопасности, надевать шлемы (спортсменам), контролировать техническое состояние ТС, реально оценивать дорожную ситуацию, не рисковать. Все это в наших силах, но, к сожалению, не более...
Гренадёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 23:24   #4
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гренадер, ИМХО почему именно этот тест можно считать правильным? Никакая авторевю, мне не докажет, ни в теории ни в практике что я налетев со смещением на а/м "Жигули" с суммарной скоростью 50 км/ ч не сделаю из этой жестянки отбивную! Не бейтесь в стену и в Камазы. Остальное не страшно. А если говорить про инопомойки, то там вообще деформациям уделено огромное значение. Они мнутся защищая тебя, сидящего в УАЗе. А твоя масса твоя защита. Я не прав?
Несколько лет назад я в лобовую схлестнулся с а/м ВАЗ-2106, на Мазде-626. Наша с ним скорость по заключению эксперта была у каждого по 54 и 56 км/ч соответственно. Сложи эти цифры. Пришлось туго, но спас ремень от серьезных травм. Все живы. Кровь подтерли, зубы вставили, рвань зашили. Так, что в курсе как это бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 14:15   #5
MeNGor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MeNGor
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г.Звенигород, г.Чехов, г.Москва, п.Развилка МО.
Сообщений: 1,066
По умолчанию

El Chupacabra писал:
"P.P.S. И еще, об организации совместных выездов вдаль. ГОРАЗДО лучше, если есть возможность ехать колонной. Часто бывает так, что кто-то с работы раньше не может свалить, там, другие дела задерживают на час-другой, а кто-то не хочет ждать всех и едет раньше один. На своем опыте говорю: даже моральную поддержку знакомых людей в сложную минуту трудно переоценить."

Согласен, но собрать колонну с одинаковым поведением всех членов очень трудно.
Поэтому раньше был организован "Звонок другу".
Правда весной "концов" "Звонок...." я не нашел.

для Segan:
Может форум поможет реанимировать это(например в Профиле графа "Согласен участвовать в службе "Звонок другу").
В дороге будет спокойней.
MeNGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 14:25   #6
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeNGor
El Chupacabra писал:
"P.P.S. И еще, об организации совместных выездов вдаль. ГОРАЗДО лучше, если есть возможность ехать колонной. Часто бывает так, что кто-то с работы раньше не может свалить, там, другие дела задерживают на час-другой, а кто-то не хочет ждать всех и едет раньше один. На своем опыте говорю: даже моральную поддержку знакомых людей в сложную минуту трудно переоценить."

Согласен, но собрать колонну с одинаковым поведением всех членов очень трудно.
Поэтому раньше был организован "Звонок другу".
Правда весной "концов" "Звонок...." я не нашел.

для Segan:
Может форум поможет реанимировать это(например в Профиле графа "Согласен участвовать в службе "Звонок другу").
В дороге будет спокойней.
идея хорошая... а как на счет городов ?
тут по моему со всей России ?
я вот не УАЗовод (мечтаю только ) но у меня есть 2103 старше меня... и помочь я был бы не против тем кто в Челябинске
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 14:33   #7
MeNGor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MeNGor
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г.Звенигород, г.Чехов, г.Москва, п.Развилка МО.
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer_mobile
идея хорошая... а как на счет городов ?
тут по моему со всей России ?
я вот не УАЗовод (мечтаю только ) но у меня есть 2103 старше меня... и помочь я был бы не против тем кто в Челябинске
Так главное участие в проекте(населенный пункт + телефон).
А когда прокладываеш маршрут сам и сделаеш выборку(не нужно переписовать весь список).
Все таки с такой инфой в дороге спокойней(хотя бы можно узнать где есть магазин с запчастями у знающего человека. Ну и т.п.)
MeNGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 14:37   #8
Гренадёр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гренадёр
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Город мастеров Тула
Сообщений: 1,365
По умолчанию

Других более-менее официальных "тестов" я не видел, поэтому фото из АР запало в душу.
Про иномарки и легковушки..., может ты и прав (хотя не дай Бог проверить на собственной шкуре), тем более, что сколько аварий с участием УАЗа я видел, серьезно страдали в основном другие машины (особенно запомнились два случая:
1 Столкновение 31519 с десяткой - у последней капот выл вмят до салона, УАЗ отделался незначительными повреждениями передка;
2 Столкновение десятки с лифтованным УАЗом на 36-х колесах. Десятка въехала сзади в мост... )
Насчет стен и Камазов- вспомнился анекдот: "ПДД для водителей Белазов: выехать на перекресток, посмотреть- нет ли другого Белаза, продолжить движение."
Вообще это конечно все не смешно. Водитедю десятки пришлось тяжело как раз из-за "несминаемости" УАЗа; самому непристегнутому Уазоводу тоже не позавидуешь - травмоопасные руль, рулевая колонка, "табуретки"... Сами мы как можем все это исправляем-ставим новые рули, сиденья от иномарок, ремни безопасности (некоторые даже четырехточечные), но бороться с КОНСТРУКЦИЕЙ нашего всеми любимого УАЗа (без иронии) мы не в силах. Что если вместо "мягкой" иномарки попадется "жесткое" дерево или все-таки Камаз, выехавший навстечу с заснувшим водилой за рулем... Мы не можем угадать или выбрать с чем нас сведет судьба.
Владельцам лифтованных машин (например мне) опасность угрожает двойная (если говорить об улетевшем кузове) боди-лифт может срезать на бездорожье, неговоря о "дорожье."
Если бы самой безопасной конструкцией считалась малодеформируемая (как раньше и предполагали) сейчас делали бы что-то типа маленьких "танков."
Не думайте, что я призываю сделать из УАЗа паркетник с несущим кузовом, АБС и т.д. - мне противны такие мысли как приверженцу этой машины, как "староверу."
Я призываю к реальной оценке машины, ее конструкции, внесенных владельцем изменений, и соответствующему адекватному использованию.
"Шапкозакидательские" настроения типа "мы всех порвем..." порождают ненужные и вредные иллюзии.
PS Скрежету: насколько я знаю у 3160 кузов разрабатывался с учетом пассивной безопасности, поэтому УАЗы разных семейств нельзя считать одинаково безопасными.
С уважением.
Гренадёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2004, 21:24   #9
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гренадер, буквально на днях на перекрестке с неработающим светофором, УАЗ-31514 вынес бок у сотого Крузака. У крузака повреждения страшные. Его развернуло и он задом упал в вырытую рядом с дорогой траншею. У УАЗа только помят капот и левое крыло на замену. Водитель УАЗа только разбил лицо о костяную баранку. Причем Крюзер тяжелей УАЗа. а вон ведь как улетел. Толпа собралась из зевак, огромная, шутка в деле "наш" буржуя воно как уделал. Крузак сам вылез со второстепенной не подумав о возможностях УАЗовских торомозов.
Однако "мерины" все прибывали и прибывали. Не знаю чем кончилось...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 14:34   #10
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeNGor
Цитата:
Сообщение от Racer_mobile
идея хорошая... а как на счет городов ?
тут по моему со всей России ?
я вот не УАЗовод (мечтаю только ) но у меня есть 2103 старше меня... и помочь я был бы не против тем кто в Челябинске
Так главное участие в проекте(населенный пункт + телефон).
А когда прокладываеш маршрут сам и сделаеш выборку(не нужно переписовать весь список).
Все таки с такой инфой в дороге спокойней(хотя бы можно узнать где есть магазин с запчастями у знающего человека. Ну и т.п.)
без проблемм дам свои номера сотовых (много компаний, часто меняю), а где вести эту базу телефонов (адресов) ?
кстати была ситуация: Брат из Москвы приезжал к нам в Абзаково на машине друга (по очереди сидели за рулем, иномара какая то... не помню), кататься на лыжах, дык не доехали 200 км, уснул хозяин машины -> улетели в столб... итог: радиатор им в эту деревню привезли за такие бабки что мне проще было купить Радиатор в Челябинске и отвезти за 300 км( от моего дома)... так что идею поддержу
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А давайте замутим... Valera-02 Юридические вопросы 7 04.03.2010 20:59
Бортировка безкамерной шины.Мужики давайте поделимся опытом.. Степка Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 08.12.2008 14:43
Поделитесь опытом по 235/85 R16 Арсений Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 26 20.11.2008 14:33
Поделитесь опытом SergeyM Обслуживание УАЗ Патриот 4 08.05.2007 14:58


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-