uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2019, 08:12   #611
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д144м Посмотреть сообщение
гальваническая полировка.... шлицевой... детали в + делать.
Гальваническая полировка имеет смысл на гладких поверхностях, желательно предварительно прошлифованных. К тому же, среда уж больно ядовитая, а мы молоко не любим.
Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Возможно, всё-таки имеет смысл заморочится со шприцеванием?
Как вариант, на испытуемом кардане, сработалась смазка и начался лавинообразный износ. А если прошприцевали бы его на 10ткм, то и походил бы?
Шприцевания шлицевой мы хотим избежать. Боимся, что чрезмерное нагнетание смазки в полость шлицевого соединения может вызывать дисбаланс. Но вопрос пока открыт.
Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
все импортные карданы имеют шлицевую с полимерным покрытием. у меня такой кастомный кардан на тлк80. качество - огонь.
К полимерным покрытиям шлицевого соединения имеем стойкую неприязнь по причине сомнения в их стойкости. Часто попадались карданы с отслоившимся полимерным слоем.
Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
закупать комплектующие на стороне и собирать воедино выгодно когда поставка тех самых комплектующих идет постоянно и качество не меняется, у нас мелкосерийно вряитли кто будет работать длительное время, плюс гарантия, когда работаешь на сторону то и качество гуляет, процент брака будет большой
если делать качественно, то самому делать и отвечать за весь тех процесс. иначе или дорого или как на прилавках магазинов
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Опыт привлечения смежников у нас имеется и он преимущественно отрицательный.
Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
равномерного прилегания шлицов всеравно не получить, проще наверно разоргевать одну половинку с внутренними шлицами до красна, а вторую половинку после закалки в нее прессом загонять холодную и вынимать тут же, могу конечно ошибаться
Здесь велосипед изобретать нужды нет, технологии выполнения шлицевых соединений давно отработаны и включают в себя операции нарезки и шлифования. В нашем случае, мы лишь хотим обойти процесс шлифовки, как наиболее трудоемкий и дорогостоящий.
Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
представилась такая картина-
-стоят интеллекты,те которые станки за 20 лямов требовали,с кривыми половинками в руках в наказание
один разогревает паяльной лампой докрасна держа газовым ключом
второй ждёт у пресса со второй половинкой
когда всё готово-начинают гонять эти половинки туда-сюда до получения точности
потом детали прихватывает друг в друге-и начинается работа кувалдой
а как-же-точность надо обеспечмить
Вам представляется, а я такую картину чуть ли не ежедневно вижу. На отдельные операции в особенности по горячей штамповке, на данном этапе, без слез не взглянешь. Интеллекты уже похожи на заправских кузнецов. Разумеется, что для серийного производства такой подход не годится, поэтому доработку технологий продолжаем.

Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 15.01.2019 в 08:45.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.01.2019, 08:25   #612
basist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для basist
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 772
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=e1IgKU8j2gE
Я конечно далек от металлообработки, но может попробовать методом протяжки, не таким конечно варварским как на видео.

Последний раз редактировалось basist; 15.01.2019 в 08:34.
basist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 08:38   #613
basist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для basist
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
так после протяжки надо делать термообработку
а после термообработки-шлифовку по-любому
Так нарезка тоже на сыромятине делается, вроде.
basist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 12:54   #614
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
там особо не скинешь вес, на вечном кардане лучше титан использовать или алюминий, а лучше пластик как на безрамных паджерах
Ну конечно. Все делают карданы из труб, а только УАЗ решил,
что палка из плохой стали будет лучше. Считать надо в конкретных
цифрах, а не как гомонетарий категориями особо-не особо.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:18   #615
Юрий100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Юрий100
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
там особо не скинешь вес, на вечном кардане лучше титан использовать или алюминий, а лучше пластик как на безрамных паджерах
А кто их будет покупать, эти карданы? И сколько вы собираетесь на них ездить: км -? Лет-?
Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Возможно, всё-таки имеет смысл заморочится со шприцеванием?
Как вариант, на испытуемом кардане, сработалась смазка и начался лавинообразный износ. А если прошприцевали бы его на 10ткм, то и походил бы?
+1000500! Хотя, я через каждые 5т.км. танцы со шприцом вокруг авто устраиваю )))

Последний раз редактировалось Юрий100; 15.01.2019 в 15:32.
Юрий100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 18:31   #616
metzger
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для metzger
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basist Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=e1IgKU8j2gE
Я конечно далек от металлообработки, но может попробовать методом протяжки, не таким конечно варварским как на видео.
походу так на заводе уаз шлицевую и делают. причем не обрабатывая. нахуа станки шлиценарезные, дорогущий режущий инструмент, когда можно взять шестерню и ей резать кучу продукции?
metzger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 05:35   #617
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Шприцевания шлицевой мы хотим избежать. Боимся, что чрезмерное нагнетание смазки в полость шлицевого соединения может вызывать дисбаланс. Но вопрос пока открыт.
Хасан, сдаётся мне, что страхи по поводу дисбаланса от смазки-зело преувеличены. Ну, если только не пытаться шприцевать литолом на сорокаградусном морозе. При условии, что консистентная смазка имеет положенную вязкость-центробежные силы при вращении кардана и знакопеременные нагрузки при смене направления вращения сделают своё дело и смазка распределится равномерно. Так что я-тоже за сохранение возможности шприцевания.

Последний раз редактировалось prokudenko.leha; 21.01.2019 в 03:38.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 11:41   #618
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Шприцевания шлицевой мы хотим избежать. Боимся, что чрезмерное нагнетание смазки в полость шлицевого соединения может вызывать дисбаланс. Но вопрос пока открыт.
Имею задний кардан с пробегом 185 тысяч с небольшим люфтом. Добавление смазки чисто субъективно заметно снижает вибрации от кардана, хоть и ненадолго.

Чего бояться, если у вас есть балансировочный станок и вы это можете прекрасно проверить? И что происходит со смазкой и как на это влияет разный объем оной.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 14:26   #619
Юрий100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Юрий100
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение
Имею задний кардан с пробегом 185 тысяч с небольшим люфтом. Добавление смазки чисто субъективно заметно снижает вибрации от кардана, хоть и ненадолго.

Чего бояться, если у вас есть балансировочный станок и вы это можете прекрасно проверить? И что происходит со смазкой и как на это влияет разный объем оной.
+1000500
Юрий100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 17:08   #620
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,389
По умолчанию

Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис
Шприцевания шлицевой мы хотим избежать. Боимся, что чрезмерное нагнетание смазки в полость шлицевого соединения может вызывать дисбаланс. Но вопрос пока открыт.


Думаю что тут вы не правы! Возможность смазки должна быть обязательно и для крестовин и шлицевой!
У меня был ино-грузовик на его родном кардане я проехал полтора миллиона км,без замен крестовин и без замены шлицевого соединения!...и всё потому что.я раз в месяц загонял машину на яму и мазал кардан и его крестовины.
Когда продавал машину,новый владелец не поверил что кардан родной,и что все крестовины родные...,так-как люфта шлицевого соединения не было вообще,и это при длине кардана более 2-х метров!
Так-же я не разу не замечал каких либо вибраций в трансмиссии при движении машины,не зависимо от того что я только что смазал кардан.или не мазал его более двух недель!!!
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-