uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2004, 22:01   #21
Viktor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимыч
Машина перестала ехать при нажатии на педаль газа, холостые-вроде нормально, СО выставляется....но стоит дать газу.... впечатление что не хватает топлива, на холостых опять успокаевается и работает нормально.
Свечи в черном нагаре кроме 4 цилиндра, там чистая!
Проверте на герметичность ваккуумный усилитель тормозов и шланги.
Viktor вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.07.2004, 00:46   #22
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Во-во. У одного лопнула мембрана в усилителе и он никак не мог понять почему у него в 4-м цилиндре всегда чисто, когда в других полно нагару - воздух сосало в него вот и причина чистоты.
Saab вне форума  
Старый 21.07.2004, 05:39   #23
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

151-й козлят за дырявые жиклеры - это действительно так. Надо их подбирать. А конструкция его идентична с жигулевским, который, из-за лени подобрать жиклеры, вместо него и ставят.

Кстати, вопрос: А кто скажет, какие жиклеры в 151 на самом деле должны быть?
 
Старый 25.07.2004, 13:42   #24
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем придумывать уазопед, всё можно проще - берём книжку Карбюраторы К-151, издательства ЗА РУЛЁМ, читаем, регулируем, за одно делаем хороший накат, не забываем о эажигании (стробоскоп, хорошие провода и т.д.) и получаем расход 9-13 л/км и скорость 150 км/ч. Всё это на буханке с 417 движком, а может 418 щас не помню короче 76 л/с.
 
Старый 25.07.2004, 21:47   #25
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максимыч, Ну почитал мнения, пора и свое ИМХО вставить )
Думаю что 151 карбюратор идеален для УАЗ. Если он действительно предназанчен для УАЗа именно для данного двигателя. 151 карб прежде всего классно тяговит. И при исправном и чистом карбе. УАЗ легко укладывается в заявленые требования по расходу. По печальному опыту моих друзей УАЗоводов, эксперименты с иными карбюраторами привели только к снижению динамики и тяги на средних оборотах. Особой экономии никто не отметил. При желании можно и 151-й карб посадить на диету, жертвуя вышекуазаными положительными качествами, добиться меньшего расхода топлива. Но глупо думать что лошади под капотом будут работать запросто так. И в довесок притча:

Купил цыган лошадь, красивую и сильную. проходит время. цыган думает, не дохрена ли она у меня овса жрет? Буду я свою лошадь от еды понемногу отучать.
Отучал её бедную от еды больше месяца. А она возьми и сдохни...
 
Старый 31.07.2004, 00:58   #26
Рыжий Шарабан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Рыжий Шарабан
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 512
По умолчанию

не знаю ребята как у вас?! А у меня 151 жрал 10 на сотню, и это ещо без ЭПХХ. Правда почемуто после смены железа отказывается работать! Ну не хочет ехать и всё тут!!! Дёргается, чихает и пердит!!!
Рыжий Шарабан вне форума  
Старый 02.08.2004, 11:07   #27
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Zef

Может, это как раз, тот случай с лошадью?
 
Старый 02.08.2004, 19:30   #28
Phil
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Солько людей (сорри, козловодов), столько и мнений. Флеймы на тему карбюраторов не пересыхают с тех времен, когда количество козловодов в Сети перевалило за 2 человека ))). Могу поделиться своим опытом:

На первом УАЗе стоял с новья 151. В те времена я еще верил в такое понятие, как "Гарантийное обслуживание". Так вот, пришел я очень быстро к описанным в самом верху симптомам: не тянет (на метромост заезжал с трудом на 1-ой), бензин жрет, как свинья помои, свечи закидывает нещадно. Машине пара месяцев. Решил доканать сервисменов. Не пущал их от машины часа 4. Каждые пол-часа из-под капота слышался радостный вопль: эврика, я вообще не понимаю, как ты до сих пор ездил!!! Все, вали отсюда!. -- Ну нет, ответствовал я, садись, поедем тестировать. 100 метров, не тянет, возвращаемся. Ситуация повторялась раз 5. В итоге, сославшись на то, что скоро метро закроется, меня таки выпроводили.

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Ураган случился в Москве, если помните. Жестянкой заниматься на родном стервисе отказались. Пришлось искать другой, да что б по безналу из страховой деньги получили. Нашел. Помимо жестянки попросил пофиксить багу. Мастер ухмыльнулся и подвел меня к боксу. А там, у задней стенки гора новеньких 151-х. Объяснили: крупные фирмы, закупающие для своих нужд УАЗы, просили сходу ставить К126ГУ. Попробовал. Понравилось. С тех пор только на них и езжу. Да-да, именно во множественном числе. Меня, наверное, сейчас запинают, но я признаюсь -- нет у меня охоты чистить карб. Да и посадочные места всевозможных осей со временем разбиваются. Мне проще раз года в полтора купить новый карб (благо он относительно не дорогой) и не маяться.

Что касается ездовых качеств -- все приводимые оценки, вобщем-то некорректны. Ну раз уж все хвастаются, то и я похвастаюсь. При правильной регулировке (пока тот мастер еще работал) незадушенный карб высасывал из бака при скорости ~90-100 по трассе до 12-ти литров. Максимальная скорость неизвестна -- на той машине спидометр был только до 120-ти, а GPSа у меня тогда еще небыло. По городу порядка 17-ти литров.

К чему я все это. Если карбюратор рассчитан на работу с УАЗовским двигателем (жиклеры, насосы и т.д.) и правильно отрегулирован (а также исправны иные узлы и агрегаты) то не важно, какой карб стоит. Результат будет +- один и тот же. Все разговоры типа "я поставил ... и он как попер" -- в пользу бедных. Никто, кроме владельца машины (а зачастую и сам владелец) не знает, как оно перло раньше и насколько корректно работали иные агрегаты. Вся разница карбюраторов, ИМХО, заключается только в их надежности, пригодности к регулировке и цене. Так вот я глубоко убежден, что 151-й, мож и хорош конструктивно, но по вышеуказанным параметрам не лезет ни в какие ворота. Про ДААЗ говорить не буду -- не юзал.
Phil вне форума  
Старый 02.08.2004, 21:57   #29
tolstjak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tolstjak
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва Орехово Борисово (Зябликово)
Сообщений: 837
По умолчанию

Полностью согласен с Phil
tolstjak вне форума  
Старый 02.08.2004, 23:44   #30
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

ВО-во. Карбюратор и зажигание. Можно все жизнь пинать свой карб, а дело не в нем а в зажигании и наоборот.
Saab вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор карбюратора №2 Потапычь Карбюратор. Теория и практика. 48 05.01.2016 00:09
Хочу сменить звуковой сигнал Antropoid Общие технические вопросы 66 15.04.2011 15:21
хочу колёса сменить. злые на незлые. xrv750at Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 28 11.04.2010 13:04
Выбор инобензина и карбюратор Seldon Нестандартные 9 06.03.2007 21:41
Хочу сменить коробку Ферапонт Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 31 24.12.2006 19:22


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-