uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 15:31   #21
Werewolf83
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

Если хочется больше размер, то есть тойо МТ 255/85 16. Высокая и достаточно узкая.
подтверждаю что тойо тихая и хорошо едет по асфальту в том числе. Хорошо балансируется и прочная боковина.
16й диск - это повод иметь передние суппорта от патриота, которые весьма мощные.
Werewolf83 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.10.2018, 16:26   #22
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Если 90% времени катается по асфальту, и 10% якобы по бездорожью. Где 10% якобы бездорожья обычный грейдер... Ради 0,5% в год точить муды об асфальт, где можно спокойно подтянуться на лебеди?
Обычная шоссейка безопаснее, комфортнее, дешевле и не меьше топлива требует.
Так что к черту понты.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 18:21   #23
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werewolf83 Посмотреть сообщение
Если хочется больше размер, то есть тойо МТ 255/85 16. Высокая и достаточно узкая.
подтверждаю что тойо тихая и хорошо едет по асфальту в том числе. Хорошо балансируется и прочная боковина.
16й диск - это повод иметь передние суппорта от патриота, которые весьма мощные.
Тормоза у меня дисковые по кругу. Уаз -газель, вполне доволен, тем более - в документы вписаны...
Резину уже чем 285 я приобретать не буду - в моих поездках сыпучий песок встречается,торфяники и прочие засады, да и во многих случаях на узкой удобно не будет.
Выбор между 285х75х16 или 33х12.5х15. В основном буду смотреть по деньгам, но к 33м колесам Купер СТТ я уже привык, прекрасно знаю, что от них ожидать, прочность и износостойкость -более чем устраивают. А цена... ну что ж, за консерватизм и приверженность к марке - приходится платить.
За советы- спасибо.
Добавлю - еще один из критериев резины - возможность при необходимости купить такую же в ближайшем областном центре. случаи бывают разные, а возить две запаски -хлопотно. Купер, по- моему в этом плане более доступен.

Последний раз редактировалось шкипер17; 29.10.2018 в 21:30.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 23:18   #24
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
...
Добавлю - еще один из критериев резины - возможность при необходимости купить такую же в ближайшем областном центре. случаи бывают разные, а возить две запаски -хлопотно. Купер, по- моему в этом плане более доступен.
Если этот критерий для тебя особенно в приоритете, то бери Гудричи МТ, реально очень распространенная резина, по цене сравнима с Купером, по проходимости в лесу лучше, по износостойкости на асфальте тоже, но некоторым гурманам кажется что боковина тонкая, хотя я все возможные Гудричи КМ1 и КМ2 (от 31 до 35 размера) катаю с 2004 года и прокол был только один раз арматурой 12мм, заботливо подложенной в колею радушными местными жителями, которым не нравилось, что приезжие ловят "ихнюю" рыбу.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 00:56   #25
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Если этот критерий для тебя особенно в приоритете, то бери Гудричи МТ, реально очень распространенная резина, по цене сравнима с Купером, по проходимости в лесу лучше, по износостойкости на асфальте тоже, но некоторым гурманам кажется что боковина тонкая, хотя я все возможные Гудричи КМ1 и КМ2 (от 31 до 35 размера) катаю с 2004 года и прокол был только один раз арматурой 12мм, заботливо подложенной в колею радушными местными жителями, которым не нравилось, что приезжие ловят "ихнюю" рыбу.
А вот как проходимость в лесу сравнивать? Все мт едут и едут...
А в болотинах и на низком давлении есть ньюансы.
До купера я катал чистую радиалку procomp xt 315/75 r16, направленная ёлка. Вот в чистом болоте, прокомп ехал процентов на 10 лучше купера, ибо травилась лучше. А вот из болотины выехать на пригорок, тут купер просто тащит.
Имхо, гудрич будет лучше травиться, но за это придется расплачиваться слабой боковиной. Сам лично рвал боковину прокомпов 2 раза об ветки и острые корни.
Для глуши, купер належнее будет.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 10:46   #26
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
А вот как проходимость в лесу сравнивать? Все мт едут и едут...
...
Как как - очень просто, но затратно по деньгам: купить две шины в одинаковом размере и проехаться по одному и тому же маршруту. У меня как раз есть СТТ 285х75/16 и КМ2 285х75/16. Первый реально быстрее замыливается, как только нащупал грязь с содержанием глины - все, слик вместо колес, Гудрич тоже мылится, но все же немного лучше тянет, т.к. если есть немного водички в колеях - начинает самоочищаться. Читал на эту тему - Гудров не спроста блоки протектора сделаны не вертикальными стенками, а расположенными под углом к основанию (т.е. блоки протектора расширяются к основанию), это якобы, для лучшего выдавливания комьев грязи (т.е. самоочищения), когда едешь на приспущенных колесах. В общем СТТ 285х75/16 у меня в качестве зимней стал (защиповал его), а на КМ2 летом катаю, только спустя 4 года вместо 285х75/16 взял 35х12,5/15 - очень понравилась. Ширина практически одинаковая с 285-й, максимум на 1 см шире, но выше на 5 см и протектор с новья глубже - 16 мм
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:24   #27
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Если этот критерий для тебя особенно в приоритете, то бери Гудричи МТ, реально очень распространенная резина, по цене сравнима с Купером, по проходимости в лесу лучше, по износостойкости на асфальте тоже, но некоторым гурманам кажется что боковина тонкая, хотя я все возможные Гудричи КМ1 и КМ2 (от 31 до 35 размера) катаю с 2004 года и прокол был только один раз арматурой 12мм, заботливо подложенной в колею радушными местными жителями, которым не нравилось, что приезжие ловят "ихнюю" рыбу.
С Гудричами сталкивался, на одной из машин ездил. Помимо того, что треть цены платишь за марку - были и проблемы. Видел гудричи 1е изрядно рваные в горах по камням. Видел повреждения после горных болот - торф с камнями. Понимаю что большинство проблем с повреждением колес от гонора при отсутствии опыта и разумения, но дерьмо случается. Видел несколько лет назад компанию молодняка на гудричах, ухитрившихся убить 2(два!) колеса всего-лишь поднимаясь к пер. Геологов в Ловозерах. Там люди на жигулях проезжают...
Проходимости мне и сейчас хватает. На Кольском по северным горам и на Кавказе главное - прочность покрышки. Все острые камни не обьедешь, а травиться приходится. На совсем трудные места со мной комплект хороших цепей катается (тяжелые, зараза!!!). Были мысли на АТ куперовскую перейти, пробеги по дорогам большие, но пока не решился.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 13:04   #28
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
С Гудричами сталкивался, на одной из машин ездил. Помимо того, что треть цены платишь за марку - были и проблемы...
Там не только за марку платишь, а еще и за качество и догловечность. У меня на нынешних КМ2 35" дисбаланс на худшем колесе всего 90 грамм, на лучшем вообще 30 грамм! И это на высокопрофильной МТ-шине (фактически высота профиля 80-85%), не в пример некоторым другим шинам подобного класса. Ну а про ходимость по асфальту тут давно все сказано - выхаживают 60-80 тыс.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:16   #29
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
С Гудричами сталкивался, на одной из машин ездил. Помимо того, что треть цены платишь за марку - были и проблемы. Видел гудричи 1е изрядно рваные в горах по камням. Видел повреждения после горных болот - торф с камнями. Понимаю что большинство проблем с повреждением колес от гонора при отсутствии опыта и разумения, но дерьмо случается. Видел несколько лет назад компанию молодняка на гудричах, ухитрившихся убить 2(два!) колеса всего-лишь поднимаясь к пер. Геологов в Ловозерах. Там люди на жигулях проезжают...
Проходимости мне и сейчас хватает. На Кольском по северным горам и на Кавказе главное - прочность покрышки. Все острые камни не обьедешь, а травиться приходится. На совсем трудные места со мной комплект хороших цепей катается (тяжелые, зараза!!!). Были мысли на АТ куперовскую перейти, пробеги по дорогам большие, но пока не решился.
Если речь об СТ макс - рекомендую перейти. Только это не АТ, а просто чуть менее агрессивная МТ. Которая при этом по асфальту едет заметно лучше.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:58   #30
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Там не только за марку платишь, а еще и за качество и догловечность. У меня на нынешних КМ2 35" дисбаланс на худшем колесе всего 90 грамм, на лучшем вообще 30 грамм! И это на высокопрофильной МТ-шине (фактически высота профиля 80-85%), не в пример некоторым другим шинам подобного класса. Ну а про ходимость по асфальту тут давно все сказано - выхаживают 60-80 тыс.
Я ни в малейшей степени не сомневаюсь в качествах БФГ. И понимаю что в опытных руках отходит и 80ткм. А в дурных - так сломать и испортить можно все. Мои Купера отходили уже около 60-70. Еще на год запас остался, ездить вполне можно. Пройдено (помимо обычной деловой езды) 8 рейдов - в среднем по 6-7 ткм, по месяцу и более, на почти всех видах бездорожья и асфальта - особых проблем не имел - менять марку не хочу.
Пока просто неспешно присматриваюсь и прикидываю, что будет в следующем комплекте.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-