uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2004, 16:07   #1
AlexNN
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AlexNN
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: Юго-восток Нижегородчины
Сообщений: 474
По умолчанию Жесткая блокировка в передок

А если попробовать сделать жесткую блокировка дифференциала в переднем мосту? Какие могут быть последствия? Может кто пробовал?
Всё равно передок включаю только в грязи или по снегу. Уаз третья машина в семье: только для охоты, рыбалки.
AlexNN вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.11.2004, 16:43   #2
Phil
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

в смысле заварить диф? Слышал про такое. Но только как аварийный вариант в лесу. Все равно рвет его. Или полуоси-ШРУСЫ. Лес-нелес, а в повороте колесья разный путь проходят.
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 17:15   #3
bobix
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bobix
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Latvia, Rezekne
Сообщений: 359
По умолчанию

Можно завариватъ толъко в таком случае, если будешъ ездитъ по мягкому грунту. Как толъко выедишъ на твёрдую дорогу, так сразу нужно отключитъ ступицы, а то что-нибудъ разломает. Нужно иметъ ГУР, потому что рулъ становится несколъко раз тяжeлее.
bobix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 23:38   #4
Немо
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Немо
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Трудно сказать, увеличится ли от этого проходимость. Конечно буксовать одно из передних не сможет, только вместе. Это хорошо. Но редко когда возможно ехать только прямо, порой нужно и по сложной траектории. Вот тут и засада. Не будет вилять куда хочешь, пойдет по-другому. И сядешь. Блокировка реально поможет проскочить прямой и страшный участок, а затем ее выключать. С заваренными диффами рычагом вкл. пер. моста ничего не добьешься- придется после каждого такого участка и перед каждым следующим выходить и вкл.-выкл. ступицы. А только на заднем далеко тоже не уедешь, на извилистой колее сразу и сядешь. Если нормальную блокировку, то да. А портить дифф- пожалеешь.
Немо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 00:04   #5
goby 4x4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Жесткая блокировка в передок

Думаю не стоит самоблок покрайней мере ставить. Даже при заднем самоблоке, управляемость падает, а нагрузка на передний возрастает(про задний молчу и так понятно). Сразу вылезят все болячки(не затянутые болты, шрусы и т.п.(у меня с шрусами проблемы в основномбыли)).Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 00:28   #6
Новороссийск
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 28
По умолчанию

На последнем "бархатном сезоне" был чел на военных мостах со всеми жесткими блокировками, нормально отъездил(не порвался). Сам пользовал только кулачковые блокировки, с задней управляемость на мокрой дороге лучше чем без блокир.(на льду, конечно забавно)), с передней вообще проблем не было, муфты не выкручивал, руль тяжелее, но терпимо...
Новороссийск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 01:05   #7
goby 4x4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новороссийск
На последнем "бархатном сезоне" был чел на военных мостах со всеми жесткими блокировками, нормально отъездил(не порвался). Сам пользовал только кулачковые блокировки, с задней управляемость на мокрой дороге лучше чем без блокир.(на льду, конечно забавно)), с передней вообще проблем не было, муфты не выкручивал, руль тяжелее, но терпимо...
У того человека я думаю не кулачковые блокировки были.

"с задней управляемость на мокрой дороге лучше чем без блокир." Может от резины еще зависит, у меня БФГ33*12,5 МТ был на тот период и тоже кулачковая блок-а(в мосту нигрол залит). Длительные повороты с моста например достаточно тяжко давались.

Неверю Какая резина была у тебя? Состояние дороги?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 23:25   #8
Новороссийск
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 28
По умолчанию

Дык понятно, что не кулачковые...А колесья на тот момент Я-192, и когда "блокироанный" задний мост сдал в металлолом, и поставил обычный, был неприятно удивлен переменой в управляемости ;( , раньше поворачивал лушее...
Новороссийск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 00:05   #9
goby 4x4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новороссийск
Дык понятно, что не кулачковые...А колесья на тот момент Я-192, и когда "блокироанный" задний мост сдал в металлолом, и поставил обычный, был неприятно удивлен переменой в управляемости ;( , раньше поворачивал лушее...
Если бы ты широкую резину поставил на тот момент, то тоже был бы неприятно удивлен
Теперь понятно, почему у Мастела все ок с блокировкой было, а у меня, что не поворот, то явное включение блокировки
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2004, 01:49   #10
Balamut
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Novorossiysk !
Ty kogda v morya sobiraeshjsya ???
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЖЕСТКАЯ БЛОКИРОВКА НИРФИ ДЛЯ ВОЕННОГО МОСТА ,ВАШЕ МНЕНИЕ кондрат29 Мосты 47 12.09.2017 14:57
Жесткая сцепка makcvm Общие технические вопросы 24 08.09.2011 14:00
Жесткая сцепка diesel Общие технические вопросы 5 12.02.2008 16:22
Жесткая сцепка "shrek" Общие технические вопросы 12 19.09.2007 15:35
Жесткая сцепка. Евгений "Кунцево" Подготовка к путешествию 4 11.04.2006 22:22


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-