uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2018, 15:02   #61
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Не надо ничего сдергивать - сверху промазать любимой замазкой и дать просохнуть. Изначально под штатной шумкой сухо, если периодически вынимать резиновые коврики и давать салону просохнуть в теплый денек, ничего ржаветь не будет. Разбирали салоны и 10 и более летним хантерам для промазки, да ржавчина есть - в местах пластиковых накладок подножек все ржавое, в районе черепахи углубление тоже ржавеет, в районе ног задних пассажиров, где-то штатная шумка отлетела - но какой-то глобальной проблемы с этим нет - ржавчина не глубокая, зачистить и покрыть вновь защитой - еще 20 лет прослужит.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.07.2018, 15:16   #62
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Не надо ничего сдергивать - сверху промазать любимой замазкой и дать просохнуть. Изначально под штатной шумкой сухо, если периодически вынимать резиновые коврики и давать салону просохнуть в теплый денек, ничего ржаветь не будет. Разбирали салоны и 10 и более летним хантерам для промазки, да ржавчина есть - в местах пластиковых накладок подножек все ржавое, в районе черепахи углубление тоже ржавеет, в районе ног задних пассажиров, где-то штатная шумка отлетела - но какой-то глобальной проблемы с этим нет - ржавчина не глубокая, зачистить и покрыть вновь защитой - еще 20 лет прослужит.
я не про шумку а про штатную вибру которая еще и закрашена. настоящий рассадник ржи. но если не хотите то это дело добровольное.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 17:24   #63
dencheb
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
щас меня тапками закидают. но все равно скажу. раз уж разобрал то сдери фабричную вибру и узнаешь много нового о своем новом поле. на 99% под ней будет ржа . лучше уж сразу обработать если все снято. а то лет через5 все наружу вылазить начнет .ржавчину имел в виду. в первую очередь стыки и швы где металл друг с другом стыкуется.
Думал об этом и даже попытался подковырнуть несколько листов с виброй, они просто намертво приклеяны к железу, поэтому ограничился тектилом в шели между виброй и на открытых участках с металлом, плюс все полости конечно.
dencheb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 19:33   #64
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
про штатную вибру
Я и имел в виду эти листы. Они обычно очень хорошо приклеены. Проблема будет если они отлетят и под них начнет затекать вода. Но отлетают они не всегда, я про эту проблему только фотографии в интернете видел, а сам на деле в практике не встречал.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 21:28   #65
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Я и имел в виду эти листы. Они обычно очень хорошо приклеены. Проблема будет если они отлетят и под них начнет затекать вода. Но отлетают они не всегда, я про эту проблему только фотографии в интернете видел, а сам на деле в практике не встречал.
они трескаются в морозы на кусочки а потом влага туда попадает и они отлетают от перепада температуры. снизу они от выхлопного тракта и дв греются. у меня отслоились кусками года через 2 и под каждым куском налет ржи.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 22:48   #66
dencheb
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 49
По умолчанию

Вот что получилось
Пол без зазоров проложен, накосячил немного с передней частью, вырезал не той стороной фальгой вверх, но переделывать не стал.

Резиновый ковер так же частично проклеян

Всё встало на место отлично, материал можно было взять и чуть толще

Последний раз редактировалось dencheb; 23.07.2018 в 23:03.
dencheb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 11:21   #67
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

И как эффект?
Основной шум от мотора проникает через передний щит - его тоже надо неким образом обклеивать.

Ваш материал со временем будет продавливаться, особенно в местах точечной нагрузки от ног.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 12:46   #68
dencheb
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 49
По умолчанию

По эффекту пока не скажу, сегодня только сидушки поставлю. Шум меня не сильно беспокоит, основная причина раскалённый пол от глушителя, цель была избавится от этого нагрева. Моторный щит практически не нагревается, со стороны двигателя с завода он уже не плохо проложен.

Последний раз редактировалось dencheb; 24.07.2018 в 12:49.
dencheb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 11:23   #69
dencheb
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 49
По умолчанию

Сегодня утром проехал 70 км, эффект от термоизоляции однозначно есть, там где раньше пол был раскалённой сковородкой, сейчас лишь чуть тёплый, за бортом утром было +25. Я очень доволен! Бонусом получил эффект шумки, шумы при движении стали чуть глуше.
dencheb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 10:27   #70
dencheb
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 49
По умолчанию

Накатал на своём Хантере чуть больше 2 тыс км, в основном семьёй в походы выходного дня, из сюрпризов иногда глючит электронная педаль газа (будем лечить регулеровкой датчика сцепления), а в целом машина почти идеальна под мои нужды, проходимости с запасом, салон для ночёвки отлично приспособлен, единственное что растраивает - маленький багажник, все пожитки влезают с большим трудом.

Последний раз редактировалось dencheb; 29.08.2018 в 10:32.
dencheb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-