uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2016, 21:38   #21
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbis50 Посмотреть сообщение
Для начала надо было озвучить бюджет на авто при покупке, далее сколько можешь вложить, а после этого планировать по тюнингу , для чего совмещать все требования в одно авто? Есть хороший внедорожник и не хоться его убивать строительными материалами так поставь Фаркоп и купи прицеп, можно не новый,а УАЗ возьми чисто для покатушек и узаконивать особенно не придётся , и особенно нет разницы , хранить уаз в Москве, где снимают и курочат , угоняют на раз-два, что на даче его держать,
Золотые слова!!!
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.07.2016, 21:43   #22
Burkini
Member
Новенький
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbis50 Посмотреть сообщение
Для начала надо было озвучить бюджет на авто при покупке, далее сколько можешь вложить, а после этого планировать по тюнингу , для чего совмещать все требования в одно авто? Есть хороший внедорожник и не хоться его убивать строительными материалами так поставь Фаркоп и купи прицеп, можно не новый,а УАЗ возьми чисто для покатушек и узаконивать особенно не придётся , и особенно нет разницы , хранить уаз в Москве, где снимают и курочат , угоняют на раз-два, что на даче его держать,или хочется по понтоваться , на красивом УАЗе, катают у нас мимо пара , так они покрашены и раскрашены как солидные иномарки, авто не когда и леса то не видели , если только поле, удачи в выборе
А кто что ещё скажет за узаконивание?

Надеюсь, из первого моего сообщения бюджет понятн.
Не знал, что их угоняют.(
Перевозка грузов вторична) Главное покатушки в грязях. Но второй комплект резины для дороги, (переобувка перед грязями) Колеса для дорог общего пользования при покупке есть.
Тут сложнее с клеткой для кота, не ручной, но жить без меня не может))))

Последний раз редактировалось Burkini; 10.07.2016 в 22:17.
Burkini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 22:16   #23
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Изначально неправильный подход. Проект " МОЙ УАЗ " Это должна быть машина не похожая на все остальные. И совмещать в ней все типовые технические решения - тупое следование моде. В результате Вы получите внедорожного монстра, который кроме луж на асфальте ничего преодолеть не сможет. Два комплекта резины, лебедка, прицеп. Вот и все что Вам надо.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 22:20   #24
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

ИМХО стоит искать машину посвежее. Лучше сразу с 409 двигателем и КПП Даймос. Двигатель 409 кто бы что не говорил достаточно надежный при должном с ним обращении и уходе и тяговитый.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 22:33   #25
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

[QUOTE=Burkini;4409313

Тут сложнее с клеткой для кота, не ручной, но жить без меня не может))))[/QUOTE]
Тут вообще все просто. Либо ставим клетку с котом в любое место, надежно закрепляем от смещения, либо просто запускаем кота в машину, он сам себе место найдет. Если с перепугу будет лесть под педали, то только клетка.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 22:45   #26
Don Dimetrio
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
По умолчанию

Поверь редукторных мостов, резины forward safari 500 , выведеннх сапунов, блокировок, лебедки и шноркеля хватит для удовлетворения всех твоих потребностей.
Ну и машина с змз 409 или 514, даймос, косозубая однорычажная раздатка и чтобы не гнилая была, остольное не так важно.

Последний раз редактировалось Don Dimetrio; 10.07.2016 в 22:47.
Don Dimetrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 22:45   #27
Burkini
Member
Новенький
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Изначально неправильный подход. Проект " МОЙ УАЗ " Это должна быть машина не похожая на все остальные. И совмещать в ней все типовые технические решения - тупое следование моде. В результате Вы получите внедорожного монстра, который кроме луж на асфальте ничего преодолеть не сможет. Два комплекта резины, лебедка, прицеп. Вот и все что Вам надо.
Батя! Согласен на все 100! НО, был у меня Руководитель на заре моей туманной юности, который говорил, сделай не хуже, чем уже сделано, потом вы... Если Вы прочитали первое сообщение, то я хочу сделать не хуже минимума.
Потом есть мысли сделать для УАЗа пространственную конструкцию, чтоб был все-таки кабриолет с возможностью установки пластиковой крыши. И в этом случае спилить крышу не составляет труда. Хороший креативный сварщик у меня есть для сварки нужной конструкции. Склеить съемную крышу с продуманными креплениями из стеклоткани а-ля ренглер тоже могу. Дело времени.
Сейчас хочу сначала сделать машину для умеренной грязи и чтоб в Москву можно было вернуться. Не хочу родителей обременять стоянкой сего девайса на даче. Потом, может все срастется и жить он будет там, не далеко от грязей.
Может мне все это надоест через год... И все продам. Вот и хочу начать с малого. Хотя сомневаюсь, что надоест.
Товарищи!!!! Далась вам перевозка стройматериалов!!!!! Однако!!! Уберу её из целей!!!!
Burkini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 23:10   #28
Burkini
Member
Новенький
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 35
По умолчанию

Мне очень нравится непретезательность Хантера, как последователя 496-ого. Я и руль поставлю от него же. То что сейчас есть, это хлам. Я хочу очень простой УАЗик без наворотов внутри, максимально идентичный экстерьер. Это для начала. Потом хочу переделать экстерьер, так как я его вижу. Но это второй не скорый этап. И мыслей по экстерьеру много. Но место водителя и панель останется такой, как есть- это принципиально. Это моё видение моей машины.
Burkini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 23:15   #29
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burkini Посмотреть сообщение
Батя! Согласен на все 100! НО, был у меня Руководитель на заре моей туманной юности, который говорил, сделай не хуже, чем уже сделано, потом вы... Если Вы прочитали первое сообщение, то я хочу сделать не хуже минимума.
Потом есть мысли сделать для УАЗа пространственную конструкцию, чтоб был все-таки кабриолет с возможностью установки пластиковой крыши. И в этом случае спилить крышу не составляет труда. Хороший креативный сварщик у меня есть для сварки нужной конструкции. Склеить съемную крышу с продуманными креплениями из стеклоткани а-ля ренглер тоже могу. Дело времени.
Сейчас хочу сначала сделать машину для умеренной грязи и чтоб в Москву можно было вернуться. Не хочу родителей обременять стоянкой сего девайса на даче. Потом, может все срастется и жить он будет там, не далеко от грязей.
Может мне все это надоест через год... И все продам. Вот и хочу начать с малого. Хотя сомневаюсь, что надоест.
Товарищи!!!! Далась вам перевозка стройматериалов!!!!! Однако!!! Уберу её из целей!!!!
Опять мыслим мнением других людей. Сделано не хуже, для чего? Для своих целей или обще принятого мнения? Кабриолет хорошо. Круто, классно, но! Относительно солнца Вы стоите на месте. В жаркую погоду крыша на головой, самое то.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 23:43   #30
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Под ваш запрос очень даже 469NEW подходит. Тент, свежая начина по ДВС, КПП, ходовке. И даже непритязательность Хантера наличествует
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-