uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 00:33   #531
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irkut Посмотреть сообщение
Ого,жутко как то! Мне вот так сварили,интиресно моя выдержит!?
НЕ много глянув фотки, скажу....не пинать елси что..провар маловат для втулок (хотя это правильное решение если втулки стоят с натягом), чисто поверхностый... а это плохо..
если втулки с натягом, повторюсь, то в даном случе сварка играте роль шпонки и в принципе и такого провара хватит... думаю сдесь сварной боялься перегреть деталь тем самы ослабить узел в сборе...будет бегать без проблем
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.03.2012, 00:43   #532
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
НЕ много глянув фотки, скажу....не пинать елси что..провар маловат для втулок (хотя это правильное решение если втулки стоят с натягом), чисто поверхностый... а это плохо..
если втулки с натягом, повторюсь, то в даном случе сварка играте роль шпонки и в принципе и такого провара хватит... думаю сдесь сварной боялься перегреть деталь тем самы ослабить узел в сборе...будет бегать без проблем
А про мою "сошень" что скажешь, ведь я её в массовое производство запустил, чтобы потребности людей удовлетворить...
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=493
Гнул её уже я (не на производстве), т.к. такого нагородил там, что со стандартным изгибом никак не влезала...
Втулка выполнена с 4 расположенными друг напротив друга пазами (на фрезере), после чего на горячую запрессована в такие-же 4 паза на сошке и проварена с обоих сторон.
Потом термообработка.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 08:42   #533
Irkut
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
НЕ много глянув фотки, скажу....не пинать елси что..провар маловат для втулок (хотя это правильное решение если втулки стоят с натягом), чисто поверхностый... а это плохо..
если втулки с натягом, повторюсь, то в даном случе сварка играте роль шпонки и в принципе и такого провара хватит... думаю сдесь сварной боялься перегреть деталь тем самы ослабить узел в сборе...будет бегать без проблем
Натяг там конечно есть, но небольшой сказали что лишняя нагрузка там не нужна, так как там больше провариш? Кстати большую фаску не снимали просто проварили аргоном и все. На предложение сварить в стык отказались и сварной и токарь!
Irkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 10:49   #534
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
А про мою "сошень" что скажешь, Втулка выполнена с 4 расположенными друг напротив друга пазами (на фрезере), после чего на горячую запрессована в такие-же 4 паза на сошке и проварена с обоих сторон.
Потом термообработка.
Думаю должног быть отлично..фаски и обывар рулят... ключчеове слово термообработка... нет мест термического отжика локальных...

Цитата:
Сообщение от Irkut Посмотреть сообщение
Натяг там конечно есть, но небольшой сказали что лишняя нагрузка там не нужна, так как там больше провариш? Кстати большую фаску не снимали просто проварили аргоном и все. На предложение сварить в стык отказались и сварной и токарь!
НЕ нагрузка а напряжения..нагрузку ты редуктором и колёсами создашь.... а вот будет она излишней или нет уже покажет соединеи и его долговечность
зря фаску не сняли...провар был бы выше и катет шва больше и прочность выше при тех же напряжениях.... время покажет..должна жить

Да чё там я вообще на свареной в нахлёст езжу сошкой без термички и всяких фасок и вы меня тут мучаете о таких высокотехнологичных вещях
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:18   #535
ashtmb
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 48
По умолчанию

Ребят, вопрос к тем, у кого 402 двигатель: Как быть со шкивами? Начал менять одноручейковые шкивы КВ, помпы и гены на двухручейковые - ничего не совпадет, все в разных плоскостях, кронштейна гены не хватает... Шкив помпы - если только шайбы подкладывать. Как быть?
ashtmb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:43   #536
kamazik79
Member
Новенький
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashtmb Посмотреть сообщение
Ребят, вопрос к тем, у кого 402 двигатель: Как быть со шкивами? Начал менять одноручейковые шкивы КВ, помпы и гены на двухручейковые - ничего не совпадет, все в разных плоскостях, кронштейна гены не хватает... Шкив помпы - если только шайбы подкладывать. Как быть?
поставил двойной шкив на помпу и с него отдельный ремень на насос,кронштейн под насос делал сам,крепил к головке на 2 болта
kamazik79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:59   #537
ashtmb
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamazik79 Посмотреть сообщение
поставил двойной шкив на помпу и с него отдельный ремень на насос,кронштейн под насос делал сам,крепил к головке на 2 болта
Я тоже планирую самодельный кронштейн делать на 2 болта, куда отстойник крепится. Думал по поводу помпы - нагрузка не велика будет на нее? Я поэтому хотел либо напряму с КВ насос подключать, либо гена-кв-насос.
ashtmb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:40   #538
dvade
Member
Новенький
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashtmb Посмотреть сообщение
Ребят, вопрос к тем, у кого 402 двигатель: Как быть со шкивами? Начал менять одноручейковые шкивы КВ, помпы и гены на двухручейковые - ничего не совпадет, все в разных плоскостях, кронштейна гены не хватает... Шкив помпы - если только шайбы подкладывать. Как быть?
под помпу подкладывать,на гене менять шкив на 2х ручейковый
один ручеек совпадет

Последний раз редактировалось dvade; 28.03.2012 в 22:44.
dvade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:52   #539
ashtmb
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvade Посмотреть сообщение
под помпу подкладывать,на гене менять шкив на 2х ручейковый
один ручеек совпадет
Спасибо! По фотке примерно понятно стало. У тебя тоже под помпу подложены шайбы и на гене только один дальний ручей совпадает? Буду завтра пробывать...
ashtmb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:33   #540
ashtmb
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 48
По умолчанию

Со шкивами разобрался, купил вот такую проставку между флянцем помпы и мясорубкой


Точнул ее до 6мм, и поставил между флянцем и шкивом.


После этого двухручейковый шкив коленвала совпал с помпой, на гене тоже двухручейковый шкив, но совпадает один ручей, чего, впрочем, достаточно.

Завтра буду думать над кронштейном для насоса...
ashtmb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-