uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 19:46   #11
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

В общем облом. Флянцы скинул, оба как новенькие и сидят отлично(мост и раздатка). Судя по всему таки кардан, больше тупо вариантов нету.

А кардан, офигенский. Нигде люфта нету, как новенький. Но балансировщик судя по всему был с похмелья. Пластинка всего одна, небольшая и с одной стороны. И уже второй раз он у меня начал откручиваться сам по себе, успел поймать в самом начале.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.08.2013, 21:01   #12
VLDubr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VLDubr
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Анжеро-Судженск Кемеровской обл.
Сообщений: 939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
В общем облом. Флянцы скинул, оба как новенькие и сидят отлично(мост и раздатка). Судя по всему таки кардан, больше тупо вариантов нету.

А кардан, офигенский. Нигде люфта нету, как новенький. Но балансировщик судя по всему был с похмелья. Пластинка всего одна, небольшая и с одной стороны. И уже второй раз он у меня начал откручиваться сам по себе, успел поймать в самом начале.
Проверь центровку сначала на месте, прокрути и посмотри на предмет биения. Если биения нет, возьми китайский хомут и кусок свинцовой оплетки с кабеля. Вырежь из свинца пластину,прикрути к кардану при помощи хомута, поддомкрать мост и попробуй, переставляя свинцовый груз, найди положение при котором будет минимальная вибрация, потом, увеличивая вес груза сведи её на нет, измерь вес груза, пометь место и привари туда стальную пластину равную по весу грузу, все.
VLDubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 21:07   #13
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLDubr Посмотреть сообщение
Проверь центровку сначала на месте, прокрути и посмотри на предмет биения. Если биения нет, возьми китайский хомут и кусок свинцовой оплетки с кабеля. Вырежь из свинца пластину,прикрути к кардану при помощи хомута, поддомкрать мост и попробуй, переставляя свинцовый груз, найди положение при котором будет минимальная вибрация, потом, увеличивая вес груза сведи её на нет, измерь вес груза, пометь место и привари туда стальную пластину равную по весу грузу, все.
а у него не в кардане похоже дело, как он расписал что у него рычаг кпп болтается.... кардан то быстро крутится....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 21:09   #14
VLDubr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VLDubr
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Анжеро-Судженск Кемеровской обл.
Сообщений: 939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а у него не в кардане похоже дело, как он расписал что у него рычаг кпп болтается.... кардан то быстро крутится....
Со снятым карданом вибрации-то нет, а медленнее только колеса крутятся.
VLDubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 21:13   #15
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLDubr Посмотреть сообщение
Со снятым карданом вибрации-то нет, а медленнее только колеса крутятся.
вот там и порылось.... может подклинивет, либо барабан кривой либо в ступице сепаратор подшипника развалился....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 21:16   #16
VLDubr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VLDubr
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Анжеро-Судженск Кемеровской обл.
Сообщений: 939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
вот там и порылось.... может подклинивет, либо барабан кривой либо в ступице сепаратор подшипника развалился....
Так ездит без заднего кардана, а не без колес, он же написал.
VLDubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 21:18   #17
VLDubr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VLDubr
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Анжеро-Судженск Кемеровской обл.
Сообщений: 939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Крестовины в норме, шлицевое тоже не убитое. На барабан не похоже. МАЛЕНЬКО ПОКАТАЛСЯ БЕЗ КАРДАНА, НО С БАРАБАНОМ, дисбаланса нет.

Конторы может и есть, только я их не знаю. Плюс они наверняка денег запросят, половина нового кардана по цене.

А как проверять его в статике то, крестовины снимать или как?

Машин не то чтоб колбасит. Колбасит трансмиссию-мотор, плюс если дать газу раздаются жуткие звуки, особливо в горочку и на определенной передаче/скорости. 2 день без него катаюсь, такой кайф, аж ставить на место не хочется
Вот
VLDubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 21:20   #18
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLDubr Посмотреть сообщение
Так ездит без заднего кардана, а не без колес, он же написал.
он же и написал что с карданом все хорошо..... чтоб кардан диаметром десять см так растряс что рычаг ходуном он должен быть как коромысло кривой....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 14:18   #19
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
он же и написал что с карданом все хорошо..... чтоб кардан диаметром десять см так растряс что рычаг ходуном он должен быть как коромысло кривой....
Может и кривой. Я просто не знаю что может быть там, кроме него. Всё излазил, больше там нечему быть.

Прошлая коробка погибла, раздавленная во льдах(Арзамас, раздавило корпус льдиной). Я думаю что могло погнуть кардан. Сейчас посмотрел, он не смотря на состояние шлицевого с меняной крестовиной. Одна стоит шприцуемая, другая нешприцуемая.

Т.к. коробка 2012г.в. судя по наклейке на корпусе(раздавили в районе НГ). Значит коробка отходила у прошлого владельца пол года, не больше. Значит кардан остался старый(за пол-года не могло ведь на новом крестовину раздолбать), вполне возможно что его немного погнуло вместе с коробкой
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 15:00   #20
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Может и кривой. Я просто не знаю что может быть там, кроме него. Всё излазил, больше там нечему быть.

Прошлая коробка погибла, раздавленная во льдах(Арзамас, раздавило корпус льдиной). Я думаю что могло погнуть кардан. Сейчас посмотрел, он не смотря на состояние шлицевого с меняной крестовиной. Одна стоит шприцуемая, другая нешприцуемая.

Т.к. коробка 2012г.в. судя по наклейке на корпусе(раздавили в районе НГ). Значит коробка отходила у прошлого владельца пол года, не больше. Значит кардан остался старый(за пол-года не могло ведь на новом крестовину раздолбать), вполне возможно что его немного погнуло вместе с коробкой
ты ж его снимал... что трудно было по полу катнуть? крестовины могли и на заводе поставить одну такую другую такую им там все пох.... а скорее всего кадан меняли вместе с коробкой они вроде для арзамаса свои особенные.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-