uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 07:08   #531
A1ex62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для A1ex62
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 507
По умолчанию

Не стал плодить темы, да и поиском ничего не нашел..
Собственно хочу поменять задний мост "колхоз"(старый загудел, есть немного б/у - перебрал), вопрос в том - чем можно покрасить мост дабы избежать коррозии, да и визуально получше будет.
A1ex62 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.02.2013, 07:21   #532
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Чем угодно. Если прямо хорошо и качественно надо , то надо пескоструить , грунтовать , хорошим грунтом , и красить как машину.
https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 07:29   #533
A1ex62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для A1ex62
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Чем угодно. Если прямо хорошо и качественно надо , то надо пескоструить , грунтовать , хорошим грунтом , и красить как машину.
Я так понял подойдет любой автомобильный грунт и краска, а мост хочу металлической щеткой (под болгарку) выдраить до металла. Пескоструйки под рукой нету...
A1ex62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:03   #534
dimcheg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dimcheg
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A1ex62 Посмотреть сообщение
Я так понял подойдет любой автомобильный грунт и краска, а мост хочу металлической щеткой (под болгарку) выдраить до металла. Пескоструйки под рукой нету...
Если хочешь чтобы получилось хорошо и качественно - то только пескоструйка. Иначе зря выкинешь деньги на грунт и краску.
dimcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:52   #535
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Согласен.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 19:19   #536
dimcheg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dimcheg
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 881
По умолчанию

Коллеги, подскажите по разбору КПП полусинхры. Первичный и вторичный вал извлек без проблем. Шестерню заднего хода тоже снял (но не могу понять в какую сторону правильно выбивать ось).

Фото не мое, нашел в инете.
1. Если выбивать по синей стрелке - ось упрется в стенку картера. Если по зеленой - она вообще не идет никак, и подлезть толком не могу.
2. Как снять промвал? Открутил болт-фиксатор с левой резьбой. Пробовал аккуратно бить по Шестерне, которая на самом валу (ей все равно уже хана). Вал сдвинулся, удалось снять подшипник. Но как его дальше выковырять из картера? С противоположной стороны заглушка стоит С тремя глухими отверстиями снаружи. Она как то выбивается? Или ее крутить надо?
dimcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 20:58   #537
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimcheg Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите по разбору КПП полусинхры. Первичный и вторичный вал извлек без проблем. Шестерню заднего хода тоже снял (но не могу понять в какую сторону правильно выбивать ось).

Фото не мое, нашел в инете.
1. Если выбивать по синей стрелке - ось упрется в стенку картера. Если по зеленой - она вообще не идет никак, и подлезть толком не могу.
2. Как снять промвал? Открутил болт-фиксатор с левой резьбой. Пробовал аккуратно бить по Шестерне, которая на самом валу (ей все равно уже хана). Вал сдвинулся, удалось снять подшипник. Но как его дальше выковырять из картера? С противоположной стороны заглушка стоит С тремя глухими отверстиями снаружи. Она как то выбивается? Или ее крутить надо?
Вал выходит наружу (по зелёной стрелке), но для его снятия желательно совсем выкрутить стопор в корпусе, который держит вал заднего хода (его хорошо выдно на этом фото - винт под шлицевую отвертку).
А крышка пром вала с тремя отверстиями - резьбовая и с нормальной резьбой (правой), выкручивается лёгкими постукиваниями через тонкий бородок.
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:28   #538
dimcheg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dimcheg
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deimon Посмотреть сообщение
Вал выходит наружу (по зелёной стрелке), но для его снятия желательно совсем выкрутить стопор в корпусе, который держит вал заднего хода (его хорошо выдно на этом фото - винт под шлицевую отвертку).
А крышка пром вала с тремя отверстиями - резьбовая и с нормальной резьбой (правой), выкручивается лёгкими постукиваниями через тонкий бородок.
Стопор выкручен естественно. Я снял шестерню заднего хода, только ось выколачивал в другую сторону. Будем пробовать в нужную.
За крышку понял, попробую тоже. А как вытащить потом сам промвал?
dimcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:35   #539
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimcheg Посмотреть сообщение
Стопор выкручен естественно. Я снял шестерню заднего хода, только ось выколачивал в другую сторону. Будем пробовать в нужную.
За крышку понял, попробую тоже. А как вытащить потом сам промвал?
Когда всё это разберёте - и снимите подшипники промвала, он с небольшими проблемами (немного "перекосить") выходит из корпуса.

При сборке обратите внимание на синхронизаторы и муфту включения - у неё буртики разного размера и она встаёт нормально только в одном положении
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:45   #540
dimcheg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dimcheg
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deimon Посмотреть сообщение
Когда всё это разберёте - и снимите подшипники промвала, он с небольшими проблемами (немного "перекосить") выходит из корпуса.

При сборке обратите внимание на синхронизаторы и муфту включения - у неё буртики разного размера и она встаёт нормально только в одном положении
Подшипник промвала снят со стороны где болт с левой резьбой. Как теперь снять второй? Выкручивать крышку и в эту сторону через нее выбивать вал с подшипником? А потом подшипник спрессовывать?

Последний раз редактировалось dimcheg; 16.02.2013 в 21:50.
dimcheg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-