uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2010, 16:51   #41
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romman Посмотреть сообщение
Да я всё понял , только к счастью ,что я его пока некупил . Буду ждать когда появится Патриот Спорт с 514 дизелем , а дизель Ивеко мне НАХ ненужен он с злектронным управлением .
В ветке "Обсудим автомобили" есть тема про сравнение дизельного хантера с 514 и нью 469 с 409 мотором и новыми прошиваками. Ты бы ее прочел сначала. А то потом можешь получить сильное разочарование.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.08.2010, 21:16   #42
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,611
По умолчанию

Philipp, дружище, а расскажи , что может случиться с правильным впрыском, что он проиграет карбу в надежности?
Давай подетально:..........
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 00:18   #43
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Philipp, дружище, а расскажи , что может случиться с правильным впрыском, что он проиграет карбу в надежности?
Давай подетально:..........
Мозг, дпкв и бензонасос на всякий случай надо иметь в запасе. Не помешают катушки, вв провода и свечи.
Все разъемы на герметик сажать надо.
У впрыска одни плюсы.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 20:25   #44
romman
Member
Новенький
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
В ветке "Обсудим автомобили" есть тема про сравнение дизельного хантера с 514 и нью 469 с 409 мотором и новыми прошиваками. Ты бы ее прочел сначала. А то потом можешь получить сильное разочарование.
Спасибо дружище , сейчас прочту
romman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:00   #45
печникъ
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: МОСКВА-ЗЕЛЕНОГРАД
Сообщений: 4,196
Thumbs up Немного не по теме

Кто тут на отсутствие трамблёра в 409 жаловался?
Вот как решили проблемму трамблёра при установке двигателя ваз 2108 в "запорожец"!

печникъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:42   #46
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
я бы хотел посмотреть на карбюратор после 3 лет его работы
ни разу не регулировал???
ни разу не чистил???
смешная сказка и вправду
Ну во первых, ты не ответил на мой вопрос. Почему? Нет аргументов? И так , повторяю, что может поломаться внутри карбюратора. Если не ответишь, причем грамотно и аргументировано, то значит ты просто занимаешься флудеразмом. Извини, но простой стеб устраивать мне уже надоело. Или давай по делу или никак.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:45   #47
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Philipp, дружище, а расскажи , что может случиться с правильным впрыском, что он проиграет карбу в надежности?
Давай подетально:..........
Здравствуй дорогой. Ты совершенно не правильно меня понял. Если прочитаешь еще раз, то я ничего плохого про впрыск не сказал. Я просто не понравился совершенно неаргументированный и просто безграмотный пост, что внутри карбюратора оказывается есть очень много чего, что не устраняется его промывкой и продувкой. Вот я и пытаюсь выяснить. Чем руководствовался человек, написавшее это. А к впрыску это не имеет никакого отношения.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 23:14   #48
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Здравствуй дорогой. Ты совершенно не правильно меня понял. Если прочитаешь еще раз, то я ничего плохого про впрыск не сказал. Я просто не понравился совершенно неаргументированный и просто безграмотный пост, что внутри карбюратора оказывается есть очень много чего, что не устраняется его промывкой и продувкой. Вот я и пытаюсь выяснить. Чем руководствовался человек, написавшее это. А к впрыску это не имеет никакого отношения.
На всех моих автомобилях, кроме нивы и газели, был и есть впрыск. Все ровно. Карб на ниве год отработал нормально, пока я ее не продал, а вот на Газели регулярно, раз в год доставляет проблемы. Что-то там внутри изнашивается и требует ремонта. Ремонта на долго не хватает. Помогает покупка нового, на год..

А вот с отечественными лодочными моторами вообще чудеса: ни разу не видел двух одинаковых карбов, чтоб еще и работали одинаково!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 23:30   #49
Gip
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 853
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
я бы хотел посмотреть на карбюратор после 3 лет его работы
ни разу не регулировал???
ни разу не чистил???
смешная сказка и вправду
Я не снимал, не чистил, не регулировал свой К151У 50000 (пятьдесят тысяч) км. Расход по трассе 12-13 л на 100км ( по городу и бездорожью мерять - бессмысленно, и то и другое всегда разное). Перед этим разобрал-собрал с пристрастием. Видимо пора операцию повторить, т.к. стал пропадать хх и внутри все черно.
У инжектора тоже возникают проблеммы механического характера в районе дроссельной заслонки, связаные со снятием и чисткой узла.
Инжектор не сложнее карба, просто другой.
У нас есть в семье еще и пузотерка инж евро3. Диагностическое оборудование стоит таки-да, но разбирающемуся в карбах переключить мозг не сложно.

Последний раз редактировалось Gip; 16.08.2010 в 23:57.
Gip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:40   #50
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
На всех моих автомобилях, кроме нивы и газели, был и есть впрыск. Все ровно. Карб на ниве год отработал нормально, пока я ее не продал, а вот на Газели регулярно, раз в год доставляет проблемы. Что-то там внутри изнашивается и требует ремонта. Ремонта на долго не хватает. Помогает покупка нового, на год..

А вот с отечественными лодочными моторами вообще чудеса: ни разу не видел двух одинаковых карбов, чтоб еще и работали одинаково!
Карб на газели уж не 151 стоит часом? Если да, тогда понятно. 151 карб это уже улучшайзинг. К чему он приводит, извесно. Ну честно 126 карб у меня. Три года назад его новый купил, заменил дурацкую иглу на нормальную от тазика, выставил уровень, приделал к нему сектор под трос, выставил холостые и все. Два раза в год при смене сезонов приходится чуть корректировать холостой ход. Ну понятно, что когда на улице -30 и +40 холостой ход не остается постоянным. Ну еще из шприца иногда капаю по капельке масла на детали приводов заслонок. Машина заводится отменно, едет хорошо, холостые ровные. Все офигивают, говорят что у меня на холостых движок как инжекторный работает. Ровненько, без перебоев. Чего еще желать то?
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
переделка tatarin64 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 14.06.2010 19:11
Переделка 409-го под газ. frost_ii Инжекторные 0 08.03.2010 17:39
Переделка УАЗа ser508 Общие технические вопросы 3 11.12.2009 10:16
Переделка Юрий Селиванов Кузов (Body) 86 16.03.2009 14:24
переделка... timson Буханки и Головасты 6 26.01.2008 09:00


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-