uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2016, 13:27   #41
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAA136 Посмотреть сообщение
Удивлен что в соседней Липецкой области столько снега на полях....А у нас уже закрыли, были в выхи в деревне, лЁта практически нет, снег растаял еще месяц назад, вода уже ушла, проехать при мастерстве и на пузотере можно, ну по селезню добыли, видели и слушали гуся, одним вечером в субботу, налетали стаями(были на пруду, вокруг поля со скошанной кукурузой), но не судьба...вообщем рано в этом году открыли и погода не подфартила)))
Да, печаль. А у нас снег только-только растаял, пруды пока практически все закрыты, правда лёд или тонкий совсем или шуга вообще. Утки на реке дохрена. Гусь тоже летает. Местные браконьеры его уже тихонько постреливают.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.04.2016, 10:26   #42
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,109
По умолчанию

Я вот думаю в эти выхи пройтись по речке ..."посмотреть" что да как..))))
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 18:11   #43
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
Я вот думаю в эти выхи пройтись по речке ..."посмотреть" что да как..))))
Погода походу гавно будет... Я хотел спиннинг сегодня покидать сходить, так на пруду такой ветер и фигня какая то типа дождя... Как бы к вечеру еще и снежок не пошел... А уже 1 апреля, второй месяц уже пошел... а все Весна никак не придет...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 20:30   #44
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Погода походу гавно будет... Я хотел спиннинг сегодня покидать сходить, так на пруду такой ветер и фигня какая то типа дождя... Как бы к вечеру еще и снежок не пошел... А уже 1 апреля, второй месяц уже пошел... а все Весна никак не придет...
Это часом не на Москве - реке со спиннингом?
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 23:55   #45
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
Это часом не на Москве - реке со спиннингом?
Не, пруды в Кузьминках. А на Москве-реке в этом месте говна много, а дальше мне ездить лениво.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 08:35   #46
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Не, пруды в Кузьминках. А на Москве-реке в этом месте говна много, а дальше мне ездить лениво.
Блин...тоже рвануть чтоли...хотя погода так меняется, что не угадаешь. А что водится на тех прудах? Окунь?
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 15:17   #47
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
Блин...тоже рвануть чтоли...хотя погода так меняется, что не угадаешь. А что водится на тех прудах? Окунь?
В основном окунь. Судя по деревьям за окном погода такая же хреновая как и вчера. Ну и ходят слухи что дрыхнет окунь пока, не хочет клевать... А насчет рвануть, а у тебя рядом водоемов нету что ли ?? Или ты тоже рядом живешь ??
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 15:48   #48
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
В основном окунь. Судя по деревьям за окном погода такая же хреновая как и вчера. Ну и ходят слухи что дрыхнет окунь пока, не хочет клевать... А насчет рвануть, а у тебя рядом водоемов нету что ли ?? Или ты тоже рядом живешь ??
Водоёмы есть, но там уже толком ничего нет. Раньше напротив 15 городской больницы был окунь, рядышком был платник, но захирел. В кусково был карась - сейчас не знаю...в терлецких прудах вроде уже нет ничего. Так с отцом по Ярославке мотаемся на Учинское и Пестовское водохранилища ездим.
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 19:02   #49
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Открылись. Вчера погода была вообще супер. Тепло, тихо, сухо. Приехали на место, разбили лагерь, несколько раз по дороге утонули, тянулись лебёдками, короче веселились как могли. Высадили уток, потушили мяса с картофаном, достали самогонку, сели бухАть. Ничего не предвещало беды. Но вечером начался дождь, потом поднялся ветер, всю ночь валил снег. К утренней зорьке всё кругом засыпало снегом. В прошлом году на открытии тоже самое было. Но на зорю всё-таки встали. Лёт был плохой, сильный ветер и снегопад, видимо, загнали всю утку в камыши. Присела стайка свистунков, я четверых из неё выбил. Остальные охотники ничего не добыли. Планировали пару дней поохотиться, но в такую погоду ну её в пень эту охоту. Поэтому с утра собрались и рванули по домам. Радует, что я не пустой приехал. Но такое мерзкое открытие уже второй год подряд.
Ну и ещё одна досада - мост передний на уазе выебся. Выбирался из полей на шланге - малейшая горка и я стухал. Надо теперь разбираться.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 22:20   #50
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Открылись. Вчера погода была вообще супер. Тепло, тихо, сухо. Приехали на место, разбили лагерь, несколько раз по дороге утонули, тянулись лебёдками, короче веселились как могли. Высадили уток, потушили мяса с картофаном, достали самогонку, сели бухАть. Ничего не предвещало беды. Но вечером начался дождь, потом поднялся ветер, всю ночь валил снег. К утренней зорьке всё кругом засыпало снегом. В прошлом году на открытии тоже самое было. Но на зорю всё-таки встали. Лёт был плохой, сильный ветер и снегопад, видимо, загнали всю утку в камыши. Присела стайка свистунков, я четверых из неё выбил. Остальные охотники ничего не добыли. Планировали пару дней поохотиться, но в такую погоду ну её в пень эту охоту. Поэтому с утра собрались и рванули по домам. Радует, что я не пустой приехал. Но такое мерзкое открытие уже второй год подряд.
Ну и ещё одна досада - мост передний на уазе выебся. Выбирался из полей на шланге - малейшая горка и я стухал. Надо теперь разбираться.
С полем! Сегодня на разведку ездили. В лесу снег еще, одного валька видели, лося видели. Странно что дрозов нет. На открытие +20 прогноз, х.з какая охота по такой погоде будет. Ну и лось, собственно. Поскольку с сыном и собакой был, ближе не стал подходить.
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-