uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2018, 13:46   #1081
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ща я еще насру.... я воще облуживаю такие хрени..... радикально!
шелудько вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.08.2018, 16:50   #1082
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ща я еще насру.... я воще облуживаю такие хрени..... радикально!
Все сложнее и сложнее, к специалистам по подтяжке, шайб, отжиганию шайб, теперь еще специалиста по лужению искать?
павел276 вне форума  
Старый 17.08.2018, 17:58   #1083
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Все сложнее и сложнее, к специалистам по подтяжке, шайб, отжиганию шайб, теперь еще специалиста по лужению искать?
а как хотел то? по простому ето не по уазбуковски.....
зуек вне форума  
Старый 23.08.2018, 01:09   #1084
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Сегодня дилерский сервис ТоргМАШа пробил очередное дно.

Вчера отвозил им машину на ТО-0, и на вопрос менеджера по приемке, есть ли у меня какие то еще пожелания/жалобы касаемо автомобиля, черт меня дернул сказать про вечно текущий рулевой редуктор (это было уже седьмое обращение) .

Забирал машину на следующий день, то есть сегодня. И вот прибегаю к концу рабочего, дня. Забирать машину. все подписал, оплатил. (когда шелк ним в офис, проходил мимо свой УАЗки и заглянул снизу - рулевая сошка в масле). В общем особо надежд не питал, понял что редуктор мне естественно не починили. Но думал, главное чтоб не сделали хуже (все таки последний раз он протекал, но медленнее - как говориться жить можно).

И вот подхожу я к своей машине, и помня о том случае когда мне шланг прикрутили вплотную к вращающемуся шкиву насоса, от чего шланг лопнул во время движения и мне пришлось ехать обратно на эвакуаторе через все Подмосковье. Короче открываю капот и первым делом смотрю на шланг.

И .еп@#^&$(# !!!!! сделали также.



(на фотке уже отодвинутый шланг, но видно что он немного покоцаный, пока машину перекатывали на стоянку )



Я сразу показываю менеджеру, что стоит рядом. Мол я машину забрать не смогу. Тот- Да! конечно. Это косяк мы ща исправим.

Далее...

- мне шланг заменят?
- нет., он же не насквозь прорвался, с ним можно ездить
- ну он же может лопнуть! прецедент ведь уже был.
- Ну лопнет, приедете к нам, мы заменим по гарантии... , а так только за деньги. Но у нас сейчас нет таких шлангов.

(кстати пытался у них также купить масло для ГУР и Моторное - тоже нет в наличии... )

Ладно - давайте подкручивать.

Едем в цех непосредственно. За рулем - менеджер. Я пассажир.

Останавливаемся. Выходим. Там подзывается механик, мол исправь по быстрому (конец рабочего дня). Механиик по началу не врубается че от него хотят.

Потом все таки раздупляется и начинает , силой пытаться отогнуть шланг, путем сгибание его металлических концов.

Я ему говорю, ты че делаешь?. Там надо штуцер ослабитьи сдвинуть весь шланг, просто когда закручивали штуцер не зафиксировали конец шланга и тот провернулся вместе с штуцером и притянулся вплотную к шкиву. Надо назад открутить.

Механик по началу не хочет так делать, а рвется переставить другой шланг что идет к насосу. Я его останавливаю - мол это шланг лучше не трогать, а то еще и он течь будет, плюс придется заново систему прокачивать.

Короче уговорил. Механик со словами "ну как скажите", отодвинул шланг. Но это еще не все. Тут он мне говорит - запустите двигатель я гляну как касается или нет.

Я подхожу к водительской двери и не залезая на сиденье просто запускаю двигатель. Вдруг!!!!

УАЗик резко рвет вперед, и бьет механика что тот аж отлетел. Благо я тут же успел вернуть ключ и отключить двигатель. Ваще жесть.

А все потому что , менеждер выходя из машины поставил ее просто на 1-ую передачу а ручник не стал ставить. Я так никогда не делаю - у меня всегда в нейтрали и на ручнике.

Но никто не пострадал. Просто машина дернулась. Но все равно к общему состоянию еще и этот эпизод добавился.

Пожалуй на этом попытки ремонта в дилерском центре я завершу. (максимум если какие-то поломки где потребуются дорогие агрегаты, как например с редуктором)

Так я и уехал с протертым порезом на шланге. Вот теперь ищу где купить такой и буду менять, как раз заодно и шайбы прожгу.

Надеюсь он не лопнет до этого.

Последний раз редактировалось tobyone; 23.08.2018 в 01:16.
tobyone вне форума  
Старый 23.08.2018, 06:26   #1085
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Сервисмены конечно ган-ны еще те,однако заводя машину,ты должен убедиться,что она на нейтрали.Вне зависимости от того,кто рулил ей перед тобой.Даже так:ОСОБЕННО,если ей рулил другой.
Тут на форуме присутствует представитель Торгмаша.Можешь высказать ему своё "вохищение" их работой.(раздел автосалоны)

Последний раз редактировалось димон 62; 23.08.2018 в 09:19.
димон 62 вне форума  
Старый 23.08.2018, 07:11   #1086
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Чему бы грабли не учили,
А сердце верит в чудеса.
SRV63 вне форума  
Старый 23.08.2018, 09:18   #1087
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Сервисмены конечно ган-ны еще те,однако заводя машину,ты должен убедиться,что она на нейтрали.Вне зависимости от того,кто рулил ей перед тобой.Даже так:ОСОБЕННО,если ей рулил другой.
Согласен. Теперь буду дополнительно проверять данный момент.

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Чему бы грабли не учили,
А сердце верит в чудеса.
))

Ну как думаете..? С таким порезом на шланге можно ездить? Не лопнет? Мне хотяб до отпуска (в октябре) дотянуть, а там я займусь редуктором.

Последний раз редактировалось tobyone; 23.08.2018 в 09:25.
tobyone вне форума  
Старый 23.08.2018, 09:34   #1088
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Если нитки зацепил, то нах сразу.
Zakharkin_Konstantin вне форума  
Старый 23.08.2018, 10:27   #1089
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Если нитки зацепил, то нах сразу.
Вроде не зацепило.
tobyone вне форума  
Старый 23.08.2018, 10:32   #1090
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Надо быть твердо уверенным,
Приблизительно в такой ситуации подрезал оболочку тормозного шланга, поставил, думал зацепил или не зацепил, вздохнул и резанул ножом типа все таки зацепил, поменял спокойней стало.
Zakharkin_Konstantin вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-