uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 10:08   #1
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию Внесение изменений в конструкцию - 6

поехали
ГРОМ вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.02.2017, 16:28   #2
нфанька
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для нфанька
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: воскресенск
Сообщений: 385
По умолчанию

Что то вообще не пойму, какой то замкнутый круг получается, с начала говорят все со своим самоваром на дороги нельзя, регистрируй зверя и из опасного с помощью чернил он станет безопасным, дядька в форме сделает махаляй- ахаляй но тут другая проблема, как теперь к ментам подходить, они всем отделом орут что не можем мы быть волшебниками и бумажки свои оставь при себе.
Есть конторы которые занимаются этим и денег просят как новый уаз но где гарантии что их не прикроют и у меня будет просто надпись в птс и стс за кучу бобла и не нися никакой пользы,
P.s "денег нет но вы держитесь"
Имхо как только начали за жопу нас хватать мы начали собираться что то решать, собрания там всякие на высшем уровне проводили, только что то не принесло нам это резыльтатов, кинули "кость" вносите изминения мы и поверили что все наладится при этом нет четких направлений как вносить эти бампера, свет, колеса.
Тупик
нфанька вне форума  
Старый 28.02.2017, 18:39   #3
Багусон
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию

Можно плакаться?

У меня полный сток. Хочу лебедку в штатный бампер и шноркель. В Москве. Не зарегистрируют?
Багусон вне форума  
Старый 28.02.2017, 19:29   #4
нфанька
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для нфанька
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: воскресенск
Сообщений: 385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багусон Посмотреть сообщение
Можно плакаться?

У меня полный сток. Хочу лебедку в штатный бампер и шноркель. В Москве. Не зарегистрируют?
Можно, хоти и я хочу. но пока на верху бояре не определяться со своей хотелкой и не продолжат ссвой законопроект (мать его туды) где будет четкие указания как вносится изминения в конструкциях авто а главное что такое изминение конструкции и какие конторы на основание каких документов( а то и правда свечи зажигания и тормозные колодки вносить начнем). А если завернут нас мол скачите в стоке на своих конях, то и уаз на мой взгляд загнется скоро так как в стоке у него порой и мыши через сварочные швы пешком ходят и гниет он как без краски да и много бизнеса погорит
нфанька вне форума  
Старый 28.02.2017, 20:30   #5
saffas
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Московская обл. по Рязанке.
Сообщений: 182
По умолчанию 1

Цитата:
Сообщение от Багусон Посмотреть сообщение
Можно плакаться?

У меня полный сток. Хочу лебедку в штатный бампер и шноркель. В Москве. Не зарегистрируют?
Если в штатный бампер ,то это видимо ПАТРИОТ ?
Может все таки начать изучать ТЕХРЕГЛАМЕНТ ?
Насколько я все таки понял, читая сей документ (весь надо читать ) то лебедка в штатном бампере (не выступая за габариты ТС допустима ).
По шноркелю- там тоже есть требования к выступающим частям автомобиля, закругления кромок и тд. Все современные (продающиеся) шноркели по моему в эти параметры укладываются.
Вот например вопрос - если вы купите пластиковый шноркель на патриот и приладите его к авто ну например при помощи двустороннего скотча, не подключая к впускной системе, чем он (шноркель )будет считаться ?
По теме- обратился в одну из контор из этого списка (была такая оказия)
https://portal.eaeunion.org/sites/od...87&ItemId=223#
там сказали что переоборудованием не занимаемся, но дали тел человека
кто занимается, созвонился, в общем если в двух словах то ПОКА ЖДАТЬ.
Все документы по переоборудованию он готов сделать, но в ГАИ будет отказ или гарантированные проблемы и все что я хочу точно не пропустят, Так что сказал что лучше выждать тк у ГИБДД нет на данный момент четкого понимания что к чему. Обещал держать меня в курсе.
saffas вне форума  
Старый 28.02.2017, 21:31   #6
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

да , да , еще пару тем назад , сказал же - ждем офф.бумаг , к лету обещали разродиться "инструкцией к применению"

так что в этой части темы флудить разрешаю
ГРОМ вне форума  
Старый 01.03.2017, 11:18   #7
Багусон
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saffas Посмотреть сообщение
Если в штатный бампер ,то это видимо ПАТРИОТ ?
Нет. Именно хантер. Сверху на бампер площадку ставим, на нее лебедку. И вуаля. Крепимся к винтам крепления крюков. Она, как бэ, сверху получается. Как тут: https://a.d-cd.net/d50dcbcs-960.jpg

Техрегламент читать можно каждый вечер как сказки, но из колеи, из засад и т.д. до сих пор хайджеком приходится себя выколупывать.

Печально... ведь для рыбалки и туризма больших колес, железа по кругу и прочего ну совсем не требуется. Только лебедка, шнорк и фаркоп для прицепа. Но дяди пальчиком грозят, штрафа хотят...
Багусон вне форума  
Старый 01.03.2017, 12:27   #8
saffas
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Московская обл. по Рязанке.
Сообщений: 182
По умолчанию 1

Ну про лебедку согласен, к такой придраться могут.
А вот по остальному. Если шнорк не самопал то я глубоко сомневаюсь, что кто то будет к нему цепляться, другой вопрос , шноркель со штатными колесами скорее всего для красоты.
По фаркопу тоже, вы можете найти (хотя бы в сети) что бы кому нибудь протокол выписали конкретно за фаркоп (ну или шнорк) ну или хотя бы по этим двум позициям (без упоминания силовиков и больших катков).
Фаркоп это скорее доп оборудование, а не переоборудование.
saffas вне форума  
Старый 01.03.2017, 14:31   #9
Багусон
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saffas Посмотреть сообщение
Ну про лебедку согласен, к такой придраться могут.
А вот по остальному. Если шнорк не самопал то я глубоко сомневаюсь, что кто то будет к нему цепляться, другой вопрос , шноркель со штатными колесами скорее всего для красоты.
По фаркопу тоже, вы можете найти (хотя бы в сети) что бы кому нибудь протокол выписали конкретно за фаркоп (ну или шнорк) ну или хотя бы по этим двум позициям (без упоминания силовиков и больших катков).
Фаркоп это скорее доп оборудование, а не переоборудование.
Лебеда в штатные крепления тоже не изменение конструкции, но объяснять это инспектору в области себе дороже...

Шноркель и штатные колеса... Ну броды проезжать вполне хватает, на крайняк давление до 1атм стравить, чтоб в ил не зарываться. Часто весной ручейки по кромку капота в брод бывают, а ехать надо....

Вообще я в трофи и соревнования уже наигрался, поэтому с уверенностью могу сказать, что стоковой машины мне хватает. Одно усовершенствую летом - блокировки поставлю от иж-техны. И все.
Багусон вне форума  
Старый 03.03.2017, 22:36   #10
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

https://auto.mail.ru/article/64014-u...nosti_proekta/

Цитата:
УАЗ «Хантер» за миллион рублей: новые подробности проекта
Американское тюнинг-ателье DEVOLRO из Майами не отказалось от планов заняться доработкой внедорожников УАЗ
Полтора года назад стало известно, что американское тюнинг-ателье DEVOLRO из Майами, основателем которого является Эдуард Орлов, собирается заняться доработкой UAZ Hunter. Ульяновский внедорожник хотели оснащать мощными турбодизелями, а также оригинальными обвесами. При этом «уазики» от DEVOLRO планировалось сделать надёжнее оригинальных, поскольку, как обещает Орлов, их будут «разбирать до болта».

«Гелендевагену» нужен конкурент — с этим смыслом мы и взялись за этот проект
Эдуард Орлов
основатель тюнинг-ателье DEVOLRO
Интересно, что DEVOLRO анонсировало совершенно уникальные отношения с Ульяновским автозаводом: хозяин ателье уверял, что УАЗ будет предоставлять его фирме «более качественный металл, который пройдёт специальную обработку и покраску». При этом представители автозавода предпочитали осмотрительно дистанцироваться от громких заявлений их будущего «тюнинг-партнёра», поскольку многие обещания выглядели уж слишком утопическими.
Весной 2016 года стало понятно, что амбициозный проект заморожен. По некоторым данным, УАЗ отказался поставлять «заготовки» — автомобили без силового агрегата и интерьера, а сама DEVOLRO загружена была большим заказом на доработку пикапов Toyota Tundra. Официальная же позиция была такова: пауза продлится, пока курс российской валюты не стабилизируется, после чего идея создания «супер-уазиков» будет реализована.
И вот проект снова запущен. Как сообщил «Авто Mail.Ru» Эдуард Орлов, в марте ателье получит первые автомобили, которые будет дорабатывать. Притом, как уверяет руководитель компании, доработка всей подвески, включая 7-дюймовый лифт кузова, а также комплект из силовых бамперов, порогов и фирменного экспедиционного багажника будут стоить покупателю «всего» $7 500. То есть готовый «Хантер» должен стоить около 1 млн 100 тысяч рублей.
На самом деле, пауза, затянувшаяся на 12 месяцев, позволила нам лучше понять, в каком направлении стоит двигаться, создавая УАЗ от DEVOLRO

Судак вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-