uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 14:09   #391
Kypyx
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kypyx
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 165
По умолчанию

А насос гидроусилителя работает только в одну сторону направления вращения? есть насос bmw5 e34 130 bar вот как правильно его установить?
Kypyx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.11.2011, 01:22   #392
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kypyx Посмотреть сообщение
А насос гидроусилителя работает только в одну сторону направления вращения? есть насос bmw5 e34 130 bar вот как правильно его установить?
Шкивом к радиатору, "жопой" к коробке...
Как иначе его поставишь? Крутиться будет в 1 сторону..!
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 01:46   #393
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Продолжаем, уважаемый...

Цитата:
Сообщение от YevgeniY Посмотреть сообщение
Я понял, ты не притворяешься.
Радиатор необходим если машина не стандарт.
В теме почти 400сообщений и канитель началась только с тебя, может я тот, кем ты меня тут и назвал, а остальные пользователи нашего девайса КТО?
Далее: http://izhevsk4x4.ru/index.php?optio...d=89&Itemid=42, первые 3 слова вверху читай, ну и напиши им и поинтересуйся, стоит-ли у них конус в системе ну или радиатор масляный

Цитата:
Сообщение от YevgeniY Посмотреть сообщение
ненавижу теоретиков.
Выбери пару деньков и по моим темам пробегись, как я порой в такие-же дебаты вступаю с теми, кто теорией лечит...
От теории до правктики очень далеко, но что касается тормозов и рулевого, надо 10 раз все обдумать и 1 раз что-то сделать

Цитата:
Сообщение от YevgeniY Посмотреть сообщение
Так что ты со своими цифрами по поводу "увеличивает на 40%" в пролете... Т.к. волговская сошка стояла на моей машине, а машина у меня была только для спорта и нехрена не случилось, ничего не сломалось, ничего так и не потекло...
У тяж автосервис какой-никакой...!?
Кто как не ты должен понимать и осознавать ответственность за сделанное, М?
Хотя с твоим подходом к ремонту и усовершенствованию автомобиля лучше на противоположной стороне улицы на которой твоя контора находиться не появляться...
Я ПРОДАЛ, Я ПОСТАВИЛ = Я ДАЛ ГАРАНТИЮ ЧЕЛОВЕКУ и НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО!
когда по 2-9 комплектов в неделю продаешь и часть из них ставишь на авто заказчиков - это не шутка... Тебе могло повезти, да и еще с 10-ток причин разных, а одному из 50-ти моих заказчиков может повезти меньше и что тогда?! Кто виноват будет? М?
Мне работа не позволяет действовать твоими методами: "ЕСЛИ РАБОТАЕТ У МЕНЯ, ТО РАБОТАТЬ БУДЕТ У ВСЕХ И ВСЕГДА!"

Цитата:
Сообщение от YevgeniY Посмотреть сообщение
По поводу насоса больше чем положено, у меня не было, не ставил, так что сказать тебе нечего, т.к. я не "считаю" как ты, и не гвоорю то что думаю, говорю только то что знаю и в чем уверен.
Тогда почему у тебя жижу выкидывало из бочка, если все девайсы родные, а в родной схеме нет твоих разработок, которыми ты этот геморой лечил?! И волговская сошка поверь мне тут не при чем! Она может повлиять только на выброс жижи из под сальника какого-нибудь снизив живучесть аппаратуры! Или у тебя поди еще что стоит???


Ну и от жижи в бочке очень много зависит!
Попробуй залей обычную жижу ГУР и интенсивно покрути руль, потрогай шланг, а потом залей или на второй аналогичной машине проверь залив нормального, родного масла, с родным допуском для этих машинок, кстати какой ATF нужен для немцев тех лет ты знаешь?
М? Что в Е28, что в W123 он одинаковый!
Залей то, что просит завод, ты-же Мерсы чинишь, должен знать все это...
И производителя ихнего (Арал, Пентосин, РейнОль), у тя тоже должны быть хотя-бы 1-2 первых производиетля, и уже на нормальном масле покрути руль и потрогай шланги на нагрев! Обещаю - удвившься!

Ну и на схеме, то что ты "аппендиксом" назвал - это что по твоему мнению? Расскажи нам, какую функцию может нести медная трубка скрученная кольцами, по которой циркулирует некая жидкость...

Последний раз редактировалось Beowulf; 06.11.2011 в 01:57.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 04:27   #394
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
НУ ты ГЕНИЙ...!
У меня шлангов этих обратных куча! Надо фотографий скину?!
Не спорю, что кой где может и стоит трубка эта, но не факт, а про масляный радиатор в подаче, который выглядит как трубка скрученная кольцами ты сам своим рисунком ответил!
Это ЧТО???



Давление СОТКУ удержит!? Угадай подача это или обратка!?

И в BMWшных системах часто встречаются такие!
А если масло вышибает из бочка, то смотри какой насос ГУРа стоит! Ты сам пишешь что стоит на 100, работает, а хочешь 140 поставить, хотя на Е28 насосы стояли 100, 110 и очень редко 130bar! Еще 170bar от чего-нибудь более современного воткни, бочек вообще на взлет пойдет, да и гур быстрей обоссыться! ЗАЧЕМ?
Вообще не люблю не компетентных в своей области людей, без обид, хотя мне пофигу...
Эта трубка закрученная кольцами работает для сохранения шлангов и сальников при маленьких гидроударах которые происходят во время быстрой езды и попадания в ямки. Во время резкого перепада давления она чуть выпрямляется и берёт удар на себя. Чем скоростней машина тем чаще происходят эти ударчики через колесо в колонку а от колонки в шланг а насос с обратной стороны как давил так и давит вот эту энергию и поглощает эта трубка. Пример такой трубки вы все видели в системе отпления. Может замечали когда под землёй тянут трубы то через определённое расстояние делают изгиб вот такой _П_ это тоже самое что и трубка кольцами.
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 00:32   #395
corvinus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для corvinus
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: г.Киров Кировская область.
Сообщений: 234
Cool

Цитата:
Сообщение от Sherbak Посмотреть сообщение
Может замечали когда под землёй тянут трубы то через определённое расстояние делают изгиб вот такой _П_ это тоже самое что и трубка кольцами.
В системе отопления тоже удары от скорости бывает? Это навываеться компенсатор и служит он для предотвращения разрывов магистралей в следствие температурных коллебаний и движения земных пород.
Я владею Гелем уже не первый год и кроме колец на шланге подачи никаких радиаторов гура больше нет, Геленваген если вам известно, тоже вроде как внедорожник, и если пытливым немецким инженерам даже в голову не пришло туда ставить радиатор, то на ваш сранный уазик он точно не нужен.
corvinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 03:13   #396
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinus Посмотреть сообщение
В системе отопления тоже удары от скорости бывает? Это навываеться компенсатор и служит он для предотвращения разрывов магистралей в следствие температурных коллебаний и движения земных пород.
Я владею Гелем уже не первый год и кроме колец на шланге подачи никаких радиаторов гура больше нет, Геленваген если вам известно, тоже вроде как внедорожник, и если пытливым немецким инженерам даже в голову не пришло туда ставить радиатор, то на ваш сранный уазик он точно не нужен.
Мы напсали одно и тоже просто как пример привёл я систему отопления. От чего может быть гидроудар это не важный момент а суть была как предотвратить последствия этого гидроудара. Поэтому умничать не надо и цепляться за слова. А насчет сраных уазиков могу сказать так: Когда в гараже сраный уазик это не так позорно. У меня тоже гелик G-500 Brabys так я не знаю как в нём капот открывается а вот когда я буду знать какие кольца стоят на ГУР или какие сальники или крестовины вот это будет уже сраный гелик а это на много позорнее сраного уазика. Вот теперь и подумай на чём ты ездишь ? прежде чем других обсирать
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 10:17   #397
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Уффф...
Чет не в ту степь мы в своей дискуссии зашли!
Уже и до систем отопления добрались...
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 18:33   #398
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Уффф...
Чет не в ту степь мы в своей дискуссии зашли!
Уже и до систем отопления добрались...
Система отопления это как пример который все видели в жизни и что бы было понятней как срабатывают эти кольца. Все законы физики применённые в авто применяются и в быту и их проще приводить как пример. Всегда даже в школе показывают опыт на более лёгком чтобы понять как работает более сложная система. Просто некоторые сразу начинают показывать себя более умными или успешными что ли))))) На помойке купят гелик а в разговорах потом только я вставляют: я ну гелики, да у меня гелик а кто вы?)))) Или на работу устроятся слесаришкой на мерсовскую и станцию и уже подпись в паспорте чуть ли не меняют на МЕРСЕДЕС, одним словом черти галимые)))))
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 00:49   #399
Kypyx
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kypyx
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kypyx Посмотреть сообщение
А насос гидроусилителя работает только в одну сторону направления вращения ли обе? есть насос bmw5 e34 130 bar вот как правильно его установить?
Да кто нибудь скажите пожалуйста!!!
Kypyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 02:05   #400
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kypyx Посмотреть сообщение
Да кто нибудь скажите пожалуйста!!!
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=392
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-