uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2017, 17:01   #4871
Fronum
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihasnake Посмотреть сообщение
Болтик цикловой на ТНВД , в задней его части , куда трубочка от впускного коллектора подходит, под большой гайкой- крышкой, регулируется гайкой м8, второй контрится, если болтик утоплен в ТНВД то подача большая, у меня примерно на 5мм он выступает над своими гайками
То, что сверху, под гайкокрышкой на 22, это регулировка турбокорректора.
чем слабее натяг пружины, тем при меньшем давлении наддува тнвд перейдет на увеличенную подачу. соответственно, если сильно ослабить, с низов дури добавится, но будет на разгоне дымить черным и расход увеличится.
Fronum вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.11.2017, 15:59   #4872
sashasv
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Азербайджан. Баку
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fronum Посмотреть сообщение
То, что сверху, под гайкокрышкой на 22, это регулировка турбокорректора.
чем слабее натяг пружины, тем при меньшем давлении наддува тнвд перейдет на увеличенную подачу. соответственно, если сильно ослабить, с низов дури добавится, но будет на разгоне дымить черным и расход увеличится.
Спасибо. Поковыряем.
Сегодня ездил в сервис по ТНВД. Для начала сказали поставить впрыск чуть попозже. Если не поможет- можно поставить ТНВД на стенд. Но удовольствие не дёшевое - 2800 рублей ( если перевести с нашей валюты).

Последний раз редактировалось sashasv; 25.11.2017 в 16:03.
sashasv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 17:16   #4873
Fronum
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashasv Посмотреть сообщение
Спасибо. Поковыряем.
Сегодня ездил в сервис по ТНВД. Для начала сказали поставить впрыск чуть попозже. Если не поможет- можно поставить ТНВД на стенд. Но удовольствие не дёшевое - 2800 рублей ( если перевести с нашей валюты).
Свой тоже как-то возил на стенд для диагностики. Тк оказалось, что цикловая подача заметно больше, чем указано в карте. тнвд опломбирован с завода, никто не лазил. сказали, что скорее всего, завод специально заказал такую партию, с завышенными параметрами, с поправкой на наше топливо )
Fronum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 23:16   #4874
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fronum Посмотреть сообщение
Свой тоже как-то возил на стенд для диагностики. Тк оказалось, что цикловая подача заметно больше, чем указано в карте. тнвд опломбирован с завода, никто не лазил. сказали, что скорее всего, завод специально заказал такую партию, с завышенными параметрами, с поправкой на наше топливо )
Все может быть, у меня тоже не понятно все было, пока на стенде не прокатали
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 20:36   #4875
mindroy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mindroy
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г.Стерлитамак респ.Башкортостан
Сообщений: 829
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashasv Посмотреть сообщение
Спасибо. Поковыряем.
Сегодня ездил в сервис по ТНВД. Для начала сказали поставить впрыск чуть попозже. Если не поможет- можно поставить ТНВД на стенд. Но удовольствие не дёшевое - 2800 рублей ( если перевести с нашей валюты).
На стенд лучше со своими форсунками везти, точнее будет. Мне как то регулировали на стендовых форсунках, в итоге мотор затроил, пришлось еще раз снимать, на моих форсунках с новыми распылителями показало что 1 и 2 цилиндр сильно недодают
mindroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 11:37   #4876
рыба-чёк
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Мужики такой вопрос, сделал на своей андории маленькое ТО, поменял тосол на антифриз, ремень ГРМ, масло в узле опережения, проблема в чем, начало выкидывать антифриз в расш.бачок но только когда температура 80 град. До этого порога ни капли, для начала поменял крышку радиатора, таже хрень, грешу на термостат или что хуже прокладка ГБЦ у кого какие мысли, прошу совета.
рыба-чёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 05:58   #4877
UAZAndoria
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для UAZAndoria
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыба-чёк Посмотреть сообщение
Мужики такой вопрос, сделал на своей андории маленькое ТО, поменял тосол на антифриз, ремень ГРМ, масло в узле опережения, проблема в чем, начало выкидывать антифриз в расш.бачок но только когда температура 80 град. До этого порога ни капли, для начала поменял крышку радиатора, таже хрень, грешу на термостат или что хуже прокладка ГБЦ у кого какие мысли, прошу совета.
А пробег какой? У меня было такое не один раз, правда на 409 моторе, менял прокладку, еще бывает трещина в гильзе, но я такого не встречал и на Андории это наврятли будет.
UAZAndoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 15:31   #4878
рыба-чёк
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZAndoria Посмотреть сообщение
А пробег какой? У меня было такое не один раз, правда на 409 моторе, менял прокладку, еще бывает трещина в гильзе, но я такого не встречал и на Андории это наврятли будет.
Да тоже грешу на прокладку, уже начал разбирать, хотя в ветке все страницы прочитал прокладку ГБЦ никто не менял, еще думаю шлифовать голову на станке или достаточно пройти нулевкой? Клапана как правильно настроить, по форуму знаю 0,2 везде , интересен сам механизм настройки....прошу помощи....новичок однако...
рыба-чёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 15:35   #4879
рыба-чёк
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZAndoria Посмотреть сообщение
А пробег какой? У меня было такое не один раз, правда на 409 моторе, менял прокладку, еще бывает трещина в гильзе, но я такого не встречал и на Андории это наврятли будет.
Пробег124 тыщ. В одних руках, не топился и не перегревался х.з. что за косяк или может это как то связано с убийством евро2 ,тоже выкинул пружинку,машину не узнать. Ну вскрытие покажет. Какие нюансы при замене пр.гбц ...
рыба-чёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 10:40   #4880
Mihasnake
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Перхушково Одинцовский район
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыба-чёк Посмотреть сообщение
Пробег124 тыщ. В одних руках, не топился и не перегревался х.з. что за косяк или может это как то связано с убийством евро2 ,тоже выкинул пружинку,машину не узнать. Ну вскрытие покажет. Какие нюансы при замене пр.гбц ...
Какую пружинку, можно уточнить?
Mihasnake вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
андория 4ст90


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-