uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2018, 16:46   #11
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garynych Посмотреть сообщение
Камрад я тебя расстрою... я там выше нашол в инете описание характеристик, так вот, одна из модификаций пёрла 13 секунд до сотни... У меня таха 94 года с завода быстрее разгоняется в стоке бггг
Ну и со стандартной 21-й1 не сравнить.... Просто так упереться в зад уже не получиться... А ведь для моторов догонялок ещё и тюнинг есть..... и резина современная.... Я не зря писал что с удовольствием покатался бы недельку и поучил "ездунов" истине что на дороге все равны. С мотором около 5 литров так или иначе придётся считаться на дороге... у тахи и однокласников потенциал разумеется есть а вот остальные будут сосать....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.04.2018, 16:55   #12
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ну и со стандартной 21-й1 не сравнить.... Просто так упереться в зад уже не получиться... А ведь для моторов догонялок ещё и тюнинг есть..... и резина современная.... Я не зря писал что с удовольствием покатался бы недельку и поучил "ездунов" истине что на дороге все равны. С мотором около 5 литров так или иначе придётся считаться на дороге... у тахи и однокласников потенциал разумеется есть а вот остальные будут сосать....
Это какраз показатели 24ки..Ты недооцениваешь современные авто...
паспортные показатели около 11-14 секунд... и вот я не уверен что эта догонялка может сильно лучше.... так что мне кажеццо ее показателей будет хватать только на то, чтобы не выпадать из потока в отличии от стоковой волги и не более того.
А то что мотор 5 литров, так мотор древний не особо блещущий характеристиками + коробас тоже отсталый 3 стопка...
Так что в стоке - ничего интересного кмк. развечто на фоне классики вазовской, москвичей да штатных волг 80ых-90ых....
Garynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 18:38   #13
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Мотор от Чайки, там около 5 литров обьёма.... если его ещё и поджать под 95-й бензин и поставить подвеску от последней модели Волги с дисковыми тормозами то это и сейчас будет бомба.... Это как линкор среди рыбачьих лодок будет на шоссе.... и в наши дни.... Иномарки вип-класса только будут с ней сражаться.... остальные в шоке в правом ряду ехать и минералкой лечиться.... Я бы честно говоря хотел бы на советской догонялке поездить.... задолбали уже "гонщики"-упруться в зад и сигналят и моргают.... типа им ср@ть приспичило и уступить надо.... так и хочется чтоб на газ нажать и асфальт в гармошку... Каждый задрот на убогом солярисе богом себя мнит блин.... а на дороге ВСЕ РАВНЫ.
И этот человек меня лечил про то, что "сейчас все уху ели и меньше литра им не мотоцикл" асфальт в гармошку ему, блин... Купи себе мотик 1.5+ сил на 140 и будет тебе в гармошку и асфальтных ездунов учить, самое оно, у меня это любимое развлечение когда скучно на трассе, едешь в левом ряду 110, сзади подлетает и яростно моргает, я ручку откручиваю до 200 и ауууу, где ты, родноооой
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 00:28   #14
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
И этот человек меня лечил про то, что "сейчас все уху ели и меньше литра им не мотоцикл" асфальт в гармошку ему, блин... Купи себе мотик 1.5+ сил на 140 и будет тебе в гармошку и асфальтных ездунов учить, самое оно, у меня это любимое развлечение когда скучно на трассе, едешь в левом ряду 110, сзади подлетает и яростно моргает, я ручку откручиваю до 200 и ауууу, где ты, родноооой
Да на фиг оно мне надо.... всех дураков учить это каждый сезон поршневую менять.... Я другую тактику применяю-игнорирую.... у гонщиков от этого реально крыша едет....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 05:30   #15
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Мотор от Чайки, там около 5 литров обьёма.... если его ещё и поджать под 95-й бензин и поставить подвеску от последней модели Волги с дисковыми тормозами то это и сейчас будет бомба.... Это как линкор среди рыбачьих лодок будет на шоссе.... и в наши дни.... Иномарки вип-класса только будут с ней сражаться.... остальные в шоке в правом ряду ехать и минералкой лечиться.... Я бы честно говоря хотел бы на советской догонялке поездить.... задолбали уже "гонщики"-упруться в зад и сигналят и моргают.... типа им ср@ть приспичило и уступить надо.... так и хочется чтоб на газ нажать и асфальт в гармошку... Каждый задрот на убогом солярисе богом себя мнит блин.... а на дороге ВСЕ РАВНЫ.
Саня, в правилах написано ,не препятствовать опережению,обгону. Как вы задолбали по зиме, пристроится пара долбоклюев на пузотёрках за "Камазом", сами ссат и другим обогнать не дают.Ну и приходится всю толпу обгонять (ГАЗ-53,ЗЗ07,9,Бычок,Валдай,от 3,5 до 5т. на заднице. И пилить за 200км). Средняя скорость 65км/ч. Мы (большинство) стараемся вас пропускать.

Последний раз редактировалось с колхоза44; 24.04.2018 в 05:33.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 13:38   #16
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garynych Посмотреть сообщение
Это какраз показатели 24ки..Ты недооцениваешь современные авто...
паспортные показатели около 11-14 секунд... и вот я не уверен что эта догонялка может сильно лучше.... так что мне кажеццо ее показателей будет хватать только на то, чтобы не выпадать из потока в отличии от стоковой волги и не более того.
А то что мотор 5 литров, так мотор древний не особо блещущий характеристиками + коробас тоже отсталый 3 стопка...
Так что в стоке - ничего интересного кмк. развечто на фоне классики вазовской, москвичей да штатных волг 80ых-90ых....
А на Тахе мотор какой?)))

Недавно на УАЗ 5.5 от БРДМ поставили. Само сапой коробка не 4 ступка без синхронов. Но мосты вояки.

Вот видео. Обе машины тапка в пол. Хозяин черного потом долго плакал. И это совсем дефорсированные 5.5.

https://www.youtube.com/watch?v=57h-HFJCbMY

П.С. жаль спидометр не видно)))

П.П.С. у советских 8 мерок есть преимущество - вес. А так они все и США и СССР родом из 30 тых)

Последний раз редактировалось Voditel; 24.04.2018 в 13:42.
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 14:15   #17
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
А на Тахе мотор какой?)))

Недавно на УАЗ 5.5 от БРДМ поставили. Само сапой коробка не 4 ступка без синхронов. Но мосты вояки.

Вот видео. Обе машины тапка в пол. Хозяин черного потом долго плакал. И это совсем дефорсированные 5.5.

https://www.youtube.com/watch?v=57h-HFJCbMY

П.С. жаль спидометр не видно)))

П.П.С. у советских 8 мерок есть преимущество - вес. А так они все и США и СССР родом из 30 тых)
Как ты его унизил!
Как я понял, это форсированный Г-53?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 14:24   #18
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Как ты его унизил!
Как я понял, это форсированный Г-53?
За рулем не я, и машина не моя)

Нет это разновидность восьмерки объемом 5.5. ЗМЗ-41.

http://gaz24.info/wp/dvygately-v8-zm...ja-razrabotky/

Повторюсь. Это ЗМЗ-41 с БРДМ, который отработал почти 5 лет на автобусе ПАЗ, правда межгород. Просто ЗМЗ-41 не первой свежести на пропане. Да да на пропане))) А что может ЗМЗ-13?)))

И не путайте лошади СССР и США, не шутка. Просто другой стандарт подсчета.
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 14:25   #19
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да на фиг оно мне надо.... всех дураков учить это каждый сезон поршневую менять.... Я другую тактику применяю-игнорирую.... у гонщиков от этого реально крыша едет....
А просто пропустить того кто спешит не позволяет религия?
Garynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 14:32   #20
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
А на Тахе мотор какой?)))

Недавно на УАЗ 5.5 от БРДМ поставили. Само сапой коробка не 4 ступка без синхронов. Но мосты вояки.

Вот видео. Обе машины тапка в пол. Хозяин черного потом долго плакал. И это совсем дефорсированные 5.5.

https://www.youtube.com/watch?v=57h-HFJCbMY

П.С. жаль спидометр не видно)))

П.П.С. у советских 8 мерок есть преимущество - вес. А так они все и США и СССР родом из 30 тых)
Ну по видосу табурег то не гонялся. просто ехал свои 60-80 (по ощущениям) и не препятствовал обгону.
Никакой фантастической динамики у уаза не увидел, просто на уровне любого современного авто средненького....
Ускорения космического не увидел от слова совсем

У меня 2 машины с вэ8 таха - 5,7 и экспедишн с 5,4
дишн совтременне сильно и едет повеселее.

Я собственно какраз и хотел узнать, вдруг у кого-то есть данные по разгону этих догонялок, очень интересно, насколько они в цифрах быстры, а то всё ограничивается легендами на уровне "Нажал тапку и обогнал "тысячелетнего сокола"))))

Последний раз редактировалось Garynych; 24.04.2018 в 14:36.
Garynych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-