uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2018, 05:16   #541
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusan Посмотреть сообщение
Я никого не агитирую, и не имею цели вам торговлю портить.
Здесь свободный форум, люди общаются и обмениваются опытом.
Я изложил свой. Не теоретические рассуждения, а то, что проверил на своей шкуре.
Отношусь с большим уважением к людям, которые могут что-то делать своими руками и не имею ничего против популяризации подобного опыта.
В то же время, ремонтом автомобилей мы занимаемся много лет и хорошо знаем отличия между капитальными и временными решениями.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.12.2018, 19:06   #542
krk-kk
Member
Новенький
 
Аватар для krk-kk
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 31
По умолчанию

Провели ресурсные испытания шлицевой? Когда в продажу?
krk-kk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 12:16   #543
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Еще немного, еще чуть-чуть...


Когда ходишь по горячему цеху, то там, то здесь натыкаешься на серию заготовок для карданного вала. И это не может не радовать.

Эти для шлицевого соединения:


Это фланцы:


Заготовка для фланца шлицевого соединения:


Это они же, уже почти готовые к монтажу на кардан:


Каждый из интеллектов буквально прикован к своему станку. На вчерашнем техсовете приняли решение не уходить домой, пока не выпустим первую партию валов. Придет ПИМ домой, а у него уже и дети подросли и новые народились.






Все таки в этом карданном вале есть что-то астральное. Не припомню ни одной детали, с которой мы бы испытывали такие трудности, соизмеримые с полтергейстом. Вот и сегодня, только начали штамповать фланцы, как сорвало шланг обратки на гидравлическом прессе и толстенная струя горячего масла, под давлением 220 атмосфер, в мгновение ока затопила полцеха. Вместо работы - генеральная уборка.


Но интеллекты не унывают, домой их уже похоже не пустят, а на работе хотя бы кормят. Да они и сами понимают, что качественный карданный вал очень нужен стране. У меня самого на новом Патриоте вибрация и вчера, после пробега 11 000 километров, вновь пришлось их балансировать. В общем, все мы тут перешли на осадное положение, хотим поднатужиться и выдать на-гора первую партию задних карданных валов для УАЗ Патриот с РК Даймос.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 12:23   #544
ivandpt
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivandpt
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Якутия
Сообщений: 606
По умолчанию

Хасан есть мысль у меня Хочу карданы с двойным гуком от сурфа на уаз. Но без переходных плит. Вы сможете изготовить вилку под крестовину сурфа но с флянцем под уаз? Во как загнул
ivandpt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 00:25   #545
metzger
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для metzger
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivandpt Посмотреть сообщение
Хасан есть мысль у меня Хочу карданы с двойным гуком от сурфа на уаз. Но без переходных плит. Вы сможете изготовить вилку под крестовину сурфа но с флянцем под уаз? Во как загнул
Погоди не торопись, пусть хотя бы штатный кардан выпустят. Терпение. Только терпение. Команде Хасана удачи. Жду не дождусь кардана. Ибо надо б поменять. А говно очередное покупать нехочется
metzger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 03:51   #546
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivandpt Посмотреть сообщение
Хасан есть мысль у меня Хочу карданы с двойным гуком от сурфа на уаз. Но без переходных плит. Вы сможете изготовить вилку под крестовину сурфа но с флянцем под уаз? Во как загнул
Доброго дня.
Для меня это то же очень актуально. Сурфовская раздатка будет крутить УАЗкины мосты.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 09:56   #547
metzger
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для metzger
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
Доброго дня.
Для меня это то же очень актуально. Сурфовская раздатка будет крутить УАЗкины мосты.
в крестовину сурфа боченки в дырки, прихватить сваркой и высверлить отверстия под уаз. посадочное фланца доработать на токарном если надо
metzger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 17:01   #548
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metzger Посмотреть сообщение
в крестовину сурфа боченки в дырки, прихватить сваркой и высверлить отверстия под уаз. посадочное фланца доработать на токарном если надо
Мысль понял. Но там весь вал будет кастомный, собрать его то можно, а вот с балансировкой проблема
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 18:25   #549
Rusan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Rusan
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Орловская обл РФ
Сообщений: 2,242
По умолчанию

В сурфовский кардан прессуй уазовский флянец. Или наоборот, и не парь себе мозг. Переходник по диаметру изготовит даже в жопу пьяный токарь, единственно, пусть сделает его с упорным буртиком.
Перед срезанием старого флянца пометь как он стоял, чтобы новый приварить так же.
Итого будешь иметь заводскую японскую шлицевую, которая пережила машину, на которой стояла, и заводские флянцы, при минимуме затрат.
Готовое изделие можно проверить на балансировку в ближайшей специализированной конторе. Насчет дисбаланса готов поспорить на что угодно, что он будет не больше, чем у покупного.
Rusan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 08:27   #550
ivandpt
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivandpt
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Якутия
Сообщений: 606
По умолчанию

Я все понимаю что можно завтулить заварить пересвелить. Но мне интересен продукт готовый к использованию с гарантией баланса и качества переделки. Шлепают же вилки на уаз так в чем трудность просверлить под крестовину другого кардана?
ivandpt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-