uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 18:31   #461
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав РостУАЗ Посмотреть сообщение
Может белый тоже подвязать?
Прости меня за прямоту, но ты фразу "сделать точно по схеме" - понимаешь? Ты вроде там хвастался крутым знанием русского языка, и упрекал меня в его незнании?

Есть в схеме этот "белый"? Значит подключи, нету - не подключай... Я бы на твоем месте распечатал схему на бумажку, отнес к машине, потом оторвал вообще все провода, чтоб остались только голые трамблер, коммутатор и катушка, и вариатор (хотя я бы его тоже выкинул и купил 131 коммутатор, если ты это еще не сделал) и СОБРАЛ ВСЕ ЗАНОВО, СТРОГО ПО СХЕМЕ, чтоб никаких непонятных "белых проводов" не было. Этот путь самый верный, схема очень простая, если быть внимательным - ошибиться невозможно... А потом поставил колено по метке, трамблер примерно повернул на 1 горшок + чуток попозже, чтоб у стартера носок не отшибло ранним зажиганием, завел, а уже на ходу, по заводсткой методике (она тоже в первом посте) - подкорректировал. Советую поступить так.
Udarnik-truda вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.02.2015, 21:17   #462
Ярослав РостУАЗ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ярослав РостУАЗ
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Ростов-ОN-доН
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Прости меня за прямоту, но ты фразу "сделать точно по схеме" - понимаешь? Ты вроде там хвастался крутым знанием русского языка, и упрекал меня в его незнании?

Есть в схеме этот "белый"? Значит подключи, нету - не подключай... Я бы на твоем месте распечатал схему на бумажку, отнес к машине, потом оторвал вообще все провода, чтоб остались только голые трамблер, коммутатор и катушка, и вариатор (хотя я бы его тоже выкинул и купил 131 коммутатор, если ты это еще не сделал) и СОБРАЛ ВСЕ ЗАНОВО, СТРОГО ПО СХЕМЕ, чтоб никаких непонятных "белых проводов" не было. Этот путь самый верный, схема очень простая, если быть внимательным - ошибиться невозможно... А потом поставил колено по метке, трамблер примерно повернул на 1 горшок + чуток попозже, чтоб у стартера носок не отшибло ранним зажиганием, завел, а уже на ходу, по заводсткой методике (она тоже в первом посте) - подкорректировал. Советую поступить так.
Не поверишь. На стене гаража висят твоя схема и общая схема УАЗ распечатанные на формате А1. Сделал я всё как учили: все отрезал и выкинул, использовав только штатный +. А из последнего твоего поста возник вопрос
http://forum.uazbuka.ru/attachment.p...6&d=1290502490
Где в данной схеме то, о чем ты написал - "вариатор (хотя я бы его тоже выкинул и купил 131 коммутатор, если ты это еще не сделал)"?
Ярослав РостУАЗ вне форума  
Старый 13.02.2015, 21:22   #463
Ярослав РостУАЗ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ярослав РостУАЗ
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Ростов-ОN-доН
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Прости меня за прямоту, но ты фразу "сделать точно по схеме" - понимаешь? Ты вроде там хвастался крутым знанием русского языка, и упрекал меня в его незнании?
А я мог как то не правильно поставить привод трамблера? Дело в том, что я его снимал (прокладка под ним прохудилась - менял). А когда ставил обратно - положений много. Установил так, чтобы при установке трамблера бегунок смотрел на моторный щит
Ярослав РостУАЗ вне форума  
Старый 13.02.2015, 21:24   #464
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав РостУАЗ Посмотреть сообщение
Где в данной схеме то, о чем ты написал - "вариатор (хотя я бы его тоже выкинул и купил 131 коммутатор, если ты это еще не сделал)"?
Это схема с ДХ, тут нет вариатора, поэтому просто пропускаем, что я взял в скобки. Ну и повторяем 1 в 1...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 13.02.2015, 21:26   #465
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав РостУАЗ Посмотреть сообщение
А я мог как то не правильно поставить привод трамблера? Дело в том, что я его снимал (прокладка под ним прохудилась - менял). А когда ставил обратно - положений много. Установил так, чтобы при установке трамблера бегунок смотрел на моторный щит
И это разобрано в первом посте этой темы. Как стоит привод - все равно тебе просто нужно сделать первый горшок реально первым, поставив провода в крышку правильно.

Вообще это схема №3 из первого поста, там и про провода, и про диагностику есть.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 13.02.2015, 23:06   #466
vasdark
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
И это разобрано в первом посте этой темы. Как стоит привод - все равно тебе просто нужно сделать первый горшок реально первым, поставив провода в крышку правильно.

Вообще это схема №3 из первого поста, там и про провода, и про диагностику есть.
Ударник,ты что человеку горбатого лечишь, если не знаешь, так и пиши, что не знаешь, или ничего не пиши.
vasdark вне форума  
Старый 13.02.2015, 23:13   #467
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasdark Посмотреть сообщение
Ударник,ты что человеку горбатого лечишь, если не знаешь, так и пиши, что не знаешь, или ничего не пиши.
Но ты наверное знаешь? Вот ты тогда и объясни, утри мне нос... Давай, я с удовольствием изопью из родника твоей мудрости...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 13.02.2015, 23:17   #468
vasdark
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
И это разобрано в первом посте этой темы. Как стоит привод - все равно тебе просто нужно сделать первый горшок реально первым, поставив провода в крышку правильно.

Вообще это схема №3 из первого поста, там и про провода, и про диагностику есть.
Поставь поршень 1 цил в ВМТ и 1метку на к/в с отметчиком на лобовой. Вынь трамб, отверни две гайки привода на 13, приподними привод и вставь его так, чтоб прорезь смотрела паралельно двигателю со смещением паза к колесу, послеэтого вставь трамб, отверни передний болт на 6 и поставь его по центру и затяни. После этого отверни болт на 6 сзади трамба, сними крышку и совмести стрелку с отметчиком и заверни болт. Ставь все на место и можешь запускать двиг. Остальные регулировки уже на ходу. Ты бопустил ошибку кргда вынимал привод и неправильно его поставил на место.
vasdark вне форума  
Старый 13.02.2015, 23:28   #469
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasdark Посмотреть сообщение
Поставь поршень 1 цил в ВМТ и 1метку на к/в с отметчиком на лобовой. Вынь трамб, отверни две гайки привода на 13, приподними привод и вставь его так, чтоб прорезь смотрела паралельно двигателю со смещением паза к колесу, послеэтого вставь трамб, отверни передний болт на 6 и поставь его по центру и затяни. После этого отверни болт на 6 сзади трамба, сними крышку и совмести стрелку с отметчиком и заверни болт. Ставь все на место и можешь запускать двиг. Остальные регулировки уже на ходу. Ты бопустил ошибку кргда вынимал привод и неправильно его поставил на место.
Зачем все это? Не проще ВВ провода на крышке переставить? Нет, не кажешься ты мне мудрым, такой геморрой предлагать... Нафига привод трогать...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 13.02.2015, 23:58   #470
Ярослав РостУАЗ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ярослав РостУАЗ
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Ростов-ОN-доН
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasdark Посмотреть сообщение
Поставь поршень 1 цил в ВМТ и 1метку на к/в с отметчиком на лобовой. Вынь трамб, отверни две гайки привода на 13, приподними привод и вставь его так, чтоб прорезь смотрела паралельно двигателю со смещением паза к колесу, послеэтого вставь трамб, отверни передний болт на 6 и поставь его по центру и затяни. После этого отверни болт на 6 сзади трамба, сними крышку и совмести стрелку с отметчиком и заверни болт. Ставь все на место и можешь запускать двиг. Остальные регулировки уже на ходу. Ты бопустил ошибку кргда вынимал привод и неправильно его поставил на место.
Да!!! Спор тут разыгрался не детский. Но я в итоге ни черта не понял. Особенно это : " и 1метку на к/в с отметчиком на лобовой ". Также не понял о каки болтах на 6 спереди и сзади идет речь? На пластине октан корректора которые, так у меня нет этой пластины- дырочка в корпусе привода и один болтик 6.
Ярослав РостУАЗ вне форума  
Закрытая тема

Метки
БСЗ, зажигание, зажигание с дх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-