uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2006, 16:52   #31
UncleStev
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Уффф. Родил! :d
После недолгих поисков и раздумий, был приобретен ОН! 31514. Так что принимайте в ряды УАЗоводов.
Задняя правая не открывается (держим на кочках), на лбу пару дырок (эт я про стекло), жопа при торможении пытается обогнать всю машину. :d
Ну эт все мелочи! Главно что все дико рады! Теперяча я не останусь без рыбалки, а любимая без грибов! :d

ЗЫЖ Ждите в скором времени с тонной вопросов
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.04.2006, 13:23   #32
Медведь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно не хвалился Козлендером.
На днях были, как тут принято говорить, покатушки. Лазили с Лендером по снегу, глубокой колее от Уралов. Проходимость для меня потрясная.
Побывали там, где обычно можно побывать летом и еще и пешком.
Ни разу даже не буксанул и не встал как вкопанный. Вот только после поездки по трассе выяснилось, что поддувает на задние сидения. И хвала тонировке - для Уазика с его остеклением весч необходимая оказывается. Что интересно, в снегу не нуждался в гидроусилителе. Зато помнбю на ниве руль тяжеловато было по бездорожью выкручивать. А какой обзор, млин!
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 00:01   #33
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

А я свой купил в прошлом году за 900 вечнозеленых + Казель запчастей к нему.
УАЗ-469 1977г.в. Дрыгатель 417 - в отл. состоянии,мосты-военные,КПП-4-х ступ.,частично синхр.Рама-1999 г.в.Кузов-31512 1994 г.в.(замена в 2000 г.) прилично погнивший-но менять смысла не вижу всеравно резать!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img0002.jpg
Просмотров: 227
Размер:	38.5 Кб
ID:	458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img0001.jpg
Просмотров: 193
Размер:	35.9 Кб
ID:	459  
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 19:12   #34
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
Smile

Отмечусь и я!!!
Наконец-то свершилось то, к чему шёл два года. Сегодня забрал Комфорт черного цвета. Жена в восторге, всю дорогу пищала от радости.
Впечатления: из ожидаемого- руль. Поскольку был по отзывам владельцев готов к нечеткому возврату в ноль, проблем не возникло.
Из неожиданного- нормальные тормоза, вполне информативные, не хуже, чем на моей (пока ещё) десятке.

Последний раз редактировалось SlavaL; 14.06.2006 в 07:32.
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 17:46   #35
AlexPiter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взял неделю назад Хантера с 409 и корейской коробкой, пробег сейчас уже 500 км. Как гнал домой из Авто21 - чуть не помер со страху, не поймать на дороге было, привык к Вольве Потом разобрался, резкие движения делать перестал:d
Съездил на выходные за 130 км на дачу. ААААААА, как он прет!!! С целью обкатки больше 80 не шел, но чувствуется, что под педалью еще огого.
Глюки:
1. стучок при переключении, вернее при отпуске педали сцепления
2. что-то порыкивает-потрескивает справа впереди, думаю - трещетка, хотя не факт
3. Подтекает из замененного шланка ВД гидрача декстрон, доливаю.
4. Горючка, похоже, не перетекает, т.е. из правого бака бензин уходит в двигло, стрелка показывает: щаз концится, а в левом как было полно как было. От страха пока доливаю в правый.
Вообщем, докатаю тыщу и поеду насиловать перцев на станцию.

Из восторгов:

1. ААААААААААААААА, как он прет!
2. Какой высокий и ползучий! В первый же день увидел, как Газель в пробке поползла через высокий поребрик по раздолбанному насмерть карману. Привычно с завистью посмотрел ей вслед, а потом:"О, а мы ж теперь тоже так могем! "Хоп, и километр пробки съелся.
3. Какой здоровый сарай!!!

Нашел в машине краник печки, а то ездил по-зимнему, закрыл.

Назвал "Штуша Кутуша". Очень мне запомнилось по мультику, как он напролом через лес ходил. Наш человек, короче...

ЗЫ: Да, не любит он недокрута движка, ой не любит. Но странно, при 60 на четвертой - ругается, а при 70 на пятой - не ругается. Похоже четвертая - лишняя:d


AlexPiter
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для AlexPiter
Найти еще сообщения от AlexPiter
Добавить AlexPiter в список друзей

Сегодня, 15:45
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 22:40   #36
УАЗНовичок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Своего Хантера купил месяцев 9 назад новеньким. Впечатления: комфорт,идет мягко, сравнительно тихо в салоне. Прекрасные тормоза и гидравлика руля-супер.
Когда гнали его домой, все было хорошо. Пока не выехали на трассу. Там я решил немного прибавить и чуть не улетел с дороги))))))) Еле "словил" его. )))))))
Начал учиться ездить. Сначала 80, потом 90-100 научился держать. Ну а теперь при необходимости могу и 120 проехать.
На скорости 90-100 отпускаю руль на ровной дороге-идет себе прямо. Значит,догадался я, дело не в машине. Она может и хочет ехать прямо. Дело во мне.
Из самых первых подвигов-переехал железную дорогу. Настоящую, с насыпью, со шпалами, с рельсами. С первого раза, не включая передка, просто ехал и переехал. Был очень доволен

Из недостатков - штатные пороги ерунда. И низкие и сорвать легко. Надо под самую дверь делать и крепить на раме.
Штатные бампера с кенгурином - полный отстой. Долой этот низкий, черный пластик!!!
Передний бампер выменял у соседа-уазоведа. Надо поменять теперь и задний. Мечтаю поставить бампер от "Синей бороды."
Вообщем, деньги на доработку Хантера нужны сразу и побольше)))))

И вот еще один нюанс. Не знаю даже куда его отнести:к достоинствам или недостаткам...Где бы я не очутился, тут же подходит какой то чел, начинается куча вопросов про мой Хантер. Сначала нравилось,потом начало раздражать. Теперь говорю просто - если бы каждый из любопытствующих дал бы по рублю - то денег на доработку Хантеру бы вполне хватило.)))))
Ну и гаишники тоже часто останавливают, и тоже некоторые с вопросами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 00:00   #37
}|{eka
Member
Новенький
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Череповец
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugen
...Посмотрите только что ВАЗ с Фиатом сделал...
Не согласен. Конструкция "копейки" была лучше, чем у оригинального 124 Фиата, а уже "трёшка" получила и лучший двигатель. Итальянцы даже ввели ограничения в контракт, боясь прямой конкуренции моделей. На этом весь энтузазизм и заглох. Мы пошли своим путём, оттачивая качество сборки. И сейчас продолжаем этим заниматься.
}|{eka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 21:31   #38
alcash
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alcash
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: РФ, msk
Сообщений: 166
По умолчанию

поздновато тему заметил... но надо отметиться.
В общем сейчас имею:
зеленый 3303 1991 года рождения, еще советской сборки - высокие борта, один левый бак, 417 двиг, кпп без 4 передачи, колхозные мосты и неработающие электроприборы + ржавая насквозь кабина... В общем-то покупался для восстановления, тк много денег у меня единовременно редко бывает, а вот небольшими порциями домашнее конструирование спонсировать вполне готов.

из первых секунд вождения:
- довольно удобная посадка
- че так медленно прет на третьей? Ах, это пониженная...
- ух ты, теперь все видно далеко за впереди ползущей иномаркой
- подозрительно тяговитый двигатель
- чтобы посмотреть назад, достаточно оглянуться, долой панорамное зеркало!
- можно не замечать бордюров и выбоин... и уж по крайней мере не бояться зацепить их бампером или редуктором.
- да, и конечно тормоза... точнее их отсутствие... В первый раз не зная об этом пролетел на красный перекресток обогнав все бмв и мерины, мирно ждавшие отмашки... сомнительная победа, конечно... будем исправлять.

В общем, покупкой вполне доволен, притом, что цена вопроса была 10000 вечнодеревянных.
alcash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 22:37   #39
4x4айник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня 469Б УАЗ. Машина- зверь, но задолбал ломаться по мелочам. А еще хочется немного комфорта, так что постараюсь купить Хантер. Люди, почем можно продать старый 1978 года, с запасным движком (402)?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 00:16   #40
alcash
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alcash
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: РФ, msk
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4x4айник
А у меня 469Б УАЗ. Машина- зверь, но задолбал ломаться по мелочам. А еще хочется немного комфорта, так что постараюсь купить Хантер. Люди, почем можно продать старый 1978 года, с запасным движком (402)?
Смотря в каком сохране и что с доками... Если все хорошо, то, думаю за полторы-две можно. Но все от экземпляра к экземпляру...
alcash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-