uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2004, 23:08   #1
Черный Ворон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Улучшение штатного освещения без применения доп. фар...

Вот, прочитал на Уазбуке:
Цитата:
После несольких экспериментов пришел к выводу, что увеличение мощности ламп - не выход. ... Я поставил две фары ближнего света от БМВ 5 серии в кузове Е12 (модель 70х годов) - результат превзошел все ожидания: ближний свет с лампами 55Вт в несколько раз лучше чем штатный б/с 90Вт.
[RoadHawk]
Соответсвенно вопрос к RoadHawk'у и остальным - справедливо ли процитированное для современных фар УАЗа (Хантер, куплен месяц назад), если да, то какие импортные фары подойдут без слесарных работ (или с самыми минимальными, наколеночными)? А то ночью, действительно, ни хрена не видно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2004, 23:11   #2
Fenceman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию re: освещение

У тебя есть icq ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2004, 09:56   #3
Сергей АС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Строго ИМХО

Я считаю лучшим вариантом купить фары головного света под Н4 (если их нет) и купить лампы ОСРАМ или Филлипс +50%
С уважением
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2004, 12:44   #4
Агроном
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Улучшение штатного освещения без применения доп. фар...

Цитата:
Сообщение от osavod
Вот, прочитал на Уазбуке:
Цитата:
После несольких экспериментов пришел к выводу, что увеличение мощности ламп - не выход. ... Я поставил две фары ближнего света от БМВ 5 серии в кузове Е12 (модель 70х годов) - результат превзошел все ожидания: ближний свет с лампами 55Вт в несколько раз лучше чем штатный б/с 90Вт.
[RoadHawk]
Соответсвенно вопрос к RoadHawk'у и остальным - справедливо ли процитированное для современных фар УАЗа (Хантер, куплен месяц назад), если да, то какие импортные фары подойдут без слесарных работ (или с самыми минимальными, наколеночными)? А то ночью, действительно, ни хрена не видно.
У меня на 31514 все нормально видно, вот на днях соберусь да еще отрегулирую их, думаю еще лучше будет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2004, 16:06   #5
Captain
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Captain
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 88
По умолчанию на уазе конечно оччень посредственный свет(+)

на уазе конечно оччень посредственный свет. Конечно надо ставить оптику под Н4, хорошие лампы с увеличенной яркостью, дополнительный свет. Но вот всегда хотелось найти такую оптику
Это HELLA:
EAN: 4082300009415
Status: Normal
Packing Unit: 1
Trade Number: E4 1

Fitting Side: left
Fitting Side: right
Left-hand / Right-hand Traffic: for right-hand traffic
Light Type: H4
Light Type: T4W
Light Function: with low beam
Light Function: with position light
Light Function: with high beam
Illuminated area [mm]: 165
Mounting Type: Fitting
Rated Voltage [V]: 12
Diameter [mm]: 169
With H4-bulb. For vehicles with 7'' light units, e.g. for American and Japanese cars. In accordance with SAE 6006, SAE 6012, SAE 6013. Light aperture: 165 mm dia. H4 headlamp with side light and sealing cap
http://www.hella.com/tocdocs/002/A202.JPG

Эта оптика подходит на жигули, сделана была для экспортных автомобилей, тоесть взаимозаменяема с нашей. Жаль, что ее больше не выпускают.
Captain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2004, 16:13   #6
Kuvalda.spb.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На Хантерах ессно стоит оптика H4

Обычная оптика, еще сделаная Фордом под Н2 и чудом сохранившаяся до сих пор с мелкими изменениями практически на всех грузовиках и многих легковухах.

Так что это не правда, что Хелла делала оптику под наш экспорт.
Это мы изобретали советские авто срисоваывая детали с ипортных авто.

Оптика наша конечно хуже ипортной - светоотражающее покрытие худшего качества, стекла и т.д. Оптику под Н2 сразу менять на Н4 Однозначно. Ну а далее, что наши, что импортные - все зависит от выбора самих лампочек.
Если не охота сменить целиком фару на ипортную - это легко. Эти фары до сих пор ставятся (или ставились до недавнего времени) на многие ипортные грузовики и автобусы и автомобили.
Так что MAN, Фольквагены, Геленды, Дефендеры... и т.д.
Эта оптика - самая популярная оптика в мире и родилась вместе с первыми авто.

В каталоге Хелла их аж 3 вида есть.
http://www.hella.com/toc/de/4VE0D0TN...process=Chemie

Но я бы не стал менять штатную оптику если она уже под галоген.
Разница в качестве намного меньше разницы в цене.
А использование НОРМАЛЬНЫХ КАЧЕСТВЕННЫХ ламп дает отличный результат.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2004, 16:59   #7
Черный Ворон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так именно об этом я и спрашиваю - имеет ли смысл менять саму фару на новом УАЗе, на которм уже H4? Если наш отечественный современный светоотражатель хуже импортного в два раза, то мне денег не жалко. А вот если всего процентов на 10, то тогда уже жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2004, 20:26   #8
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Советую OSRAM 60/55W +50% - эффект ощутимый. Я сам раньше не думал, что выбор лампочки может играть такую важную роль!
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2004, 08:46   #9
Черный Ворон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, про лампочки я знаю (правда мой выбор - Philips+50%), меня интересует именно качество отражателя фары и светопропускание стекла.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 21:34   #10
Крематор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Крематор
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 543
По умолчанию

Знаю, что оптика нашей размерности взаимозаменяема с 2101, 2121, Космичом и т. п. Но, вся ли она одинакова, та что под Н4? У меня сейчас от Нивки, ну, конечно, лучше штатной под Е3, но хочется чуток большего Есть ли среди этой всей НАШЕЙ оптики лучшая или все равны?
Крематор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Улучшение управляемости УАЗа. Carlsson Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 150 09.08.2010 13:46
улучшение артикуляции подвески - как? timblack Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 10.11.2008 19:05
Свечи зажигания; теория, и практика их применения. serg.com Двигатель (Engine) 8 29.09.2008 07:12
Стеклоткань: спектр применения Ферапонт Кузов (Body) 12 18.09.2006 10:32


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-