uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 15:34   #11
Базаров Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Базаров Александр
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: СПб,Купчино,Вырица Малепусь BYD Flyer
Сообщений: 1,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shepel
Саша, о чем ты?!! Они только цены поднимать умеют, да портить то, что не ими было придумано (Козла классического имею в виду)
Миша, не спугни уважаемого!Никакой критики, это ж не китайцы . Наши, родненькие..Свои!
Базаров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.03.2006, 15:35   #12
Por
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Por
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 85
Post

Как раз про меня вопрос. Сейчас катаюсь на одном из первых Патриотов. Есть мысль заменить его через год-другой на такую же машину, если, по крайней мере, не ухудшиться качество сборки и комплектующих (надеюсь на улучшение).

Что хотелось бы видеть в Патриоте 2007 модельного года (в порядке убывания важности):
1. Адекватную размерам салона систему отопления и вентиляции не допускающую запотевания стекол при любом допустимом количестве пассажиров в салоне, скорости передвижения, температуре и влажности за бортом.
2. Тихую трансмиссию во всем диапазоне оборотов двигателя и допустимой скорости движения.
3. Качественная программа управления двигателем не допускающая таких багов, как затрудненный пуск при t<0 градусов и ГСГД.
4. Более цепкие, надежные и легкие тормоза.
5. Более мощный и моментный двигатель с сохранением расхода топлива, или незначительным увеличением.
6. Иммобилизатор и штатную систему охраны автомобиля.
7. Сдвинутую назад, за спинку переднего сиденья, среднюю стойку кузова.
8. Измененную обшивку дверей (без упирающегося в левую ногу подлокотника и ручки), или смещение передних сидений к центру салона.
9. Двойные уплотнители дверей.
10. Шторку, закрывающую багажное отделение.
11. Наличие системы фиксации груза в багажном отделении.
12. Больший запас топлива в баках (лучше в одном баке).
13. 4 ЭСП хотя бы в комплектации Лимитед.

Исходя из вышесказанного резюмирую по существу вопроса:
1) Дизельный двигатель, если он обеспечит мои пункты 3 и 5, то готов к увеличению цены на 40 - 50 тыр, как в той инфе про мерсодизель;
2) Кондиционер - желательный элемент, но при должном функционировании системы отопления и вентиляции можно обойтись;
3) "Правильная " пятая дверь, как собаке пятая нога - нах не нать;
4) ABS - при условии соблюдения п.4 готов переплатить 10 - 12 тыр.;
5) Подушки безопасности - если будут пп.3 и 5 и не будет пп.1 и 4, то их нужно бесплатно раздавать. А при прочих равных - скажу после обнародования результатов краш-теста Патриота;
6) Независимая передняя (и задняя) подвески - без независимой задней можно обойтись, а вот независимый передок мне пригодился бы. НО! В текущей схеме трансмиссии меня все устраивает, так что не вижу смысла переплачивать за независимость.
Por вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 15:43   #13
shepel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shepel
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Москва, Бирюлево вост.
Сообщений: 1,221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базаров Александр
Миша, не спугни уважаемого!Никакой критики, это ж не китайцы:d . Наши, родненькие..Свои!
Да, что-то я сегодня развоевался...
Кондиционер в Патрик, конечно, нужен.
Запас горючего поболее...
shepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 15:47   #14
Astv@rt_3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Astv@rt_3163
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 540
По умолчанию

Главное что нужно это на взгляд мой и моих товарищей (коих уже 4 человека - потенциальных покупателей) -
дизель Ссанг енг 5цилиндровый.. который на Муссо Спорт ставят...
и АБС...
Как только дизель будет - сразу купят, клянутся... да и я сам подумаю чтобы поменять...
и НИКАКОЙ независимой подвески!!!
Патрол - на мостах... 105 крузер - на мостах...
А в России.. с нашими дорогами даже в городах - мосты - это главное необходимое!!!!!!!!!!!!!
Управляемость - отличная и так... до 160 по спидометру по крайней мере сам его раскочегаривал.. дорогу держит как влитой... Каждый день гоняю на работу по Яузе и обратно... Кто не знает - узкая извилистая набережная без светофоров... - прекрасно себя машина ведет... так что еще раз::: НИКАКОЙ независимой подвески!!! :d на этой машине она только вред!!!
Кондей - как опция.....
Дверь - мне не мешает...
подушки - опция
тормоза поострее, косяков поменьше, раздатку потише... и бак один и побольше...

Последний раз редактировалось Astv@rt_3163; 24.03.2006 в 15:56.
Astv@rt_3163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 15:47   #15
Мамонт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legion
Народ, а вот интересно стало сколько вы готовы доплатиь (и в какой очередности) чтобы иметь возможность приобрести на будущих Patriot-ах:
1) Дизельный двигатель (импортный турбодизель; common rail; Евро-4 и всякая святотень);
2) Кондиционер;
3) "Правильная " пятая дверь;
4) ABS;
5) Подушки безопасности;
6) Независимая передняя (и задняя) подвески
А я скажу как будущий покупатель Патриота. Вопрос о его покупке - дело решенное на 100%. До этого ездил много на чем, в том числе и на классических УАЗах и на Патриоте (с о знакомым на его дачу, в том числе и за рулем). Сейчас - НИВА 21213. Так вот мои мысли:

0. (То есть САМОЕ ПЕРВОЕ!!!) Товарищи заводчане! Прежде чем что-то изменять кардинально нормально сделайте то, что выпускается сейчас или напрягайте дилеров по предпродажке. А для этого нужно только улучшить качество сборки (гайки крутить как положено) и устранить явные конструктивные косяки, о которых тут говорилось не один раз (нижний патрубок радиатора, сапуны на КПП).

0.5 (Второе "Самое первое"). Ну поставьте пары 4.65 в мосты на заводе, ну что Вам стоит....

Лично я, за 0 + 0.5 пункты готов даже доплатить ну так где-то около 10 килорублей за 1 машину.


А теперь, собственно, по цитате:

1. Возможно - да, только присоединяюсь к предыдущим ораторам относительно самого простого дизеля, который ест "все, что похоже на солярку"

2. Только как опция. Вещь хорошая, но не необходимая. Особенно учитывая, что его внедрение увеличит стоимость и так не очень дешевой машины значительно.

3. Возможно - да, но меня лично и эта устраивает.

4. Как опция. Прально сказали - в каках эта АБС скончается очень быстро.

5. Не надо, присоединяюсь к вышесказанному.

6. Ни в коем случае!!! Если это сделаете - не куплю!!!!

Вот.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 15:53   #16
Базаров Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Базаров Александр
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: СПб,Купчино,Вырица Малепусь BYD Flyer
Сообщений: 1,105
По умолчанию

Цитата:

4) ABS: надо, 400$;
5) Подушки безопасности: две надо, 600$ за пару. И результаты краш-тестов по EuroNCAP опубликовать надо;

И еще (из эстетических соображений ) колесики побольше хочу, на пару дюймов. Нынешние IMHO неопропорционально малы по отношению к габаритам кузова.
4)Представляете, что такое АБС? Можно попробовать систему с принудительным включением без датчиков на колеса,распределителя и микропроцессора.В 400 у е можно уложиться. Имитируется многократное нажатие на педаль тормоза, только чаще намного.И надёжней такая хреновина многократно! Самому можно сделать, вот на Оленя даже хочу!
5)Не надо бы краш-тестов.Никто внедорожники о бетонные кубики не бьёт. Максимум в дерево.
Базаров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 16:15   #17
Rambler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базаров Александр
4)Представляете, что такое АБС? Можно попробовать систему с принудительным включением без датчиков на колеса,распределителя и микропроцессора.В 400 у е можно уложиться. Имитируется многократное нажатие на педаль тормоза, только чаще намного.И надёжней такая хреновина многократно! Самому можно сделать, вот на Оленя даже хочу!
5)Не надо бы краш-тестов.Никто внедорожники о бетонные кубики не бьёт. Максимум в дерево.
Это как это за имитатор АБС без датчиков на колеса? Чего там тогда будет микропроцессор обсчитывать, и куда распределитель направит тормозное усилие, если нет информации от колес?
Краш тесты нужны по-любому. Лучше заранее знать, к чему может привести ДТП на конкретной модели, будь она хоть десять раз рамная и внедорожная. Ибо помимо мощной конструкции нужно учесть еще и руль, о который можно приложиться румпелем и неизвестно, что окажется крепче, ремни, которые могут рваться, педальный узел, который может сломать или зажать ноги, подголовники, ломающие шеи и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 16:23   #18
Базаров Александр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Базаров Александр
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: СПб,Купчино,Вырица Малепусь BYD Flyer
Сообщений: 1,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambler
Это как это за имитатор АБС без датчиков на колеса? Чего там тогда будет микропроцессор обсчитывать, и куда распределитель направит тормозное усилие, если нет информации от колес?
Краш тесты нужны по-любому. Лучше заранее знать, к чему может привести ДТП на конкретной модели, будь она хоть десять раз рамная и внедорожная. Ибо помимо мощной конструкции нужно учесть еще и руль, о который можно приложиться румпелем и неизвестно, что окажется крепче, ремни, которые могут рваться, педальный узел, который может сломать или зажать ноги, подголовники, ломающие шеи и пр.
Так вообще без процессора, датчиков и распределителя. Прерыватель .Ну и для обмана дифференциалов пригодится в говнах.
Я тут вживую краш-тест наблюдал.Авто(не скажу, кака модель) не вписался в кольцевое вокруг площади на гололеде, вынесло через высокий поребрик с боковыми переворотами в бетонную клумбу.Подушки торчали из всех щелей.Спасатели резали крышу.Один сам вышел, четверых вынесли. Сейчас для резки подушек спецнож возить надо.И хто в случае аварии передаст?

Последний раз редактировалось Базаров Александр; 24.03.2006 в 16:32.
Базаров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 16:35   #19
Rambler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базаров Александр
Так вообще без процессора, датчиков и распределителя. Прерыватель:d .Ну и для обмана дифференциалов пригодится в говнах.
А какая схема, если вкратце? АБС, он ведь, как известно, не только многократное срабатывание имитирует, он притормаживает колеса, дозируя на каждое определенный уровень тормозной силы, чтобы блокировки и, соответственно, юза не было.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 16:40   #20
Rambler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базаров Александр
Я тут вживую краш-тест наблюдал.Авто(не скажу, кака модель) не вписался в кольцевое вокруг площади на гололеде, вынесло через высокий поребрик с боковыми переворотами в бетонную клумбу.Подушки торчали из всех щелей.Спасатели резали крышу.Один сам вышел, четверых вынесли. Сейчас для резки подушек спецнож возить надо.И хто в случае аварии передаст?
Никто не передаст, но он и не нужен. Подушки стравливают воздух сами. Только в каждой инструкции по их использованию черным по белому - эффективны при использовании с ремнями безопасности. Многие у нас пристегиваются? Хорошо, если процентов 20 из 100...
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Patriot 2007 против Patriot 2006 lungo Покупка УАЗ Патриот 80 08.04.2008 23:29
UAZ Patriot Alexey-87 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 2 11.01.2007 13:44
Patriot 07 forester55 Покупка УАЗ Патриот 10 13.12.2006 16:53
409 PATRIOT No limit Двигатель (Engine) 2 30.10.2005 12:29
PATRIOT миша Покупка УАЗ Патриот 14 21.03.2005 23:38


Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-