uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 11:12   #1
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию Прикупил вот болгарку

Решил вот некоторое время назад несколько соток сэкономить на покупке бошевской болгарки под диск 230 мм. Полез в интернет-магазин федеральной сети 220 вольт. Как-то пару лет назад брал них наброчик головок 94 предмета, все нормально проканало.

Там они требуют номер мобилки для проверки реальности заказа, я как умная Маша написал им номер мобилки своей, они позвонили с питерского номера, я им подтвердил заказ и поехал выкупил болгарку. Через полтора часа мне снова позвнили с этого же номера и назвав по имени настойчиво так просили ответить им на вопросы маркетингового исследования. Мне забавно стало я давай выспрашивать откуда у них мой телефон и имя - в ответ они только мукали и хрюкали. Через часов шесть, уже вечером, поозвонили уже профессионалы от телемаркетнига и стали весьма агрессивно продавать мне финансовые услуги.

Я огорчился и написал в службу контроля качества этих 220 вольт, ребята, типа тот коллцентр, с которым вы работаете, он сам с ними работает и сливает ваших клиентов хрен пойми кому. Мне они ответили, и в письме объяснили что это мои проблемы.

В сентябре я болгарку прикупил и с тех пор как в стишке - "то тюлень позвонит, то олень", примерно 2-3 раза в неделю звонят то им от меня нужно чтобы я в исследовании поучаствовал, то чтобы купил чего-то. Всех всегда деликатно посылал на йух, не помогает ни разу, все равно звонят и пытаются лечить. Вот так через 220 вольт, я за свои деньги, в оленью базу и попал.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.11.2018, 11:18   #2
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Я давно уже с незнакомых номеров трубку не беру. Однажды имел неосторожность оставить свой номер в какой-то анкете в каком-то ТЦ и с тех пор мне косяками звонили всякие люди и предлагали сыграть на бирже с помощью эффективного портфельного управляющего. Все эпично сливались на моменте, когда я говорил, что на кармане есть тыща рублей до зарплаты, а из имущества гнилой уаз (а мне так покровительственно - ну вы понимаете, Артём Николаевич, мы работаем с суммами от 10 тысяч долларов, меньше нам просто невыгодно...). Потом мне это надоело и я просто перестал брать трубку, все знакомые люди знают что если хотите позвонить мне с незнакомого номера, сперва сбросьте смс, кто вы и что вы хотите.
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 11:24   #3
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Так почти везде, даже у тех. у кого есть свой кол центр. Например после того, как я оставлял свой телефон в сервисе у официалов Мерседес, меня запарили придурки с бирж и прочих фондов. А не оставлять номер на сервисе не получится. И не отвечать на незнакомые номера, тоже нельзя, по работе. Поэтому давно шлю в грубой, но очень краткой и доходчивой форме.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 11:31   #4
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

У меня номер телефона уже старый, аж с 2002 года и видимо успел засветиться... Последнее время что то стали заманывать какие то мальчики-гейчики судя по голосу и уговаривать "инвестировать на бирже"... Одновременно звонят от самого Би Лайна и уговаривают установить ихнее "телевидение и интернет"-все сливаются когда говорю прямо что в Москве больше не живу.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 11:35   #5
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
шлю в грубой, но очень краткой и доходчивой форме.
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 11:44   #6
Grin57
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Grin57
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: возле Орла
Сообщений: 12,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
У меня номер телефона уже старый, аж с 2002 года и видимо успел засветиться... Последнее время что то стали заманывать какие то мальчики-гейчики судя по голосу и уговаривать
Соглашайся
Grin57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 12:42   #7
Гюрза
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 25
По умолчанию

Я в таких случаях говорю.(откуда у вас мой телефон.я недовал разрешения на обработку моих персональных данных.ещё один звонок и встретимся в прокуратуре.Помогало.)
Гюрза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:44   #8
sokolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для sokolik
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 2,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
на самом деле работает... но не сразу...
понадобилось раз 5-6 послать и рассказать что с ними предпочитаю делать, чтобы прекратить звонки...
в базе ставится пометка - клиент неадекватный, и звонки прекращаются...
sokolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 14:10   #9
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokolik Посмотреть сообщение
на самом деле работает... но не сразу...
понадобилось раз 5-6 послать и рассказать что с ними предпочитаю делать, чтобы прекратить звонки...
в базе ставится пометка - клиент неадекватный, и звонки прекращаются...
Я так общаться не умею, я вежливый и адекватный тип (порой в ущерб себе), и если люди ничего плохого мне и моим близким не сделали - просто так грубить и посылать не люблю, в конце концов там тоже делают работу за деньги. Поэтому просто не беру трубку с незнакомых номеров (особенно с городских), кому надо - знают, как меня вызвонить.
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 14:33   #10
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Иногда, когда настроение есть, я на все вопросы отвечаю "кря". Это их очень раздражает через несколько вопросов, начинают грубить и трубку кидают. А еще у меня одна симка есть с номером, который я для объявлений использую. Так предыдущий владелец должен нескольким банкам и периодически на нее звонят коллекторы. Вот с ними особенно весело разговаривать.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-