uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2016, 03:36   #711
porter63
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для porter63
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 279
По умолчанию

После установки демпфера получаю только удовольствие от вождения по пересеченке. Руль спокоен. Ни какой значимой нагрузки не почуствовал. Руль в ноль возвращается. Депмфер от Мерса 124.
porter63 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.04.2016, 10:43   #712
erioceus
Junior Member
Новенький
 
Аватар для erioceus
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 19
По умолчанию

Чего ж сразу-не втеме.Демпфер поставил года три назад.До этого с полгода изучал матчасть.Куда и зачем его разные люди ставят.Пришел к тому,что он мне нужен.Но совсем не для того,что бы руль возвращать.(он у меня и так на место встает нормально).А именно для сбережения рук и пальцев.А под правильной трапецией-понимаю и нормальные наконечники,и длинну короткой тяги,и длинну панары(в основном при лифте или увеличенных пружинах),да и наверное, нормальные шкворня(хотя это не совсем правильно).Да и не говорил Я ,что демпфер не влияет на возврат руля совсем.Влияет,но очень незначительно.
erioceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 11:03   #713
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erioceus Посмотреть сообщение
Чего ж сразу-не втеме.Демпфер поставил года три назад.До этого с полгода изучал матчасть.Куда и зачем его разные люди ставят.Пришел к тому,что он мне нужен.Но совсем не для того,что бы руль возвращать.(он у меня и так на место встает нормально).А именно для сбережения рук и пальцев.А под правильной трапецией-понимаю и нормальные наконечники,и длинну короткой тяги,и длинну панары(в основном при лифте или увеличенных пружинах),да и наверное, нормальные шкворня(хотя это не совсем правильно).Да и не говорил Я ,что демпфер не влияет на возврат руля совсем.Влияет,но очень незначительно.

Мы и не говорили, что демпфер нужен что бы руль возвращать! Мы говорили, что демпфер без возвратной пружины - может препятствовать возвращению руля в "0".

Если стоит один демпфер от 124 мерса - то руль возвращаться будет. Если ставить внедорожный демпфер и на авто стоит гидроусилитель руля - то лучше ставить с пружиной.
Если гидроусилителя нет - то лучше ставить без пружины. Руль в "0" возвращаться не будет, но и руль сильно тяжелее не станет!

Последний раз редактировалось Dmitrii1; 27.04.2016 в 09:35.
Dmitrii1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 14:50   #714
erioceus
Junior Member
Новенький
 
Аватар для erioceus
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 19
По умолчанию

Не придирайтесь к трапеции.Просто не знаю,как обозвать все это хозяйство в сборе на УАЗе.Я тоже за пружину на демпфере.И за крепление именно мост-длинная тяга.
erioceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 16:17   #715
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Нафига она нужна , та пружина??
Аргумент про " ГУР и обязательное наличие пружины в демпфере " притянут за уши.
Куча стоковых машин , со штатным ГУРом и демпфером без пружины прекрасно себя чувствуют.
Причем , лично испытывал ГУР без демпфера. Колеса точно так же , как и с ним , возвращаются в ноль совершенно беспрепятственно.
Но вот по пальцам схлопотать без него , гораздо проще.
И рпасположение крепления , тоже чисто вопрос компановки.
На моей машине , штатно с завода , демпфер крепится рама - короткая тяга.

Последний раз редактировалось Олег34; 26.04.2016 в 16:20.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 17:40   #716
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,829
По умолчанию

[QUOTE=Dmitrii1;4356674]Трапеция - это передняя подвеска на жигулях, на классике например и аналогичных авто. Где ступица колеса держится за счет нижнего и верхнего рычага - это и есть трапеция. На уазе трапеций нет!

Мы и не говорили, что демпфер нужен что бы руль возвращать! Мы говорили, что демпфер без возвратной пружины - может препятствовать возвращению руля в "0".

Если стоит один демпфер от 124 мерса - то руль возвращаться будет. Если ставить внедорожный демпфер и на авто стоит гидроусилитель руля - то лучше ставить с пружиной.
Если гидроусилителя нет - то лучше ставить без пружины. Руль в "0



Вот как раз на УАЗе классическая рулевая трапеция,которая к рычажной подвеске ВАЗ не имеет никакого отношения.Чтобы все колеса авто имели общий центр поворота,внутреннее управляемое колесо должно поворачиваться на больший угол,чем внешнее.Выполнение этого требования обеспечивается рулевой трапецией,где основаниями служат передняя ось автомобиля и поперечная рулевая тяга,а боковыми сторонами-рычаги поворотных цапф!


















В
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 21:20   #717
erioceus
Junior Member
Новенький
 
Аватар для erioceus
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 19
По умолчанию

Да Я ведь тоже считал,что на УАЗах всегда трапеция была ,а вон ведь как вышло.А пружина все-же нужна.Она, как мне кажется,придает рулю немного жесткости и делает его более информативным.Хотя ,знакомый, с большой лифтованной машины -забраковал мой тач дог.Сказал,что -детский.Типа -мягкий.А стоковые машинки спокойно катаются и без демпферов.Хотя что считать стоком,вернее ,по отношению к чему.А вот крепление-,дело конечно на любителя.Но не до фанатизма же.Крепление рама- малая тяга ? Все таки хочется обоснований.
erioceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 01:50   #718
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию

[QUOTE=SRV63;4357030]
Цитата:
Сообщение от Dmitrii1 Посмотреть сообщение
Трапеция - это передняя подвеска на жигулях, на классике например и аналогичных авто. Где ступица колеса держится за счет нижнего и верхнего рычага - это и есть трапеция. На уазе трапеций нет!

Мы и не говорили, что демпфер нужен что бы руль возвращать! Мы говорили, что демпфер без возвратной пружины - может препятствовать возвращению руля в "0".

Если стоит один демпфер от 124 мерса - то руль возвращаться будет. Если ставить внедорожный демпфер и на авто стоит гидроусилитель руля - то лучше ставить с пружиной.
Если гидроусилителя нет - то лучше ставить без пружины. Руль в "0



Вот как раз на УАЗе классическая рулевая трапеция,которая к рычажной подвеске ВАЗ не имеет никакого отношения.Чтобы все колеса авто имели общий центр поворота,внутреннее управляемое колесо должно поворачиваться на больший угол,чем внешнее.Выполнение этого требования обеспечивается рулевой трапецией,где основаниями служат передняя ось автомобиля и поперечная рулевая тяга,а боковыми сторонами-рычаги поворотных цапф!


















В
Dmitrii1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 01:58   #719
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию

(Вот как раз на УАЗе классическая рулевая трапеция,которая к рычажной подвеске ВАЗ не имеет никакого отношения.Чтобы все колеса авто имели общий центр поворота,внутреннее управляемое колесо должно поворачиваться на больший угол,чем внешнее.Выполнение этого требования обеспечивается рулевой трапецией,где основаниями служат передняя ось автомобиля и поперечная рулевая тяга,а боковыми сторонами-рычаги поворотных цапф!)

Вы, блин - издеваетесь? Или в показаниях путаетесь? Или терминологическим критинизмом страдаете? Чё за хрень несёте? Внимательно читайте посты и то к чему они написаны - перед тем, как внести свою безграмотную лепту!!!
Ах как хочется - ответить матом!...........
















В[/QUOTE]

Последний раз редактировалось Dmitrii1; 27.04.2016 в 02:14.
Dmitrii1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 02:06   #720
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Нафига она нужна , та пружина??
Аргумент про " ГУР и обязательное наличие пружины в демпфере " притянут за уши.
Куча стоковых машин , со штатным ГУРом и демпфером без пружины прекрасно себя чувствуют.
Причем , лично испытывал ГУР без демпфера. Колеса точно так же , как и с ним , возвращаются в ноль совершенно беспрепятственно.
Но вот по пальцам схлопотать без него , гораздо проще.
И рпасположение крепления , тоже чисто вопрос компановки.
На моей машине , штатно с завода , демпфер крепится рама - короткая тяга.
Я, блин о другом говорил! Сейчас изложу более понятно!
Если гура нет - то демпфер нужен без пружины! Иначе руль ещё тяжелее станет.
С гуром - похрену какой ставить! А возвращается или нет - зависит от состояния ваших мостов и рулевого!
Dmitrii1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка рулевого 3160 на 31512 dimkaa Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 8 11.07.2010 17:32
Амортизатор вместо рулевого демпфера ЕЖИК хантер Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 30 06.07.2010 15:41
Помогите с установкой рулевого демпфера Александр C Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 12 19.04.2008 11:45
Установка рулевого демпфера. Есть вопросы. Shturman Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 59 24.06.2005 15:30


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-