uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 19:31   #1
Rosskif
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Rosskif
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 66
Question При плотном торможении стучит задний мост. Может было у кого? Хелп!

Стук появляется при довольно серьёзной нагрузке на педаль тормоза. Когда на юз не выходит, но вот-вот. Стук равномерный, частота напрямую зависит от скорости. Возможно стучит уже давно, просто только недавно заварил глушитель, будь он неладен. И мне открылся новых звуков дивный мир.) Сам по себе мост подвывает в пределе диапазона "терпимо". Тормоза обслужены и торможение равномерное, но возможно передние чуть сильнее. Кардан тоже обслужен. Может было у кого-нибудь подобное? Помогите с диагнозом, пожалуйста!
Rosskif вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.11.2016, 19:46   #2
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosskif Посмотреть сообщение
Стук появляется при довольно серьёзной нагрузке на педаль тормоза. Когда на юз не выходит, но вот-вот. Стук равномерный, частота напрямую зависит от скорости. Возможно стучит уже давно, просто только недавно заварил глушитель, будь он неладен. И мне открылся новых звуков дивный мир.) Сам по себе мост подвывает в пределе диапазона "терпимо". Тормоза обслужены и торможение равномерное, но возможно передние чуть сильнее. Кардан тоже обслужен. Может было у кого-нибудь подобное? Помогите с диагнозом, пожалуйста!
Моим мостам более 100000км, ничего не подвывает. Может быть в этом причина? Рессоры нормально сидят? Амортизаторы не устали?
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 20:17   #3
Rosskif
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Rosskif
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Моим мостам более 100000км, ничего не подвывает. Может быть в этом причина? Рессоры нормально сидят? Амортизаторы не устали?
Моим мостам может и 200 тысяч - науке это не известно. 16 лет ходят, как-никак. Но воет "терпимо", а если нигрол залить, то думаю станет еще тише. Но нигрол, увы, не зимний вариант.
Амортизаторы новые, пару месяцев. На рессоры внимание не обращал, но когда обслуживал полностью подвеску (пара месяцев назад), все было нормально. Да и вряд-ли дело в подвеске.
Стук металлический, глуховатый (не об каленную сталь (хотя возможно, я несу фигню)). Возможно, частота - оборот колеса. Возможно чаще. Трудно оценить.
Рессоры посмотрю завтра, чем черт не шутит. Спасибо.
Rosskif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 20:26   #4
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosskif Посмотреть сообщение
Стук появляется при довольно серьёзной нагрузке на педаль тормоза. Когда на юз не выходит, но вот-вот. Стук равномерный, частота напрямую зависит от скорости. Возможно стучит уже давно, просто только недавно заварил глушитель, будь он неладен. И мне открылся новых звуков дивный мир.) Сам по себе мост подвывает в пределе диапазона "терпимо". Тормоза обслужены и торможение равномерное, но возможно передние чуть сильнее. Кардан тоже обслужен. Может было у кого-нибудь подобное? Помогите с диагнозом, пожалуйста!
Где стучит то? Спереди, сзади? Если сзади, возможно отклеилась накладка, лопнула пружина, "солдатик" сдох. Спереди дисковые- прверь крепление тормозной хренотени , не закисли ли поршни в тормозных цилиндрах, не сносились ли накладки?. Может там уже железо по железу. Короче надо разбирать и посмотреть. А так гадание на яйцах.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 21:17   #5
Rosskif
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Rosskif
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Где стучит то? Спереди, сзади? Если сзади, возможно отклеилась накладка, лопнула пружина, "солдатик" сдох. Спереди дисковые- прверь крепление тормозной хренотени , не закисли ли поршни в тормозных цилиндрах, не сносились ли накладки?. Может там уже железо по железу. Короче надо разбирать и посмотреть. А так гадание на яйцах.
Задний мост. Накладка - это та где масленка? Тормоза - недавно менял и обслуживал все цилиндры, переклепал колодки, расточил барабаны. Хз, может уже развалились - качество материалов не гут. Но чтобы такой стук был в из-за тормозов - нужен эксцентрик серьезный. Вообщем, благодарю, что накидали в общих чертах куда смотреть. Буду завтра смотреть, спасибо еще раз.
Rosskif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 17:00   #6
Rosskif
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Rosskif
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosskif Посмотреть сообщение
Буду завтра смотреть, спасибо еще раз.
Поползал я сегодня под машиной, пытаясь расшевелить что-нить, что шевелиться не должно. Вывесил колеса, раскручивал, тормозил и слушал. В общем, хз. Диагноз я не поставил. Буду ездить по принципу – хороший стук вылезет. Вот тогда мы с ним и порешаем)
Rosskif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 17:16   #7
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

дык может втулки рессор изношены, вот рессора и играет или вабще рессора сгибается и брякает крестовина, надо чтоб ктото со стороны смотрел как тормозит машина
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 19:01   #8
Чатланин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чатланин
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва, Бутово
Сообщений: 1,140
По умолчанию

В заднем кардане крестовины посмотри. При торможении, особенно силтном, морда падает в низ, жопа вверх-у кардана кглы меняются и может подзакусывать...- стучать будет в раздатку. Редко но бывает и такое
Чатланин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-