uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2016, 21:58   #101
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Я про то что при общем хреновом состоянии на рынке новых автомобилей, УАЗ держится молодцом и спорить с этим глупо.
...
Ну и завод работает над экономической эффективностью...
ИМХО, завод ориентируется на объем применяемости автомобиля.

Подавляющее большинство продукции УАЗа эксплуатируется далеко не в тех условиях, про которые тут упоминали.
Грязелазание и болотоползание - менее 10% от общего парка этих авто, независимо от форм собственности.
Эти машины берут из-за выносливости и бОльшей ремонтопригодности.

Так что приближение машины к стилю "а-ля кроссовер" вполне оправдано.

Машина будет востребована, даже не сомневайтесь.
При имеющейся на нее цене и (пока еще) не забытой славе проходимца, даже с криворуким бензобаком - продажи гарантированы.
Достойная альтернатива по деньгам найдется разве что только из б/у иностранцев.
Capitan вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.09.2016, 23:49   #102
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Да пофигу на кого ложатся.
Второе, это не важно можно или нет эксплуатировать - читайте закон. Поломка есть ? - да, фиксируйте это у дилера лучше всего заказ- нарядом . и с этого момента у них 45 дней на исправление. Дальше наступает Ваше право на возврат.
К тому же у Вас по описанию поломки неслабые, а ту же поломку парктроника можно приплести как понижение безопасности автомобиля и т.д.
Очень хорошо, если какая - либо из поломок повторяется дважды или более... Даже если это абсолютная мелочь. Согласно закона, это попадает под определение "существенный недостаток" (по-моему) и все. Закон на Вашей стороне.
У нас проблема в юристах. Мало кто знает как правильно работать с автодилерами. Меня один раз насмешил юрист, который жаловался, что суды у нас купленные, потому что отказали в возврате авто (ниссан) после поломки двигателя. При этом поломку вполне оперативно устранили. В законе ничего такого нет. Он же юрист, как он закон читал, я до сих пор понять не могу. Ох уж это современное образование....

По сути нашего закона (не дословно, лень искать, а просто суть): Машину можно вернуть в следующих случаях:
1. Если ремонт длится подряд более 45 дней
2. если в течении года простояла в ремонте суммарно более 30 дней. Т.е. она могла стоять по отдельности 1, 3, 4 и т.д. дней их суммируем. И если за год более 30 дней - то право на возврат.
3. При наличии у авто "существенного недостатка". А вот определение существенного недостатка (на мой взгляд), даже несмотря на уточнение размыто. Суть в том, что если ремонт слишком сложный или дорогой - то существенный, но дилер может попросту не сознаться в стоимости ремонта), самое хорошее определение в повторяющихся поломках.
Звучит примерно так .... поломка, которая появляется вновь после их устранения....Т.е. если у Вас, к примеру, потек радиатор, Вам его поменяли и новый снова потек - вы имеете право на возврат авто.

Как-то так.
В теории хорошо, а на практике.... могу выложить решение и протоколы суда. где дилер сначала врал. что все хорошо, потом, когда увидел заказ-наряд(не думал, что у владельца второй экземпляр есть, они его не дают), сказал, что да, смотрели, но неисправности не нашли, всплыла переписка, что завод заказывал запасную часть, после жалобы на горячую линию, как итог, несмотря на очевидную путаницу в показаниях дилера и подтверждения неисправности, решение суда было таково: неисправность была и владелец действительно обращался, но автомобиль для устранения едостатков не передал и тем самым лишил дилера права на устранения недостатков, при этом ни писем от дилера, ни телеграмм, даже отметки в заказ наряде небыло, вот такой вот корумпированный суд. А история проста - развалилась крестовина, обратились к дилеру, дилер посмотрел, признал случай гарантийным. но запасной части нет, сказали можете кататься, через 45 дней кардан развалился, далее претензия и суд..
павел276 вне форума  
Старый 02.09.2016, 00:03   #103
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Я же говорю, косяки исправляют. Просто Патриот изначально весь - это один большой косяк по сути. Вот и делают постепенно.
Про то, как ездить задом - меня учить не надо, сам Вас научу. Просто если с парктроником удобнее, зачем "трахаться", если есть способ проще? Это как пульт от телевизора в свое время. Чего только люди не говорили: "Да зачем, что проблема встать и кнопку нажать....". А сейчас все знают что пульт - самая ломучая деталь в телевизоре, но все покупают с пультами. Так удобнее. Так же и парктроник АБС, кондиционер и т.д. Был у меня Патриот 2006 года, без всего этого. Сейчас все это есть. И главная моя претензия к машине - слабый двигатель и отсутствие автомата. Более того Если буду покупать новый Патриот то за Парктроник, кондей и АБС готов просто отдельно доплачивать. Я бы и люк отдельно оплатил.....

Я с Вами согласен, что косяков много. Но в сотый раз повторюсь. Идеально сделанный, но голый как барабан Патриот образца 2005 года продаваться сейчас, скорее всего, не будет. Да и есть голый аналог, если нужна кондовая машина - Хантер. Бкрите его и катайтесь, там ни стаба, ни парктроника, ни АБСки......
исправляют по принципу два вперед-два назад. парктроник, камера и мультируль безусловно нужны, но главная проблема с качеством, машина не может доехать без поломок до 1 ТО!!! Ролики, кардан, опора шкворня и.т.д. У нас в семье два патриота 2014г.в. , оба с катафорезной линии - отцовский уже раз красили по гарантии в этом году(ржавчина из швов), машина суммарно только за этот год провела 60 дней в ремонте, сейчас опять отправляется на перекрас (новые швы вскрылись), мой ржавел не так интенсивно, но жучки потихоньку начал лезть из швов. мой преведущий 2007г.в. так не ржавел. В итоге я свой патр продал и купил для города кроссовер, т.к. есть еще хантер. Нельзя так делать машины в 21 веке.
павел276 вне форума  
Старый 02.09.2016, 02:36   #104
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Причем тут дискавери и Хантер. Вы немного мысль потеряли.
Да при том же что и паджеро. При том, что на фоне остальных внедорожников патриот крайне слаб на бездорожье. Во всяком случае, в стандарте. Главный козырь УАЗа на бездорожье был всегда - геометрия. В Патриоте его профукали. В Хантере, кстати тоже на 50% профукали.

Про хантер я не писал ни слова. Я писал про козла. Рессорного и на военных мостах. Это 2 разные машины. Как земля и небо.

Короче, куда еще то ослаблять внедорожные характеристики у внедорожника, у которого этих 0арактеристик и так НЕТ (по меркам внедорожника)?

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 02.09.2016 в 02:42.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Старый 02.09.2016, 02:41   #105
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
исправляют по принципу два вперед-два назад. парктроник, камера и мультируль безусловно нужны, но главная проблема с качеством, машина не может доехать без поломок до 1 ТО!!! Ролики, кардан, опора шкворня и.т.д. У нас в семье два патриота 2014г.в. , оба с катафорезной линии - отцовский уже раз красили по гарантии в этом году(ржавчина из швов), машина суммарно только за этот год провела 60 дней в ремонте, сейчас опять отправляется на перекрас (новые швы вскрылись), мой ржавел не так интенсивно, но жучки потихоньку начал лезть из швов. мой преведущий 2007г.в. так не ржавел. В итоге я свой патр продал и купил для города кроссовер, т.к. есть еще хантер. Нельзя так делать машины в 21 веке.
Его спасет только цинк.... В смысле не гроб, а оцинковка...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Старый 02.09.2016, 09:02   #106
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Его спасет только цинк.... В смысле не гроб, а оцинковка...
Цинк не спасет, где-то нарушена технология окраски т.к., например крышу не оцинкуют, а ржа полезла в том числе и оттуда. Либо металл самый низкокачественный используют, либо кузова сваривают из ржавого металла, а потом сверху красят или не знаю, что еще может быть, но дело не столько в использовании позавчераших технологий, сколько в нарушении их применения.
павел276 вне форума  
Старый 02.09.2016, 09:31   #107
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
ИМХО, завод ориентируется на объем применяемости автомобиля.

Подавляющее большинство продукции УАЗа эксплуатируется далеко не в тех условиях, про которые тут упоминали.
Грязелазание и болотоползание - менее 10% от общего парка этих авто, независимо от форм собственности.
Эти машины берут из-за выносливости и бОльшей ремонтопригодности.

Так что приближение машины к стилю "а-ля кроссовер" вполне оправдано.

Машина будет востребована, даже не сомневайтесь.
При имеющейся на нее цене и (пока еще) не забытой славе проходимца, даже с криворуким бензобаком - продажи гарантированы.
Достойная альтернатива по деньгам найдется разве что только из б/у иностранцев.
И я абсолютно о том же. Нравится мне лично это или нет - совершенно не важно. Важно одно, что делая лютого проходимца и работая только в сторону говномеса - дорога в никуда, в банкротство.
Производство относительного кроссовера - стабильные продажи для завода, хотя я и сам не хочу, что бы из УАЗа кроссовер делали.
Мне гораздо ближе идеология старых ЛанРоверов и РенджРоверов где был хороший комфорт и отличная проходимость..... Вот я бы лично хотел, что бы УАЗ шел по такому пути, а никак не в кроссоверы. Но это только мое желание....
AlexOmsk вне форума  
Старый 02.09.2016, 09:36   #108
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
исправляют по принципу два вперед-два назад. парктроник, камера и мультируль безусловно нужны, но главная проблема с качеством, машина не может доехать без поломок до 1 ТО!!! Ролики, кардан, опора шкворня и.т.д. У нас в семье два патриота 2014г.в. , оба с катафорезной линии - отцовский уже раз красили по гарантии в этом году(ржавчина из швов), машина суммарно только за этот год провела 60 дней в ремонте, сейчас опять отправляется на перекрас (новые швы вскрылись), мой ржавел не так интенсивно, но жучки потихоньку начал лезть из швов. мой преведущий 2007г.в. так не ржавел. В итоге я свой патр продал и купил для города кроссовер, т.к. есть еще хантер. Нельзя так делать машины в 21 веке.
Дак и я о том же, попробуйте его вернуть, только так Вы заставите завод делать качественно. А просто продать и купить машину - Выход, но завод так и будет Брак Выпускать....
По Роликам карданам и т.д. Согласен, но говорил уже не раз, что по сути авто надо было делать заново. В 2005 году там вообще все сыпалось... Сейчас исправляют, но все сразу попросту не могут...
Тут есть еще одна проблема - у нас в России нет качественных производств. Вот кардан - очень хороший пример. Насколько знаю с карданами в свое время и на ШНивах проблемы были и на Газелях и на Патриоте. В итоге на Газелях импортные карданы, на нивах, помоему то же, остался УАЗ. Ну и как я писал Выше, ставить если на УАЗ все забугорные запчасти получим Паджеру по цене.

Во всей России нет производителя качественных карданов.... Можете сами начать выпускать и предложить заводу (бизнес идея)
AlexOmsk вне форума  
Старый 02.09.2016, 09:38   #109
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
И я абсолютно о том же. Нравится мне лично это или нет - совершенно не важно. Важно одно, что делая лютого проходимца и работая только в сторону говномеса - дорога в никуда, в банкротство.
Производство относительного кроссовера - стабильные продажи для завода, хотя я и сам не хочу, что бы из УАЗа кроссовер делали.
Мне гораздо ближе идеология старых ЛанРоверов и РенджРоверов где был хороший комфорт и отличная проходимость..... Вот я бы лично хотел, что бы УАЗ шел по такому пути, а никак не в кроссоверы. Но это только мое желание....
Да ладно... Ждем независимой короткоходной подвески и избавления от рамы. Вот это будет прорыв!
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Старый 02.09.2016, 09:41   #110
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Да при том же что и паджеро. При том, что на фоне остальных внедорожников патриот крайне слаб на бездорожье. Во всяком случае, в стандарте. Главный козырь УАЗа на бездорожье был всегда - геометрия. В Патриоте его профукали. В Хантере, кстати тоже на 50% профукали.

Про хантер я не писал ни слова. Я писал про козла. Рессорного и на военных мостах. Это 2 разные машины. Как земля и небо.

Короче, куда еще то ослаблять внедорожные характеристики у внедорожника, у которого этих 0арактеристик и так НЕТ (по меркам внедорожника)?
Разговор ни о чем. Я говорил о том, что заменяя все запчасти на импортные по цене выйдет Паджеро. При этом паджеро будет во всем лучше, кроме проходимости. Мне не интересно что там с остальными внедорожниками. Вообще. Вы мысль потеряли полностью.

П.С. по меркам Паркетников УАЗ вполне годный внедорожник, а все эти мерялки писюнами настоящих джиперов относительны.... УАЗ стоит намного дешевле чем любой ближайший настоящий внедорожник, так что сравнение некорректное.
AlexOmsk вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-