uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 10:54   #21
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Ни разу не видел проблем с разъёмами фирмы АМР на бмв, только при механических повреждениях с попаданием воды. Ну а подключение карлсона через негерметичный разъём с превышением допустимо тока на контакте, как на всех отечественых авто сделано, это просто банальное кроилово и результат известен заранее. Просто во времена жигулей других разъёмов не было, а потом просто подогнали стандарты под требуемые нагрузки, чтобы не ставить дорогих изделий, иначе вырастет себестоимость.
Провода ПВ не держат температуру и под капотом в жару легко может спечься коса, не говоря о том что они не маслостойкие
mike880 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.04.2008, 16:08   #22
OLEG 24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я собрал всю проводку на несгораемых проводах (термостойкие , реально пробовал в огне сжеч - не горят!!!) в основном на винтовых соединениях, изредка на клеммах (увеличенных) , провода сечением от 2,5 мм до 6 мм , предохранители наши от чего не знаю тоже на винтах по три в коробочке, все кнопочки и красивые тумблерочки со злостью давно вырвал и выкинул на... , реле не люблю (ставлю военные русские тумблера) ставлю в крайнем случае на автоматику (типа карлсонов)- ДО ЭТОГО ГОРЕЛ ПО ТРАССЕ НА ХОДУ !! Теперь думаю проводка переживет мой БТР
 
Старый 15.05.2008, 12:45   #23
HARD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HARD
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Москва,Перово
Сообщений: 2,074
По умолчанию Самодельная электрика - варианты

Всвязи с полностью сгогревшей родной проводкой под панелью собираюсь переделывать на свою... Задача: максимум простоты и надежности, минимум проводов, каждый потребитель(печка, поворотники, дворники и тд) на отдельный предохранитель (или пакетник), без замка зажигания (только тумблер и кнопка) и тд...
Собсна вопросы:
1) От чего взять блок предохранителей? Вроде бы от шестерки можно?
2) Провода все будут одного цвета... Как их лучше промаркировать (и понадежнее, чтобы не отвалилось/не стерлось)?
3) Есть ли смысл класть жгуты в гофрошланг или металлорукав?
Пока на ум больше вопросов не приходит, может что вспомнится еще.
HARD вне форума  
Старый 15.05.2008, 14:39   #24
razdalbai
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для razdalbai
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва, Бутово
Сообщений: 92
По умолчанию

От шахи блок не бери!!! Кака полная)) От волги бери) На шохе контакты от нагрева расходяться(( Сталкивался и на шохе и на Оке. На оке меняли на волговский блок.
Маркируй бумажкой с номером провода или названием прибором и на скотч прозрачный приклеивай на провода.
Гофра помоему будеть оптимально.
Слышал гдето про дублированную проводку но не знаю стоить ли все дублировать((
Сам тож сижу и думаю о полной перекладке проводке, но у меня мысли какието замороченные(( Все на контроллер вывести)
razdalbai вне форума  
Старый 15.05.2008, 15:11   #25
Zerro
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zerro
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Беларусь\Минск
Сообщений: 488
По умолчанию

На разборке от любой иномарки бери, самые надёжные и туда-же реле повесить можно, всё это дело в гофру, провода метить можно проще, маркер и монтажный скотч, наклеиваешь на провод, оставляя место под запись, там пишешь маркером (маркер для Cd-dvd дисков) дублировать проводку не надо, сделав однажды всё самому, легко найдёшь где какой косяк выйдет. Все соединения пропаивать, даже мамы с папами и те пропаивай (крепление провода к маме\папе) ну и обычные соединения проводов не на изоленту, а на термоусадку, типа кембрика, только зажигалкой оппаливаешь и она оседает на провод. Такая проводка машину переживёт, если сделаешь на совесть.
Это довольно долго, но результат стоит этого... Удачи.
Zerro вне форума  
Старый 15.05.2008, 16:49   #26
flash
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 404
По умолчанию

А мне очень понравился блок от УАЗа нового, в Хантере такие стоят, по моему. И штатное место у них около педалей. Сам не работал с таким блоком, но внешне очеь неплохо. Предохранителей там много, больше 10 и все флажкового типа.
Если все провода одного цвета, то я бы писал на них тоним маркером назначение, а не клеил бы наклейки.
Металлорукав это уж слишком. Я бы взял, как делают сейчас в автомобильном мире. Берется гофра пластиковая, разрезается вдоль и в нее запихиваютсявсе провода. В случае чего легко туда засунуть и вынуть провод. А чтобы гофра не болталась, то ее можно к чему-нить подвязать пластиковыми хомутами.
flash вне форума  
Старый 15.05.2008, 17:02   #27
Misha246
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.03.2004
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Hard позвони севодня мне решим все вопросы


не бери не бери бери и так на ваз 2106 вышел евро блок предохранителей принцип как от волги только компактнее
а весь блок можно и от калины поставить очень компактный -----СВОЕ ОНО ВСЕГДА ЛУТЬШЕ!
Misha246 вне форума  
Старый 15.05.2008, 18:02   #28
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

я уже описывал устройство, но к сожалению никак не выложу фотки. в понедельник будет. там минимум релюшек, минимум геморроя, максимум эффективности, просто до опупения. 60 процентов проводки просто упраздняется. ну не нужна она!
russian вне форума  
Старый 15.05.2008, 18:47   #29
Misha246
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.03.2004
Сообщений: 1,987
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian Посмотреть сообщение
я уже описывал устройство, но к сожалению никак не выложу фотки. в понедельник будет. там минимум релюшек, минимум геморроя, максимум эффективности, просто до опупения. 60 процентов проводки просто упраздняется. ну не нужна она!
все давай интересно посмотреть мож на вооружение возьмем
Misha246 вне форума  
Старый 15.05.2008, 23:40   #30
HARD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HARD
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Москва,Перово
Сообщений: 2,074
По умолчанию

2 russian
Да, фотки было бы хорошо

По поводу маркировки:
в интерэлектрокомплекте есть изолированные кольевые оконцеватели, писать можно прямо на ихней изоляции, но вот маркер для дисков стирается со временем... В чип и дипе есть специальные маркеры для этих дел, стоят вроде около 300р, держатся гораздо дольше, но таки под капотом может быть и бензин, и масло, и грязь/пыль с водой... Сотрутся или нет?
Про термоусадку:замечал не раз что она имеет склонность трескаться на морозе или от резких перепадов температуры (в машине есть и то и то), может конечно и не самая лучшая была, но не хочется
HARD вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельная лебеда - варианты bort_44 Конструкторский 655 21.09.2023 22:16
Самодельная крыша patron Кузов (Body) 14 23.07.2009 15:20
самодельная рама pinch Юридические вопросы 7 17.06.2009 15:02
Самодельная печка Безумный Кузов (Body) 2 22.02.2006 11:47
Самодельная рама? Knife Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 14 15.02.2006 22:03


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-