uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Результаты опроса: Проходите ли Вы гарантийное ТО на АСС у дилера?
Да, полностью на протяжении всей гарантии 6 22.22%
Да, первых несколько, потом сам 8 29.63%
Нет, все делаю сам 13 48.15%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 23:04   #1
AnSaN
Member
Новенький
 
Аватар для AnSaN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 34
Thumbs up Целесообразно ли прохождение ТО на АСС???

Приветствую всех уазоводов! Суть темы-опроса - понять целесообразно ли прохождение плановых ТО на сервисных станциях(дороговато по 10 тыр платить начиная с ТО№0) или по сервисной книжке все сделать самому? Насколько я понимаю, если на АСС плановые ТО не проходить - на устранения косяков по гарантии можно забыть, она автоматом снимается? В гарантийке, как-то туманно написано, 2 раза перечитал книжку - толком не понял, если я сам все буду делать и у меня на 20тыс. км пробега двигло умрет, то мне ни кто его менять не будет и акта выбраковки тоже не будет? Вот и хочется узнать мнение уазоводов - стоит замарачиваться с ТО на АСС или самому делать? Кто делает ТО на станциях, а кто нет и кого больше и как все-таки лучше?

Последний раз редактировалось AnSaN; 06.04.2011 в 23:09.
AnSaN вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.04.2011, 12:07   #2
Malefic
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malefic
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnSaN Посмотреть сообщение
Приветствую всех уазоводов! Суть темы-опроса - понять целесообразно ли прохождение плановых ТО на сервисных станциях(дороговато по 10 тыр платить начиная с ТО№0) или по сервисной книжке все сделать самому? Насколько я понимаю, если на АСС плановые ТО не проходить - на устранения косяков по гарантии можно забыть, она автоматом снимается? В гарантийке, как-то туманно написано, 2 раза перечитал книжку - толком не понял, если я сам все буду делать и у меня на 20тыс. км пробега двигло умрет, то мне ни кто его менять не будет и акта выбраковки тоже не будет? Вот и хочется узнать мнение уазоводов - стоит замарачиваться с ТО на АСС или самому делать? Кто делает ТО на станциях, а кто нет и кого больше и как все-таки лучше?
Думаю есть смысл, пока мелкие косяки вылезают. Кстати если есть время приезжай в Брянск у нас ТО дешевое. ТТЦ автомаркет. ТО-10000 проядка 6500
Malefic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:11   #3
AnSaN
Member
Новенький
 
Аватар для AnSaN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 34
По умолчанию

Люди, пожалуйста, можно по активнее!!! К понедельнику хочу С Вашей помощью точно определится(пробег 2500) гнать машину на ТО или забить. Плохо, что на форуме нет тем для голосования - было бы проще: посмотрел в процентном соотношении результат - кто сам делал ТО, а кто на станциях. Такой возможности нет, поэтому прошу - не долго же оставить коммент: "делал сам", "на АСС". Пригодится же всем новым уазоводам, я обещаю выводить статистику вручную в тоже %-ном соотношении. Заранее благодарен всем.
AnSaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:45   #4
AnSaN
Member
Новенький
 
Аватар для AnSaN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malefic Посмотреть сообщение
Думаю есть смысл, пока мелкие косяки вылезают. Кстати если есть время приезжай в Брянск у нас ТО дешевое. ТТЦ автомаркет. ТО-10000 проядка 6500
Спасибо, Брянск очень хочу посетить(корни по материнской линии), но не для ТО. Вот расценки на ТО салона Ориент Спб:
№ ТО Стои-ть материалов Стоим-ть работ Итого стоим-ть ТО
Т0 (до 2500 км) 3030,00 6670,00 9700,00
Т1 (10000 км) 2800,00 5500,00 8300,00
Т2 (20000 км) 3420,00 7580,00 11000,00
Т3 (30000 км) 3220,00 6580,00 9800,00
Т4 (40000 км) 3920,00 11980,00 15900,00
Т5 (50000 км) 2950,00 5350,00 8300,00
Снимут ли с гарантии, если не ездить к ним? Если всплывет косяк завода, как ниже описывал, выбраковку ни кто делать не будет? На ТО№0, если посмотреть по сервисной книжке, должны все машину протянуть - слабо в это верится, мин. надо 8 чел/часов, чтоб все подтянуть. Думаю меняется масло в двигле и раздатке, под сомнением даже смазка карданов. Скрип рулевого шарнира, кот я ездил к ним, можно устранить силиконовой смазкой 2 мин, про датчик, кот не сделали молчу - датчик давления масла вечная проблема уаза, на форуме исписано много Езжу много 10 тыс летом будет за 5 мес - почти 20 тонн, можно кучу полезных девайсов на патрика установить, цена лебедки, о кот. мечтаю пока, получается. Вот в чем вопрос - есть смысл или нет в трате денег, мелочи можно бесплатно устранить самому в гараже(смазать что то или датчик за 100руб поменять), а вот агрегаты если кирдыкнутся? Могу на станцию обратиться? Или скажут: ты туда воды (я ж не идиот и знаю, что вливать и куда) вместо масла налил и сам сломал агрегат - при глобальных заводских дефектах тоже гарантии лишишься?
AnSaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:50   #5
Danila M
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Danila M
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Москва, Митино, Красногорск
Сообщений: 106
По умолчанию

Делаю сам. На гарантию клал с прибором с самого начала и не жалею, т.к. платить за ТО по 10тыщ на УАЗ это пипец. Тем более по пунктам из сервисной книжки никто делать не будет. А чтобы делали это надо стоять рядом с машиной, нагибать слесаря и выносить мозг мастеру. Причем за свои деньги....
Danila M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:14   #6
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Купив Хантера посчитал стоимость ТО, добавил стоимость своего рабочего времени, которое уйдет на ТО и доказывание, что ты не баран при гарантийном случае. В итоге получилось, что в машине нет агрегатов с такой стоимостью. На ТО не поехал. Патриота решил побаловать и отогнал на ТО-О гаражным спецам. Результатом доволен. Казалось бы очевидно, что на ТО ездить не стоит. Но мне было не в тягость перебрать водительское сиденье для ремонта подогрева, поменять сеточку бензонасоса, разобратся с неработающими электровентиляторами, менять сгоревшие звуковые сигналы и т.д. Так, что каждый сам решает нужно ли ТО.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:38   #7
AnSaN
Member
Новенький
 
Аватар для AnSaN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 34
По умолчанию

Пока перевес в сторону делать самому! В общем мелочи можно и самому сделать - дешевле будет. Вот интересно отпишется кто-нить: кто снялся или наоборот не снялся с заводским дефектом агрегата, гудок недорого и не долго менять, если коробка умрет - тут 3 тысчами не обойдешься...
AnSaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:45   #8
Неттов
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Неттов
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 96
По умолчанию

УАЗ-3164, черный, коротыш, 2011гв, 112лс - обкатка;
УАЗ-469, зеленый, 1978гв, вояки, 78лс - продан, отличный был конструктор...
Вкурит Внедорожник - зацепит навсегда...

и что с таким опытом смутило ???? да, согласен мост в сборе за отку вылезет....и т дп. но нахрен мне чулок покупать если дело в сателитах..... плати первые три то от ошибок дурака, потом забей. и первые три дай жару ))) и за меня тож
Неттов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 23:05   #9
AnSaN
Member
Новенький
 
Аватар для AnSaN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неттов Посмотреть сообщение
и что с таким опытом смутило ???? да, согласен мост в сборе за отку вылезет....и т дп. но нахрен мне чулок покупать если дело в сателитах..... плати первые три то от ошибок дурака, потом забей. и первые три дай жару ))) и за меня тож
Да ни чего не смущает...у меня еще готовится к продаже и ниссан террано1- второй внедорожник и гараж 36 метров с инструментом не хуже СТО и хобби мое поковыряться с машинами... Много чего могу сделать, но это первая моя новая машина и вот поэтому я и задаю всем вопрос - самому делать или СТО... Мелочи всякие, ерунда, сам починю и масла поменяю и протяну как по списку все и знать буду, что сделано. Основной же вопрос в моих разглагольствованиях - если умрет агрегат - смогу по гарантии починить его? Можно, например, все что заливаешь на видео писать и потом предъявить, что не воду лил... Если в гипоидной передаче косячно изготовленной, выкрошились или сломались 2-3 зуба? Это заводской брак и что меня на фиг, как собачонку, выкинут со станции? Были у кого подобные глобальные косяки на гарантийном пробеге авто, кто сам делал или на станции(даже лучше, узнать, что ему втирать начали). Я не богатей и за несколько месяцев 20 тонн отдать, земноводное зеленого цвета честно говоря душит, есть ли смысл? Может лучше потратить деньги на всякие нужные апгрейды авто? А вот если есть люди у которых, например, действительно провернуло коренные вкладыши ДВС на тысчах этак 8-12...Отпишитесь, плииз! А то обидно будет за свой счет ремонтировать, хотя можно было 20тыр на обслуживании заплатить и мозг инженеру по гарантии мозг вынести по поводу косяка. Или может новый Уазко надежный авто и не фиг мозги тут всем компосировать ерундой своей, сам делаешь ТО и горя не знаешь (ну почти - не считая мелочей). Или может совсем ненадежный - поэтому такое дорогое ТО, дешевле проходить ТО очередные. А косяки - они есть везде - друг жене на матрёшке по гарантии автомат менял(1.5 месяца без машины), хотя там первое ТО на 15тыс пробега и стоит оно около 7 тыс., ну а о стоимости коробки новой за нал можно только догадываться.

Последний раз редактировалось AnSaN; 08.04.2011 в 23:14.
AnSaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 00:04   #10
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

и покупал и то0 там же "делал" в свое время , по дизелю там как бараны на ворота ,отдал 7,5т ,дальше не ходил ,а по гарантии так это проходишь его аль нет не еб.т , так роспотребнадзор сказал ,шо в течении 2 лет со дня покупки можно предъявлять претензии по браку.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-