uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2020, 08:37   #11
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

в газели такая планировка может и получится функциональной
но ИМХО в буханке не развернуться будет.

про сортир на улице не согласен. кемпер может и в городах оказаться.
вот в Тбилиси например я не помню общественных сортиров.
а приспичить может.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.10.2020, 08:43   #12
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwe12rt12 Посмотреть сообщение
Определился с тем, что я хочу. Надеюсь по рисунку понятно, что где и как я хочу разместить. Дело за малым: продать Патриота и приобрести Буханку)
может не продавать патриота, а открыть категорию е и купить прицеп ?
поработать над его шасси и получить возможность таскать его вне дорог ?
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 09:17   #13
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
Это как ? При ширине менее 180. Я даже в соболе при таком росте не помещаюсь
У меня ширина буханки 182. Немного не удобно , но привык, кагда вытягиваюсь то лежу немного по диагонали .
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 11:51   #14
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
может не продавать патриота, а открыть категорию е и купить прицеп ?
поработать над его шасси и получить возможность таскать его вне дорог ?
Это разумно. Кемпер нужен далеко не всегда (даже мне...). А так поезд становится гораздо универсальнее.
И на счет "вне дорог - тоже практика показывает что запредельное бездорожье и кемпер - сочетаются плохо. Кемпер - тяжелый по определению. И в случае буханки - это будет около 3х тонн - я не представляю, что можно еще выкинуть чтоб облегчить свою... Напротив - приходится добавлять все больше запчастей, инструментов и приспособлений. И по тем дорогам, по которым можно нечувствительно ездить на легкой машине (нива-шнива, козел -даже патриотический) - на тяжелом крейсере едется трудно и очень медленно. И действительной необходимости залезать с кемпером в такие места - нет. Разве что - дабы поставить отметку, что "дальше следов моих колес никто не ездил" - а с годами это проходит...
Кстати - на базе двухосного прицепа можно построить очень удобный модуль, сьемный и не требующий регистрации.
И еще раз скажу о санузле. Внутри кемпера - это лишнее. ДУшевая и сортир - снаружи. Проблем с этим нет вообще (мне, за 6 лет эксплуатации, более 150 000км и больше года жизни в кемпере - ни разу не пришлось испытывать трудности по этому поводу). Жить неделями на центральных площадях городов - как-то не приходилось...
И вообще, если уж задумываться о кемпере(особенно на базе буханки) - то надо очень хорошо представлять - для чего, для каких дорог и сколько времени кемпер будет в работе за год.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 12:59   #15
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Продавай Патрика и не думай. Я свое Г спихнул за 150 и нарадоваться не могу. Взял кредит и ховера, езжу проблем не знаю. Покупатель две недели проездил - и у него замолчал бензонасос. Он выходные искал причину не нашел, сервис ему пять дней искал причину не нашел - зашибись тачка.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 13:37   #16
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
Продавай Патрика и не думай. Я свое Г спихнул за 150 и нарадоваться не могу. Взял кредит и ховера, езжу проблем не знаю. Покупатель две недели проездил - и у него замолчал бензонасос. Он выходные искал причину не нашел, сервис ему пять дней искал причину не нашел - зашибись тачка.
Странно... У многих моих знакомых -патриоты. Ездят и не огорчаются. И даже не залезают в кредиты...
И стоит ли сравнивать машину "еле спихнутую за 150" - с новой, или хотя бы с машиной в хорошем состоянии?
И сервис, который ПЯТЬ дней не может наладить бензонасос - лично мне кажется сомнительным.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 17:56   #17
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Не обращайте внимания. Я известный на форуме Патриотохейтер. А машина у меня не еле спихнутая. Она обслуженная и ухоженная, хоть и старая, но есть в ней такая проблема. Иногда не работает бензонасос. При включении зажигания - качает. После, сразу при запуске стартера - перестаёт качать. Иногда даёт слишком слабое давление, иногда слишком сильное. Иногда вообще молчит при включении зажигания. Иногда не качает при включении зажигания, но начинает немного качать при запуске стартёра и даже заводится. Менялось всё, что влияет на бензонасос. ЭБУ, насос, пердохранители, разного рода шланги/проводки... Что самое интересное, "стендово", то есть не на машине, всё работает. На машине - не работает. Покупатель был честно предупрежден о странном глюке, но махнул рукой "да за такую цену я замену всю топливоподачу". Теперь вот мучается. И это при том, что я капиталил моторы в гараже, и не только уазовские, иными словами далеко не лох в автомобилях (ну мож электроника моё слабое место).
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 18:40   #18
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
Не обращайте внимания. Я известный на форуме Патриотохейтер. А машина у меня не еле спихнутая. Она обслуженная и ухоженная, хоть и старая, но есть в ней такая проблема. Иногда не работает бензонасос. При включении зажигания - качает. После, сразу при запуске стартера - перестаёт качать. Иногда даёт слишком слабое давление, иногда слишком сильное. Иногда вообще молчит при включении зажигания. Иногда не качает при включении зажигания, но начинает немного качать при запуске стартёра и даже заводится. Менялось всё, что влияет на бензонасос. ЭБУ, насос, пердохранители, разного рода шланги/проводки... Что самое интересное, "стендово", то есть не на машине, всё работает. На машине - не работает. Покупатель был честно предупрежден о странном глюке, но махнул рукой "да за такую цену я замену всю топливоподачу". Теперь вот мучается. И это при том, что я капиталил моторы в гараже, и не только уазовские, иными словами далеко не лох в автомобилях (ну мож электроника моё слабое место).
Ну, в электронике я тоже не корифей...побаиваюсь ее. И малопонятные глюки с машинами случаются (увы - не только с напичканными электроникой). Но в целом - не бывает плохих машин. Либо плох шофер - либо банальная невезуха!
Пример - перед крайней поездкой проверял ступицы (перед этим много плавал, в том числе и в мор воде. ). Поменял один из подшипников (внутренний на заднем левом) на новый. Все смазал и отрегулировал! И наж тебе! Через полторы тысячи верст стало греться, провернулась обойма, погрызла ступицу. Купил в ближайшем ларьке, поменял - все в порядке. И чего этому подшипнику не жилось??? Новый, в коробочке...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 20:13   #19
qwe12rt12
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.10.2020
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 26
По умолчанию

Спасибо за проявленное внимание к моей теме, начал я смотреть Буханки на вторичном рынке, присмотрел две подходящих. Хотел вот что спросить у всех в этой теме: я правильно понимаю габариты салона в микроавтобусе - 2700 длина, 1800 ширина и 1400 высота?
ЗЫ: John Carter, реле! Оба реле, и главное и бензонасоса заменить нужно было. У меня такой плавающий глюк раз в год, вожу с собой запас реле по 80 рублей, меняю, проблем не испытываю.
qwe12rt12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 21:08   #20
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwe12rt12 Посмотреть сообщение
Спасибо за проявленное внимание к моей теме, начал я смотреть Буханки на вторичном рынке, присмотрел две подходящих. Хотел вот что спросить у всех в этой теме: я правильно понимаю габариты салона в микроавтобусе - 2700 длина, 1800 ширина и 1400 высота?.
Еще добавлю... Если бы я сейчас искал буху для постройки кемпера - искал бы с 409м мотором, с дисковыми тормозами и с гуром. По кузову - не так важно, в любом случае переваривать и усиливать.
Кстати - пол можно (и очень желательно!) опустить на высоту лифта. И вваренный каркас мебели - способствует дополнительной жесткости кузова. Трубы лучше использовать тонкостенные.
Удачи!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-