uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 00:14   #21
Gip
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 853
По умолчанию

Барклай, а ты снимал нижнюю часть карба когда мыл его? Дело в том, что система хх в К151 питается воздухом из малой ветви вентиляции картера. Поэтому внутри всех извилистых ходов корпуса нижней части много смолянистых отложений горелого масла и полости для сбора этой гадости есть, а отверстия в двух местах не более 2мм.
Необходимо убедиться в проходимости воздуха через штуцер на карбе куда одевается шланг малой ветви. Штуцер откручивать при прочистке обязательно, но без снятия нижней части качественно не промыть-продуть.
Если все это сделал, то может сбил регулировки хх када мыл?
Gip вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.09.2010, 00:22   #22
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

Малая ветвь вентиляции картера идет под дроссельную заслонку вторичной камеры (если мне не изменяет память), так что в каналы ХХ оттуда ничего не попадет.
ZVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:35   #23
Gip
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 853
По умолчанию

Заткни эту хрень и хх не будет. А каналы имеются в ввиду те (внутри нижней части карбюратора), по которым "под вторичную камеру" и должен поступать воздух из малой ветви.
Gip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:36   #24
-=Luc!fer=-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -=Luc!fer=-
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Мск Чертаново Южное
Сообщений: 1,205
По умолчанию

Я если честно мучаюсь от другой проблеммы, при сбросе газа на скорости авто глохнет. Но связать не с чем, кроме как с этой пружинкой, всё остальное нормально.
Была схожая с Барклаем проблемма, из-за "микровыключателя" (нихрена себе микро) не до конца закрывалась первая камера, только если педаль на себя потянуть. Вылечилось удалением и другим верхом карба.
-=Luc!fer=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:50   #25
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

К-151... Как много в этом звуке...

5 лет мой дед боролся с ним - до самой смерти (дед умер)! УАЗик мне батя оставил (т.к. я безумный фанат марки УАЗ) - я еще 2 года мучал этот карбюратор (правда там дело не вхолостых оборотах было - просто мощность не развивал, дымил, а на ВИНТ КАЧЕСТВА НЕ РЕАГИРОВАЛ НИКАК)... В итоге выкинул нах в ящик с запчастями (уже и разобрал частично) и поставил ДААЗ 2107. Затем в порядке эксперимента поставил К-126ГУ. Но в итоге вернулся к ДААЗу - сейчас с ДААЗом езжу - забыл, как карбюратор изнутри выглядит - вообще проблем с ним нету (ТЬФУ х3)... Систему ЭПХХ я выкинул еще когда к-151 стоял, кстати. Единственное, о чем немного жалею - что от "семерки" карбюратор ДААЗ купил - надо было от НИВЫ брать - он побольше производительность имеет.

Расход замерил буквально вчера. С 4 людьми + собакой (Той-терьер массой 1,5 килограмма - тоже сабака ) в салоне и с прицепом массой 650 килограм - расход 14,2 литра на 100 км. Результат на мой ИМХОлогический взгляд, для УАЗки, ОФИГЕННЫЙ! Конечно, приемистость упала - не спорю, но не настолько значительно - динамика осталась на вполне приличном уровне.

Так что.... Советовать не буду, а просто намекну... К-151 - далеко не лучший карбюратор, который делается российским автопромом...

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 02.09.2010 в 01:07.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:59   #26
Gip
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 853
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
Тоже не мог отрегулировать холостые. То 600 об/мин то 1400 об/мин. Перетряхнул весь карб не нашел НИЧЕГО. Вылечилось заменой карба. Потом нашел инфу, что может быть из-за износа поплавка (если пластик) на оси. У себя не проверял, но при переборке карба это осталось единственное, что не подверглось ревизии. Удачи.
Если ты поставил снова К151 и на месте исправный ЭПХХ, то можешь смоделировать ситуацию. На двигателе, работающем на хх, одной рукой приткрываем чуть-чуть дроссельную заслонку, а другой нажимаем на микрик - блок ЭПХХ думает что дроссельная заслонка закрыта, но обороты выше хх.
Вот и получается свистопляска 600-1400 об/мин - синусоида. Что делать при такой неисправности? Одно и то же каждые одну-две недели на форуме. А потом вместо подкрутить винт ограничитель дросзаслонки меняют карб.
Сегодня устраивал генеральную стирку своему К151У, недостаток у него есть - тонкое основание средней части (если перетянул-привет- нет плоскости, а с нашими то руками богатырскими?).
В теорию не полезу, спорить не буду.
Спокойной ночи.
Gip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 09:20   #27
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gip Посмотреть сообщение
а с нашими то руками
Во истину как в песне былых времен ; - Нам разум дал...стальные руки крюки, а вместо сердца каменный топор. Но сейчас не об этом. Будет немного времени между укладкой прицепа и снаряжения - разберу и нижнюю часть. Вопрос стоит так: -можно ли ехать 3000 км без отрегулированых холостых оборотов?
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 12:24   #28
Gip
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 853
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Во истину как в песне былых времен ; - Нам разум дал...стальные руки крюки, а вместо сердца каменный топор. Но сейчас не об этом. Будет немного времени между укладкой прицепа и снаряжения - разберу и нижнюю часть. Вопрос стоит так: -можно ли ехать 3000 км без отрегулированых холостых оборотов?
Если это точно карбюратор, то по трассе и не заметишь и расход будет в норме, но в пробке, тем более в лесу при маневрах между камнями и бревнами нервные клетки начнут убывать с поразительной скоростью. Постоянный пуск двигателя в городской толчее найдет слабое звено. Когда-то у меня это оказался аккумулятор трехлетний, плюс свечи в черном нагаре.
Gip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 20:59   #29
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Барклай попробуй прочистить блок хх у меня под винт качества залетела соринка и всё хх не стало.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 21:04   #30
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Барклай попробуй прочистить блок хх у меня под винт качества залетела соринка и всё хх не стало.
Три раза разбирал, мыл, дул и менял все мембраны и прокладки... ну кроме самой нижней части изделия из которой торчат медные трубочки. Меня все еще волнует вопрос о птешевствии на таком карбюраторе. Так можно или нет?
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
определение количества зубьев в мосту 41 rus Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 30.10.2009 07:07
Где достать спец винты? CMY Общие технические вопросы 2 14.09.2008 12:51
количества масла олег1966 Эксплуатационные жидкости 3 24.11.2005 18:50
винты на тормозном барабане Mauzer Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 4 25.05.2004 15:08


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-