uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 17:11   #1
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию Внесение изменений в конструкцию тс - 2

Начало тут http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=42818

Последний раз редактировалось ЖИВ; 16.11.2012 в 20:03.
MaksTsh вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.05.2012, 12:19   #2
Qwasik
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Всем привет!
Сам я нивовод, но на нивоводских форумах эта тема совершенно не популярна. Все незаморачиваются с легализацией, впринципе как и большинство джиперов. Поэтому спрошу здесь.
Есть желание порезать арки на ниве и поставить мишек. Заморачиваться с легализацией из-за такого "детского" тюнинха желания никакого. Ездить буду в пределах района своего города. Может быть раз в год в соседнюю область.
У кого похожие изменения подскажите как обстоят дела с гайцами? Техосмотр то думаю можно пройти "альтернативным" способом. Но ведь могут и на посту докапаться.
Если строить увлекаться маньячеством и строить машину на 35х тапках, с силовым обвесом, лифтом 10см и ездить далеко, то понятно что проблемы могут возникнуть.

Прочитал всю тему, но осталась пара вопросов -

1. Можно ли сначала построить машину, а потом уже зарегистрировать изменения? Ведь все сразу сделать сложно и "Москва тоже не сразу строилась". Или написать сразу кучу всего (лифт, обвес, лебедка, колеса, шноркель и тд), а сделать для начала только лифт с колесами?

2. Какой штраф на внесение изменений? Неужели правда 100рублей? Сдается мне минимум в 5 раз больше...

3. Что будет если гайцы пристанут? Обойдется штрафом или на штраф стоянку?
Qwasik вне форума  
Старый 28.05.2012, 13:12   #3
-Diver-
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

Приветствую. А что сейчас происходит с внесением изменений? Начал данный процесс 2 месяца назад, подписал заявление в гибдд, получил заключение о внесение изменений. Потом получился перерыв в связи с финансами, сейчас хотел закончить и уперся в то что не могу сделать заключение из сервиса, т.к. говорят что там произоли какие то изменения, какие то новые формы появились и они вновь проходят сертификацию. В общем пока подвешенное состояние
-Diver- вне форума  
Старый 16.08.2012, 00:39   #4
ЗерГут
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ЗерГут
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 52
По умолчанию конторский путь

бухань неудержимо видоизменяется на глазах, в связи с чем пришла пора озадачиться вопросами узаконивания изменений. и подумалось мне, что ведь существуют же конторы, которые тюнят уазы - они не занимаются ли часом и легализацией всех переделываемых ими переделок? и если да, то не легализуют ли они заодно и самодельное нечто, если к ним обратиться? ведь у них путь этот поди накатан уже и им это должно быть легче сделать, чем очередному первопроходцу-самомучке.
порывшись на форуме, такой идеи не обрел, поэтому поднимаю этот вопрос здесь. жизнеспособна ли указанная схема?
ЗерГут вне форума  
Старый 29.08.2012, 13:24   #5
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗерГут Посмотреть сообщение
думаю, имеет смысл вместо "несение" в заголовке темы написать "внесение". оно как-то попонятнее должно получиться
5тыс р "внёс" как раз за это всё получилось
bor_n вне форума  
Старый 06.09.2012, 11:29   #6
Panzer38
Member
Новенький
 
Аватар для Panzer38
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor_n Посмотреть сообщение
5тыс р "внёс" как раз за это всё получилось
Когда? и... можно более развернуто процесс описать?

Сам я на днях попытался тоже начать сию процедуру....
безрезультатно....
В ГИБДД меня с заявлением развернули обратно, сказали, можно даже и не пытаться, если используемые компоненты (силовой бампер, колеса, даже проставки) НЕ ОДОБРЕНЫ в составе транспортного средства.
В связи с выходом нового тех.регламента и произошедшей реструктуризацией этой системы, гаишники всем тупо лепят отказ.

Я хотел зарегистрировать силовой бампер, лебедку, боди-лифт, экспедиционник и т.д. На что мне был задан вопрос - "А эти компоненты ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ автомобиля сертифицированы в составе данного ТС? Есть сертификаты? Есть каталожные номера на них?
Нет??? тогда - До свидания.
Все. Занавес.
Panzer38 вне форума  
Старый 06.09.2012, 13:00   #7
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Погоди , погоди. Это все в словесной форме было сказано , или в письменной в виде мотивированного отказа ?. Тут штука в чем , Инспектор , занимающийся вопросами внесения изменений , НЕ ИМЕЕТ ПРАВА не принять оформленное по всем правилам , Заявление. . Если он тупо на словах отбрыкивается , имеет место явная коррупционная составляющая. В виде ожидания " путей решения проблемы " с Вашей стороны. Убедитесь , что заявления составлено верно , по форме , содержит достоверную информацию. И несите на подпись. Если начнет опять старую песню , ТРЕБУЙТЕ мотивированный отказ. Если затянется , отправка по почте с уведомлением и в десятидневный срок обязаны ответить. Если тишина , тогда аналогичное письмо в вышестоящий орган и для верности второй экземпляр в прокуратуру. Посмотришь , на сколько у них жопа крепкая Но я думаю , до этого не дойдет. Когда начинаешь спокойно с ними разговаривать на понятном для них языке , все глупые вопросы снимаются.
Еще раз , органы гбдд не вправе принимать решение о возможности или невозможности внесения изменений. Их обязанность , проверить соответствие выполненных работ , заявленным в декларации и рекомендациях сертификационных центров. Принимать решение разрешить - запретить , может только уполномоченный сертификационный цент. Не ГИБДД,
Вообще , все эти нюансы подробно освещены в первых темах. Читайте ,там все подробно , с примерами
Олег34 вне форума  
Старый 06.09.2012, 16:04   #8
Panzer38
Member
Новенький
 
Аватар для Panzer38
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 49
По умолчанию

При мне инспектор писал "мотивированные отказы" по другим, предыдущим заявлениям подобного рода. Он мне их показывал. Кстати, были там и заключения от "Трансдекры" о возможности внесения изменений. ... и все равно ...
Всего беседа наша длилась около получаса.....
Из всего сказанного я сделал вывод, что, конечно можно попытаться, ломиться, писать заявления, отправлять по почте, ждать письменных "мотивированных" ответов... но результат предсказуем - не получится.
Может, в начале этого года еще и можно было пытаться.... сейчас - вряд-ли...

Вообще мне интересно - за последние пол-года кому-нибудь удавалось зарегистрировать изменения типа силового бампера, лифта подвески, бОльших колес, люстры и т.д.?
Причем, без "знакомств" и прочего

Последний раз редактировалось ЖИВ; 16.11.2012 в 20:47.
Panzer38 вне форума  
Старый 07.09.2012, 11:52   #9
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panzer38 Посмотреть сообщение
мне был задан вопрос - "А эти компоненты ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ автомобиля сертифицированы в составе данного ТС? Есть сертификаты? Есть каталожные номера на них?
Нет??? тогда - До свидания.
То что требует инспектор-ЧУШЬ СОБАЧЬЯ в полном смысле,немогут они требовать одобрения доп. оборудования в составе ТС,производитель неможет сам сертифицировать выпускаемые Силовые бампера и прочее в составе ТС,похоже ваш инспектор "идейный",ненравится ему тюнинг и он "не пущает"... Требовать сертификаты одобрения экспедиционника заводов Уаз в составе Уаза это как от орхеолога требовать разрешение на раскопку могилы фараона от ближайших родственников фараона...

Последний раз редактировалось ЖИВ; 16.11.2012 в 20:48.
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 08.09.2012, 17:37   #10
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,503
По умолчанию Ты не поверишь

Цитата:
Сообщение от Panzer38 Посмотреть сообщение
Вообще мне интересно - за последние пол-года кому-нибудь удавалось зарегистрировать изменения типа силового бампера, лифта подвески, бОльших колес, люстры и т.д.?
Причем, без "знакомств" и прочего
Все, что ты перечислил, и еще кое-что, но без люстры. Головной свет для категории "легковые прочие" оговорен в техреглементе количеством и высотой расположения.
З.Ы. Обращайся, если чо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Свид. о соответствии 1 уменьш..jpg
Просмотров: 477
Размер:	110.4 Кб
ID:	102082  

Последний раз редактировалось КлайДа; 08.09.2012 в 17:38. Причина: Дополнение
КлайДа вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-