uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 18:51   #11
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

мне кажется что сначала колеса снимут а потом лебедку.

по поводу защиты от кражи большего не добавлю, можно еще замком пристегнуть трос лебедки к проушине бампера а вот защита от грязи и снега у меня такая :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7edf5c8s-480.jpg
Просмотров: 49
Размер:	54.3 Кб
ID:	114076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31df5c8s-480.jpg
Просмотров: 46
Размер:	30.3 Кб
ID:	114077  

Последний раз редактировалось marsich; 25.02.2013 в 18:54.
marsich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.02.2013, 19:22   #12
UAZ 251
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для UAZ 251
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 725
По умолчанию

Да что то противосъемное надо, ФАКТ!!!((((

http://www.legion4x4.ru/forums/topic...krali-lebedku/
UAZ 251 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 20:55   #13
svift
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.БратЦк
Сообщений: 327
По умолчанию

Щас тебе горе сварщики насоветуют болты заварить.... Чтоб потом со скоростью пули отрикошетили в лоб.
На лебёдку ставят болты с усилием не менее 10,5. И не в коем случае не варить их. Отпустишь металл или перекалишь. И то и то плохо. Болты каким бы они усилием не были так или иначе играют при работе лебёдке и температурные расширения действуют. Народ же блочки редко применяют(только когда уже палёным от лебеди пахнет) вот и тянут до одури.
Самый простой вариант если хочешь применить сварку - то рядом со шляпкой полуавтоматом навариваешь бугорок , чтоб ключём нельзя было провернуть и всё. А уж головка уже всяко разно не оденеться. Но не перегревать металл.
А вооще нету смысла делать "противоугонки". Поставь сигналку с микроволновым датчиком и всё.
Чехол на лебёдку - обязательно! И не для того чтоб трос не ржавел - А для того чтоб по осене, весне и.тд. выехал с тепла - снег повалил, проезжаешь глубокие лужи брызги на лебедь и замерзает это всё..... Короче, чтоб потом просто смог размотать трос , а не грел ,колотил её. Особенно когда застрянешь и будешь танцевать вокруг лебеди с бубном. Так же от лишней грязи по говнам кода ездишь. Трос поливать тоже полезно переодически от жлобства -отработкой, или просто любым моторным маслом (особенно любит трансмиссионку). Всякие густые смазки лучше не применять (типа литола, салидола, и.т.п.). Надо чтобы излишки масла сами стекли. Иначе вся грязь с песком липнуть будет. А так жидкое масло стекёт и всё, а смазка сколько надо останеться.

Последний раз редактировалось svift; 26.02.2013 в 06:07.
svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:34   #14
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

А почему нельзя просто поставить дешевенькую сигнализацию с датчиком удара? Попробуют сорвать гайку, всё равно где, на лебедке или на колесе она и заорет.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:10   #15
троффист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
По умолчанию

а я не парилсязакрутил болты и закрыл их уголкомкоторый прехватил точками сваркой к раме вот и все делаа у сигналки чювствительность настраивать смысла нет будет от каждой птички и кошки срабатыватьсамому не в радость будет у моего другана лебёдку чють не своровали,и сигналка не помогла,открутили всё акуратнотолько охранники спугнули воровпосле этого закрыли болты уголкамии спит друган спокойно по ночам уже
троффист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:11   #16
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
А почему нельзя просто поставить дешевенькую сигнализацию с датчиком удара? Попробуют сорвать гайку, всё равно где, на лебедке или на колесе она и заорет.
Если так настроить сигналку, то скорее соседи сожгут авто.
Сработала сигналка, в лучшем случае выглянут в окно, посмотрят что машина на месте и дальше спать.

При такой частоте использования я бы задумался о сьемной. И прописал бы ее в багажнике. Вывел концы нормальные. Так и лебедка чище и взглядов меньше привлекает
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 05:57   #17
svift
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.БратЦк
Сообщений: 327
По умолчанию

Вот читаю и думаю....
Известных случаев снятия лебёдки на всю страну-2....
Угоняют машины в день по сране -сотнями.....
Вы чего заморачиваетесь? Все ездят во дворах машины ставят годами и ничего. Началось с крепления лебёдки -заканчивается полемикой по сигналке. Съёмная , не съёмная - какая разница? Кому как удобно так и ставте. Вперёд лебёдка у вас на бампере сгниёт чем её снимут. Сейчас они на каждом втором паркетнике и боле меннее джипе стоят. И не надо ничего заваривать, закрывать и.т.д. Самим потом снимать периберать и обслуживать проблемно будет, особенно в лесу. Сам пару раз сталкивался с переборкой лебеди влуже по бампер. С тех пор только чехол на лебедь и 2 раза в год открытие и смазки барабана. Проверка редуктора на наличие конденсата, осмотр и сдутие пыли с щёток мотора. И особенно осмотр ротора на наличие трещин в покрытии лака.

Последний раз редактировалось svift; 26.02.2013 в 06:03.
svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:20   #18
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon1000 Посмотреть сообщение
Если так настроить сигналку, то скорее соседи сожгут авто.
Сработала сигналка, в лучшем случае выглянут в окно, посмотрят что машина на месте и дальше спать.

При такой частоте использования я бы задумался о сьемной. И прописал бы ее в багажнике. Вывел концы нормальные. Так и лебедка чище и взглядов меньше привлекает
не сожгут соседи. Птичка и кошка по уровню воздействия на авто сильно не дотягивают до уровня срыва гайки. Это как бы раз.
Два, датчики сейчас не сравнить с теми что были лет пять назад и по качеству и по надежности.
Три, я на свою маштну поставил сигнализацию с обратной связью и вообще без "колокольчика". То есть, полезли в машину и ничего не видят не слышат, а у меня дома брелок пищит. Так у меня было сделано на "Волге". Волга была сараюшка, замок багажника от ветра, два раза выходил с клюшкой для гольфа спросить не нужно ли чем помочь людям, советом полезным, участием или состраданием человеческим. Естественно перед тем как выйти звонок 02, не рембо я, совсем.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:30   #19
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,402
По умолчанию

Цитата:
При такой частоте использования я бы задумался о сьемной
Ага. На бампере две полочки с гайками привареными,
а лебедка на площадке из уголка толстого, 170х100.
И ставь ее, что вперед, что назад.

Делов-то, четыре болта завернуть, да провода присоединить.
turyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:40   #20
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
два раза выходил с клюшкой для гольфа спросить не нужно ли чем помочь людям, советом полезным, участием или состраданием человеческим. Естественно перед тем как выйти звонок 02, не рембо я, совсем.
когда у моего соседа угоняли машину, он точно так же выбегал... итог сломаная челюсть и ЧМТ. встречали его фразой "О!А вот и ключики!" и бейсбольной битой. от милиции была польза, скорую вызвали. после чего он зарекся выбегать.

срывать гайки так, что бы сигналка сработала.. не знаю, я спокойно откручивал колеса, если делать все плавно, то и не заорет. если настраивать так что бы срабатывала от каждого чиха, ложными срабатываниями достанет. в этом случае как в той притче про мальчика и волков. ну на неделю хозяина хватает, потом с окна выключается и все, дальше спать.
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-