uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 00:02   #471
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав РостУАЗ Посмотреть сообщение
Да!!! Спор тут разыгрался не детский. Но я в итоге ни черта не понял. Особенно это : " и 1метку на к/в с отметчиком на лобовой ". Также не понял о каки болтах на 6 спереди и сзади идет речь? На пластине октан корректора которые, так у меня нет этой пластины- дырочка в корпусе привода и один болтик 6.
Надо первый горшок сделать реально первым. Чтоб когда метки совпадают, бегунок на 1ый смотрел. Проще всего это сделать просто переставив провода на крышке, все в первом сообщении написано...

Не, ну хочешь, привод ковыряй, без разницы, результат будет одинаков, просто с проводами это очень сильно проще...
Udarnik-truda вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.02.2015, 00:07   #472
Ярослав РостУАЗ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ярослав РостУАЗ
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Ростов-ОN-доН
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Зачем все это? Не проще ВВ провода на крышке переставить? Нет, не кажешься ты мне мудрым, такой геморрой предлагать... Нафига привод трогать...
Ну ты какой то не убедительный Ударник. ) В итоге вопрос открыт. Завтра ещё раз перепроверю правильность сборки схемы(хотя сегодня уже дважды проверил и там действительно сложно ошибиться). Уверен, что все правильно, кроме установки привода. Тут у меня сомнения, т.к у него столько разных положений при которых он проваливался в на свое место. Я не понимаю как он садился при расположении штока поперек мотора. Короче, что ж делать то? Перекинуть провода- это ты имел ввиду 1 и 4 местами сменить?
Ярослав РостУАЗ вне форума  
Старый 14.02.2015, 00:13   #473
vasdark
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав РостУАЗ Посмотреть сообщение
Да!!! Спор тут разыгрался не детский. Но я в итоге ни черта не понял. Особенно это : " и 1метку на к/в с отметчиком на лобовой ". Также не понял о каки болтах на 6 спереди и сзади идет речь? На пластине октан корректора которые, так у меня нет этой пластины- дырочка в корпусе привода и один болтик 6.
Я ниже не читал, думал обычный трамб, а у тебя с ДХ. Однако все равно привод то правильно поставить надо.1-ю метку на шкиве к/в надо совместить тогда с отметчиком на лобовой и 1-ый поршень в ВМТ, а привод трамблера поставить паралельно двигу, а паз в приводе, если смотреть от радиатора должен быть смещен вправо. Потом уже прираработающем двиге выставить правильно зажигание.
vasdark вне форума  
Старый 14.02.2015, 00:13   #474
Ярослав РостУАЗ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ярослав РостУАЗ
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Ростов-ОN-доН
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Надо первый горшок сделать реально первым. Чтоб когда метки совпадают, бегунок на 1ый смотрел. Проще всего это сделать просто переставив провода на крышке, все в первом сообщении написано...

Не, ну хочешь, привод ковыряй, без разницы, результат будет одинаков, просто с проводами это очень сильно проще...
Блин, вот ты вообще шикарный собеседник. Все тыкаешь носом смотри там, читай здесь, а ты что, вот этого не видел и т.д. А сам мои сообщения читаешь? Я же тебе описал- у меня всё по твоему мануалу. Первый горшок реально первый. При вмт бегунок четко смотрит на 1 цилиндр. Двигатель признаков жизни не подает. Начинаю крутить вправо, влево - стреляет
Ярослав РостУАЗ вне форума  
Старый 14.02.2015, 00:14   #475
Ярослав РостУАЗ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ярослав РостУАЗ
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Ростов-ОN-доН
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasdark Посмотреть сообщение
Я ниже не читал, думал обычный трамб, а у тебя с ДХ. Однако все равно привод то правильно поставить надо.1-ю метку на шкиве к/в надо совместить тогда с отметчиком на лобовой и 1-ый поршень в ВМТ, а привод трамблера поставить паралельно двигу, а паз в приводе, если смотреть от радиатора должен быть смещен вправо. Потом уже прираработающем двиге выставить правильно зажигание.
Все именно так и стоит
Ярослав РостУАЗ вне форума  
Старый 14.02.2015, 00:15   #476
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав РостУАЗ Посмотреть сообщение
Ну ты какой то не убедительный Ударник.

Перекинуть провода- это ты имел ввиду 1 и 4 местами сменить?
Ну ничего, главное, я успешно отрабатываю убедительность, вот всех вроде убедил, и тут ты попался, крепкий орешек... А вот если бы ты не попался - мастерство бы мое в убеждении расти перестало...

Нет! Это же глупость! Поменяется последовательность цилиндров, что недопустимо! Я предлагаю, если при совпадении меток бегунок не смотрит на первый горшок, все провода, ВСЕ ЧЕТЫРЕ ПРОВОДА, переставить по кругу на нужное число гнезд, чтоб первый был первым!
Udarnik-truda вне форума  
Старый 14.02.2015, 00:18   #477
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasdark Посмотреть сообщение
Я ниже не читал, думал обычный трамб, а у тебя с ДХ.
А что, есть разница? Как бы на любом трамбе порядок работы горшков должен соответствовать... Некоторые от 2108 в УАЗ трамб пихают через проставку, но горшки подключают все рано по УАЗовски...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 14.02.2015, 00:24   #478
Ярослав РостУАЗ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ярослав РостУАЗ
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Ростов-ОN-доН
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну ничего, главное, я успешно отрабатываю убедительность, вот всех вроде убедил, и тут ты попался, крепкий орешек... А вот если бы ты не попался - мастерство бы мое в убеждении расти перестало...

Нет! Это же глупость! Поменяется последовательность цилиндров, что недопустимо! Я предлагаю, если при совпадении меток бегунок не смотрит на первый горшок, все провода, ВСЕ ЧЕТЫРЕ ПРОВОДА, переставить по кругу на нужное число гнезд, чтоб первый был первым!
Кстати именно "королева схем" под номером 3 с первого поста и висит в гараже, так что ошибка в сборке исключена. Перестановка провдов мне не потребовалась - все встало как надо, но почему то результат нулевой. Скажи, нужно мерять сопротивление наверное теперь и выяснять исправность новых запчастей?
Ярослав РостУАЗ вне форума  
Старый 14.02.2015, 00:26   #479
Ярослав РостУАЗ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ярослав РостУАЗ
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Ростов-ОN-доН
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А что, есть разница? Как бы на любом трамбе порядок работы горшков должен соответствовать... Некоторые от 2108 в УАЗ трамб пихают через проставку, но горшки подключают все рано по УАЗовски...
Это он про болтики м6 имел ввиду наверное, а не про порядок котлов
Ярослав РостУАЗ вне форума  
Старый 14.02.2015, 00:33   #480
Ярослав РостУАЗ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ярослав РостУАЗ
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Ростов-ОN-доН
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну ничего, главное, я успешно отрабатываю убедительность, вот всех вроде убедил, и тут ты попался, крепкий орешек... А вот если бы ты не попался - мастерство бы мое в убеждении расти перестало...
Вот улыбнул, так улыбнул. Твоя самоуверенность поражает. Откуда ты знаешь, что здесь ты кого то убедил?)?)?) Ты не предпологал, что человек просто ушел советоваться с другим или делать по своему. Это вирт, друг мой, здесь не распознать истинных чувств и эмоций собеседника
Ярослав РостУАЗ вне форума  
Закрытая тема

Метки
БСЗ, зажигание, зажигание с дх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-