uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2019, 19:26   #61
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metzger Посмотреть сообщение
выкинул бы сухари. кпп и без них прекрасно ходит, но двойной выжим и перегазовка в комплекте идет. я их выкинул уже лет 5 назад. и как то норм.
Правильное решение.
На прежней машине я много лет так и ездил.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.01.2019, 07:16   #62
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Тогда и синхронизаторы можно выкинуть? Не, ну это как-то не серьезно. Я поставил новую муфту в сборе и сразу ее курочить? Бракованный синхронизатор сдал обратно в магазин, деньги вернули. Двойной выжим использую, но пусть уж будет. Коробку собрал. Поставил оба синхронизатора новых, притертые убрал. Поставил шестерню 3 передачи старую. Она не пострадала. Так со старой шестерней перестало подклинивать. Видимо у новой один бок на несколько соток толще. Вроде получилось. Все крутится, переключается, ничего не люфтит. Осталось собрать крышку. Тоже споткнулся. Надо заменить вилки передних передач. Думал подойдут от другой коробки, но она 469. Не подошли. И купить проблема. Обзвонил и обошел множество магазинов, почти ни у кого их нет. В 2-х были только на 1-2 передачу и очень похабного вида. Заусенцы, каверны, окалина, ржавчина. Такое ощущение, что их отливают в песок и как есть отправляют в магазин. И цены в одном 400 руб, в другом 1000 руб. Нашел в двух магазинах на разных окраинах города. Но туда смогу доехать только в субботу.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 15:00   #63
metzger
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для metzger
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

можно и без синхронов ехать так то. но качество сухарей оставляет желать лучшего.а после выковыривания их из коробки в поле было принято мудрое решение удалить их как класс, или пока не попадутся нормальные качественные сухари и пружины
metzger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 22:42   #64
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Это я к тому, что синхроны без сухарей работать-то не будут? Тогда зачем их вообще ставить? Но раз уж купил новые детали и поставил, то пусть работает, ка должно. Сегодня доехал в дальний магазин и купил вилки. Вполне приличного вида и недорого. Взял в запас второй комплект. Правда дособрать ни как не получается. Завтра надо выходить на работу.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 08:01   #65
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА нафига такая КПП без синхронизации сдалась ?
покупал сухари в 3160.ру.
отличные были сухари.
коробка сгорела а сухари-живёхоньки
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 00:35   #66
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Всем привет. По некоторым причинам ремонт пришлось отложить на 2 месяца. Вот сейчас продолжаю. Собственно по коробке оставалось только установить новые вилки и крышку. Это на днях сделал. Вспомнил еще, как в однажды зимой доливал в коробку масло лежа под машиной. Температура было около -5, масло ни как не хотело течь по тонкой трубочке. Потом я сделал над агрегатами съемный кусок пола, и теперь у меня есть доступ сверху. И я решил доработать коробку. Сверху в картере просверлил отверстие и нарезал резьбу 1/4'. Теперь масло заливать будет удобно. Потом туда вкручу сантехническую заглушку.
Теперь перешел к раздатке(ам). У меня их почти 4 штуки. Одна целая и вроде бы даже рабочая, но вид очень не очень. Вся покрыта толстым слоем грязи с маслом, а под этим делом еще и ржавчина. Как минимум надо делать ревизию. Решил ее пока отложить, потом отревизирую, и будет в запас. А из трех оставшихся собираю одну. Первая новая, которая накрылась. У нее пробита крышка, сколоты зубы на шестерне привода переднего моста, на шестерне включения переднего моста и на шестерне включения пониженной. Изношена вилка включения пониженной. Остальное не пострадало. У второй пробиты обе половинки корпуса, тоже сколоты зубы на шестерне привода переднего моста, остальные шестерни целые. У третьей корпус целый, но она самая старая и изношенная. Беру с третьей раздатки крышку и вал привода переднего моста, он еще неплохо выглядит. Есть две шестерни включения пониженной - у одной зубчатый венец немного изношен, но не критично, а вторая вообще как новая, но зубы на венце не трапецивидной формы, а ровные. Вот интересно, насколько это критично? Самое интересное с промвалом. Шестерня на нем целая, задний подшипник роликовый, внутренней обоймы нет, ролики ходят по валу. Вал входит в подшипник нормально, почти без люфта. Хотел его оставить и взять шестерню включения переднего моста от другой раздатки. Не подходят. У двух других промвалы большего диаметра и другое количество шлицов. Беру вал от второй раздатки вместе с шестерней, но у него изношен конец, который входит в роликовый подшипник. Подшипник на нем прилично так болтается. А у третьего вала диаметр заднего конца меньше, и туда напрессован обычный шариковый подшипник. Это что, есть такая модификация, или колхоз? Вообще подшипник сидит хорошо, состояние тоже нормальное. Есть вариант его оставить. Другой вариант, у меня есть новый роликовый подшипник от коробки с внутренней обоймой как раз такого же размера. Можно поставить его. Шестерня включения моста на этом валу немного люфтит на шлицах, но если переставить шестерню от второго вала, то она ходит нормально. То есть износ именно на шестерне. И еще посадочное гнездо под подшипник в той крышке, где стоял шариковый на 2,5 мм тоньше, чем в этой. Но та крышка разбита. И если вставить вал с шариковым подшипником в эту крышку до упора в заглушку, то шестерня при вращении трет крышку. Конечно есть вероятность, что при сборке подшипник до упора не сядет. Вилки включения пониженной все три изношены сильно, буду искать замену. Предварительно звонил в магазины, в трех вилки есть, правда по каталогу идет вилка 452-1803020, а в магазинах в наличии 452-1803020-98. Смотрел картинки, вроде бы она такая же, только на ней есть дополнительное ребро жесткости. Подойдет или нет? Ребро если что можно и сточить. Вот такой винегрет. Кто подскажет, как все это правильно собрать?
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 00:21   #67
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Даа... С такой активностью так и приходится доходить до всего самому. Вчера тщательно отмыл крышку, собрал валы. С промежуточного вала снял шариковый подшипник и напрессовал роликовый. Окончательную сборку отложил на следующий день. На сон грядущий решил полистать камасутру, и попалась мне фраза, что 2 половинки картера спариваются на заводе при изготовлении и на всю жизнь. И ставить крышку от другой раздатки нельзя, не будет у них долгой и счастливой жизни. Поэтому сегодня утро началось с отмывания второй половинки картера, и перестановкой в нее потрохов. Вырезал и вставил резинку в ведомую шестерню заднего моста, чтобы не затягивало ведущую. После этого началась окончательная сборка. Новая вилка, внешне выглядящая очень аккуратно, не захотела садится на шток. Внутри оказались хорошие заусенцы. Наконец все собрал, затянул, начал проверять. Все переключается, крутится... Потом я посмотрел через верхний лючок в картер и охренел. Шестерня промвала крутится восьмеркой и имеет биения около 2 мм! Пришлось все разбирать. Сам вал весь ровный, в подшипниках сидит хорошо, а шестерня на валу выточена криво. Хорошо, что когда покупал вилку, купил и шестерню включения переднего моста к валу из первой раздатки с уменьшенным внутренним диаметром. Поставил тот вал с новой шестерней, проверил, что все крутится ровно, собрал. Теперь вылез другой косяк, новая шестерня имеет чуть большую ширину зубьев, и при выключении переднего моста не расцепляется полностью, а немного задевает за ведомую шестерню. Придется снова разбирать. Самое простое, что приходит в голову - подточить кромки зубьев болгаркой.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 02:51   #68
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Даа... С такой активностью так и приходится доходить до всего самому. Вчера тщательно отмыл крышку, собрал валы. С промежуточного вала снял шариковый подшипник и напрессовал роликовый. Окончательную сборку отложил на следующий день. На сон грядущий решил полистать камасутру, и попалась мне фраза, что 2 половинки картера спариваются на заводе при изготовлении и на всю жизнь. И ставить крышку от другой раздатки нельзя, не будет у них долгой и счастливой жизни. Поэтому сегодня утро началось с отмывания второй половинки картера, и перестановкой в нее потрохов. Вырезал и вставил резинку в ведомую шестерню заднего моста, чтобы не затягивало ведущую. После этого началась окончательная сборка. Новая вилка, внешне выглядящая очень аккуратно, не захотела садится на шток. Внутри оказались хорошие заусенцы. Наконец все собрал, затянул, начал проверять. Все переключается, крутится... Потом я посмотрел через верхний лючок в картер и охренел. Шестерня промвала крутится восьмеркой и имеет биения около 2 мм! Пришлось все разбирать. Сам вал весь ровный, в подшипниках сидит хорошо, а шестерня на валу выточена криво. Хорошо, что когда покупал вилку, купил и шестерню включения переднего моста к валу из первой раздатки с уменьшенным внутренним диаметром. Поставил тот вал с новой шестерней, проверил, что все крутится ровно, собрал. Теперь вылез другой косяк, новая шестерня имеет чуть большую ширину зубьев, и при выключении переднего моста не расцепляется полностью, а немного задевает за ведомую шестерню. Придется снова разбирать. Самое простое, что приходит в голову - подточить кромки зубьев болгаркой.
Ни в коем случае! Собирать ,по науке, так уж собирать! Наеб....я, и будешь думать что из за этого. Делай по уму! Тебя,(если стоять будет), переживёт!
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 07:57   #69
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

А как по уму? И чем грозит подточка боковой кромки зубьев? Еще есть вариант переточить новые пазы на штоке вилки с другой стороны. И сделать новый паз на выключение переднего моста на 2 мм дальше. У меня таких штоков 3, сегодня на одном попробую.
Услышать бы снова совет Коробочника.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 10:27   #70
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Ну вот, вопрос решен. Не разбирая раздатки вынул шток вилки, нарезал с другой стороны новые пазы. Паз на выключение моста сместил на 2 мм. Теперь шестерня отходит дальше и ничего не задевает. Новые пазы получились даже лучше, подгонял их по шарику. В имевшихся пазах шарик мог гулять в лунке в пределах около 1 мм, соответственно и шестерня немного болталась. Оказывается болгаркой лунку можно вырезать точнее, чем на фрезерном станке. Теперь стоит четко на одном месте, выключается немного туже. Задумался, может и на пониженной лунки переточить? Ни в этом ли одна из причин частого выбивания пониженной? Еще обнаружил, что разбиты посадочные гнезда подшипников, и обойма роликового подшипника свободно проворачивается в картере, да и заднего подшипника промвала тоже. Открутил заднюю чашку, сдвинул вал и с помощью сварочного аппарата сделал наклеп медной трубкой. Видимо немного перестарался, так как подшипники заходили обратно очень туго. Наконец-то агрегаты готовы, сегодня буду устанавливать. Еще один знакомый посоветовал поставить пробки с магнитом, чтобы отлавливать стружки. В одном магазине такие пробки были, посмотрел, не понравились. Магнитик малюсенький и очень слабый. Примагниченная к железу пробка не держится под собственным весом. Зашел в радиомагазин, купил там неодимовые магниты - круг 5х10 мм с винтом М4. Просверлил пробку по центру насквозь, нарезал резьбу, намазал герметиком и вкрутил. Винт оказался немного длинноват и мешал с обратной стороны ключу. Пришлось его немного подрезать. Магниты очень сильные, от железа отрываются с трудом. Доработал таким образом все четыре пробки.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-