uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 20:17   #11
WasKo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

боюсь что если б сервисы имели такую прибыль с ТО - они бы охотно вылизывали каждую машинку и с каждым чихом бы возились
но там боюсь львиную долю бабла за ТО забирает как раз сам завод оплачивая нормочасы сервису по минимуму
поэтому им и не особая охота за завод корячиться все вылизывать
а на это бабло собираемое с обычных владельцев завод и финансирует замены некачественных узлов у тех кому не повезло с машиной

я это давно понял поэтому после ТО-2 слез с гарантии
лично мне с машиной повезло
не хочу финансировать ремонт у других
и в такой лохотронной пирамиде не хочу участвовать

я специально перед ТО-3 узнавал - все те же работы по ТО но не официально по гарантии а просто по списку в сервисной книжке за свои деньги - стоят в том же самом сервисе 1-2 тыщ рэ!!!!!!!!! это в 5-10 раз дешевле!
я сделал вообще самые простые операции типа замены масел сам а с остальным в сервис поехал и по списку все сделали
в тех же ступицах смазку поменять - всего 500 рэ кажется отдал
диагностика-протяжка-шприцовка ходовой - несколько сот рэ
итого там на тыщу-полторы набежало
без ступиц было бы меньше тысячи
а официально по гарантии - 10 с половиной тыщ!!!!
никакой разницы в отношении на сервисе ни ко мне ни к машине я при этом не заметил
им очевидно по барабану - делаю я официально и плачу десять тыщ с гаком или в 5-10 раз меньше
для меня очевидно что они всех этих официальных денег не видят

ЛОХОТРОН! ПИРАМИДА!
заводу должно быть стыдно!
вместо того чтобы делать и ставить качественные узлы они выстроили такую "пирамиду" с ТО - по сути оплачивают брак попавшийся кому-то за мои деньги да зарабатывают на нем
а с какой стати?
это сервис должен на ТО зарабатывать а не завод!
а завод должен ставить качественные узлы чтобы они не ломались!

так что сервисы тут ни при чем
лично я так думаю
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.01.2008, 20:45   #12
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WasKo Посмотреть сообщение
боюсь что если б сервисы имели такую прибыль с ТО - они бы охотно вылизывали каждую машинку и с каждым чихом бы возились
но там боюсь львиную долю бабла за ТО забирает как раз сам завод оплачивая нормочасы сервису по минимуму


это сервис должен на ТО зарабатывать а не завод!
а завод должен ставить качественные узлы чтобы они не ломались!

так что сервисы тут ни при чем
лично я так думаю
Совершенно не так именно на плановых гарантийных ТО и зарабатывает сервис, а не завод, сервис заводу ничего не башляет, а вот завод сервису башляет за проведение замен узлов и агрегатов по гарантии, не зря дилеры стремятся получить статус гарантийного сервиса, бороться за клиента не надо сами придут и бабла принесут, при этом нихрена не делают, халява.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 21:02   #13
WasKo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Совершенно не так именно на плановых гарантийных ТО и зарабатывает сервис, а не завод, сервис заводу ничего не башляет, а вот завод сервису башляет за проведение замен узлов и агрегатов по гарантии, не зря дилеры стремятся получить статус гарантийного сервиса, бороться за клиента не надо сами придут и бабла принесут, при этом нихрена не делают, халява.
если б сервис столько зарабатывал на ТО - им бы было ВЫГОДНО чтобы клиент приходил с этим всегда к ним а не в другой сервис
соответственно и отношение к клиенту с гарантийным ТО было бы совершенно иное
а я вообще не замечал никакой разницы - что ТО по гарантии что работы по списку намного дешевле
ну не было бы того о чем многие говорят - боданий и уверений что типа да что ж вы хотели за такие деньги да это уаз да у всех так...
так ведут себя не по собственному желанию а только в одном вынужденном случае - когда каждую копейку приходится экономить

и уж извините но на деньги за пройденные официальные ТО все сервисы давно уже бы отгрохали себе помещения не хуже чем у иномарочных сервисов
да спецов бы наняли с белыми воротничками на соответствующую зарплату
уж по питеру-то я вам это точно скажу
тут патриотов уже понакуплено - как собак нерезаных
возникает вопрос - "где деньги, Зин?"(c)
я лично считаю что сервисы их просто не видят
иначе были бы в них существенные изменения вызванные вливаемым некислым сверхбаблом
а никаких существенных изменений у них не произошло за 2.5 года с появления патриота
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 21:23   #14
karlapp
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

1. Я когда про статью запостил, вот что во главу угла ставил:

Цитата:
Сообщение от karlapp Посмотреть сообщение
Оказалось в гарантии нигде не сказано об обязательном прохожлении ТО в офиц. сервисах. Мужик на это и упирал.
Париотоводы, что у вас в гарантийном талоне написано?

2. Ну может найдется среди большого братства УАЗоводов человечек, который точно знает как Завод с Сервисом наши денежки за ТО распиливают?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 21:44   #15
Рыбачок Юра
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Рыбачок Юра
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WasKo Посмотреть сообщение
если б сервис столько зарабатывал на ТО - им бы было ВЫГОДНО чтобы клиент приходил с этим всегда к ним а не в другой сервис
соответственно и отношение к клиенту с гарантийным ТО было бы совершенно иное
а я вообще не замечал никакой разницы - что ТО по гарантии что работы по списку намного дешевле
ну не было бы того о чем многие говорят - боданий и уверений что типа да что ж вы хотели за такие деньги да это уаз да у всех так...
так ведут себя не по собственному желанию а только в одном вынужденном случае - когда каждую копейку приходится экономить

и уж извините но на деньги за пройденные официальные ТО все сервисы давно уже бы отгрохали себе помещения не хуже чем у иномарочных сервисов
да спецов бы наняли с белыми воротничками на соответствующую зарплату
уж по питеру-то я вам это точно скажу
тут патриотов уже понакуплено - как собак нерезаных
возникает вопрос - "где деньги, Зин?"(c)
я лично считаю что сервисы их просто не видят
иначе были бы в них существенные изменения вызванные вливаемым некислым сверхбаблом
а никаких существенных изменений у них не произошло за 2.5 года с появления патриота
"Доктор Барменталь не читайте на голодный желудок советские газеты"-;"Так другх-то нету"... и альтернатив с сервисом тоже особо нету, поэтому никто ничего строить не будет, приедите в те которые есть. А считать чужие деньги не надо, всё они видят, думаете там придурки работают.Вы не внимательно читаете форум " никому в этой стране нихрена не надо", но это по дркгой теме. Я так думаю здесь обсущдают вопрос готовы ли вы платить такие деньги за то, что называеться гарантией. Да и целовать вас в зад никто не будет, попсихуете и опять приедите, вот такая фигня!!!
Рыбачок Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 22:05   #16
Рыбачок Юра
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Рыбачок Юра
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 439
По умолчанию

Виписка из книжки;" Гарантия изготовителя действительна при обязательном и своевременном выполнении контрольно-осмотровых (диагностических) и регламентнных работ на авторизованных сервисных станциях, выполняющих эти рработы по договору с заводом-изготовитем"


Информация для потребителя.

4. Понятие "дефект" и "повреждение" имеют различную смысловую нагрузку. "Дефекты" устраняются по гарантии, поскольку изготовитель несёт "ответственность" за качество продукции. За повреждения, вызванные неправильной эксплкатацией, не качественным обслуживанием или ДТП, изготовитель не может нести ответственность и не возмещает по гарантии ущерб, вызванным такими повреждениями. И ещё куча всякой херни..... Ученье свет, ........!
Рыбачок Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 22:16   #17
technik5
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для technik5
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: М.О., Чехов
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moris Посмотреть сообщение
Вобщем, вы поняли меня. Надеюсь, вы поможете мне разобраться - что же это такое "гарантия" и зачем она нужна? Как я себе это представлял? Если обнаружен дефект, гарантийный сервис его устраняет, а затраты оплачивает завод. Вроде логично? А как у иностранцев - не подскажете? Заранее благодарен за ответ.
Гарантия - на мой взгляд лохотрон только при клиенте, не знающем за что он платит деньги, или не разбирающем в авто, те если он не может проверить, выполнено ли ТО? или же деньги взяли, а из регламентных работ ничего кроме замены масла не сделали.
во многом это понятие у нас пока межличностного общения клиента и мастеров СТО, те уровень это общения зависит от компетенстности клиента и порядочности или же нет сервисмена.

Я же для себя решил, что от гарантии не откажусь. и скоро поеду на ТО 10000.
понятно, что самому проще сделать и дешевле.
но, если и накроется движок или кпп, или два моста, пускай с нервами, и потерей времени мне их сделают по гарантии. если же я откажусь, то в случае чего все расходы ложатся на меня. и мне не под силу, к примеру, менять движок, за раз отдав 60000р., проще раз в 10 месяцев отдать 10000р. Короче, гарантия, это как страховка, вроде жаль денег которые отдал страховой, а за год ничего не случилось. думаешь, а ну в баню, не буду снова страховать. и тут машину угоняют. была бы страховка, потерял бы тока часть, а так как нет, то теряешь всю стоимость авто.
Никого к гарантии не принуждаю, просто высказал мнение. (самому тока течь радиатора бесплатно устранили и прохудившуюся тормозную трубку без всяких скандалов, в день обращения)

А про статью в з/р скажу так, что на мой взгяд это просто пиар против уаза. статья полная чушь, мужик по закону не прав на 100 % (говорю, так сам отчасти с законом работаю + просто прочел условия гарантии)а деньги отсуди тока изза безграмотности судьи - у нас к сожалению суд процесс соревновательный, те выигрывает не тот часто кто по закону прав, а тот кто лучше аргументирует!! у кого язык лучше подвешен.
а з/р пиарит против уаза давно и целенаправлено. кому это выгодно? мож китайцам, мож тойоте или фольксвагену ну просто смешно уже: они через номер пишут сами, что мол никто их статьи не покупает если бы чисты были, то не писали бы об этом я не против, если заводы наши сами по себе разорятся по закону рынка (хотя крайне этого не хочу, на чем ездить то???) но крайне против такой грязной войны, когда опускают ниже плинтуса уаз, ваз и тд, несмотря на то что и с качеством их любимых иномарок бывают казусы, и гарантия тоже бывает со скандалами и проч. и забывают что за это деньги платят в разы больше чем за наши машины.
надеюсь никого не обидел? наверно слишком много лишнего понаписал
technik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 22:27   #18
Mихаил
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Москва, ЗАО. Езжу в основном по трассе Москва-Ярославль-Кострома-Костромская обл.
Сообщений: 397
По умолчанию

Я не знаю как у вас господа, но уверяю вас есть качественные сервисы Патритов. И гарантия именно то что если что то сломалось - еду и мне это чинят за их (не за мой счёт). Даже лампочки меняют бесплатно, хоть это и расходники...

Мораль - ищите нормальных дилеров. Которые внимательно относятся к своим клиентам, а не делают всё тяп-ляп. Покажите диллеру что если он что то некачественно сделает - вы опять тут как тут ) Конечно скажете нету на это времени, но поверьте за 2-3 раза он поймёт что надо делать как следует и сделать всё тип-топ. Мою например машину сервисмены уже знают
В таком случае и с гарантии слезать не хочется... Сервис как у иномарок.

Кстати тот дилер у которого обслуживаюсь я, когда все его мастера (и боксы) заняты отгоняет мою машину в сервис где обслуживаются иномарки (видать у них там договор подряда) и мне её делают там мастера с белыми воротничками (на ТО так попадал).
Mихаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 22:44   #19
Рыбачок Юра
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Рыбачок Юра
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 439
По умолчанию

Михаил, Я искренне рад тому, что у Вас всё хорошо. Но мне кажеться , что Вы немного ошыбаетесь, не все поломки гарантийные, почитайте внимательно книжечку, там всё доходчиво написано. Я не призываю Вас сниматься с гарантии, просто хочеться, что-бы пролем было меньше. "Предупреждён, значит вооружён"!!!
Рыбачок Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 00:30   #20
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WasKo Посмотреть сообщение
если б сервис столько зарабатывал на ТО - им бы было ВЫГОДНО чтобы клиент приходил с этим всегда к ним а не в другой сервис
соответственно и отношение к клиенту с гарантийным ТО было бы совершенно иное
а я вообще не замечал никакой разницы - что ТО по гарантии что работы по списку намного дешевле
ну не было бы того о чем многие говорят - боданий и уверений что типа да что ж вы хотели за такие деньги да это уаз да у всех так...
так ведут себя не по собственному желанию а только в одном вынужденном случае - когда каждую копейку приходится экономить

и уж извините но на деньги за пройденные официальные ТО все сервисы давно уже бы отгрохали себе помещения не хуже чем у иномарочных сервисов
да спецов бы наняли с белыми воротничками на соответствующую зарплату
уж по питеру-то я вам это точно скажу
тут патриотов уже понакуплено - как собак нерезаных
возникает вопрос - "где деньги, Зин?"(c)
я лично считаю что сервисы их просто не видят
иначе были бы в них существенные изменения вызванные вливаемым некислым сверхбаблом
а никаких существенных изменений у них не произошло за 2.5 года с появления патриота
Наивный вы человек, ну не платит сервис заводу денги, напротив завод платит сервису за проведение гарантийных ремонтов, для иномарочников строят хорошие сервисы потому что завод изготовитель ставит такие условия и если вы не удовлетворяете требованиям завода, то хрен вам , а недилерство, а следовательно и возможность получать за проведённое ТО деньги, гарантийное обслуживание это просто клондайк для любого сервиса, ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ МИЛ ЧЕЛОВЕК.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарантия и пробег до ТО ? Александррр Юридические вопросы 0 22.09.2009 09:27
Гарантия на гур. karpageka Юридические вопросы 1 08.08.2009 15:14
Гарантия на УАЗ. lucas12 Обсудим автомобили 2 05.05.2008 14:38
ГАРАНТИЯ Karpuxa Общие технические вопросы 10 06.04.2007 23:43
Гарантия Karpuxa Общие технические вопросы 4 15.03.2007 19:40


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-