uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 17:19   #11
ЛесоЛаз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ЛесоЛаз
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Где то далеко в Сибири
Сообщений: 551
По умолчанию

вот барыги. У нас в Братске, а это мама не горюй от москау но помпа в 1680 ре. Вот навариваються черти. Смотрел цену в москау- 1200 вот блин уроды.(Простите но обидно). Там на экзисте ценник скачет аж до 2100 рэ.
А в магазах помпа от казели у нас в сезон под 1900 рэ.
Пысы сейчас зашел в экзист помпа 2132 ре. Вчера 1900 с копейками. Надо мониторить ежедневно. Я купил себе 2 шт. по 1651 руб. Другу хотел заказать, но он поехал в офисс а там ему ценник под 1800 что ли. Тот как так. А они ему так 1650 это ценник в инете, а под заказ у менегера 1800. Вот так.

Последний раз редактировалось ЛесоЛаз; 15.01.2013 в 17:24.
ЛесоЛаз вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.01.2013, 18:37   #12
Зырянец
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Зырянец
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Томская обл. с.Зырянское
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suba_niva_uazo_vod Посмотреть сообщение
вот барыги. У нас в Братске, а это мама не горюй от москау но помпа в 1680 ре. Вот навариваються черти. Смотрел цену в москау- 1200 вот блин уроды.(Простите но обидно). Там на экзисте ценник скачет аж до 2100 рэ.
А в магазах помпа от казели у нас в сезон под 1900 рэ.
Пысы сейчас зашел в экзист помпа 2132 ре. Вчера 1900 с копейками. Надо мониторить ежедневно. Я купил себе 2 шт. по 1651 руб. Другу хотел заказать, но он поехал в офисс а там ему ценник под 1800 что ли. Тот как так. А они ему так 1650 это ценник в инете, а под заказ у менегера 1800. Вот так.
Согласен одно слово барыги!Я на 024 заказ сделал завтра предоплата 100% и того 1600 руб. я думаю для Уаза 3303 будет достаточно и 500 л/ч.
Думаю куда лучше поставить на вход или выход???Посмотрел отзывы почему большинство ставят на выход из печки Бояться если на вход ставить шланг от давления порвать может из-за низкой пропускной способности радиатораЯ пока не решил куда ставит у тебя где стоит вход или выход???
Зырянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:34   #13
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

на вход ставить надо. в помпе стоит центробежная крыльчатка. такие крыльчатки работают не на отсасывание, а на нагнетание, то есть больше эффективности от нее будет, если она будет создавать напор в необходимый объем, а не высасывать из него. пример - центробежные крыльчатки печки. если поставить такое на вытяжку воздуха из салона, то в салоне будет холоднее, чем если она будет нагнетать воздух с улицы в печку.
плюс, если ставить на вход, то легче будет воздух из радиатора печки выгнать, если он завоздушен. да, еще, подача в радиатор - на нижний патрубок, выход - верхний, опять же для того, чтобы воздух полностью выгнать можно было без всякого шаманства.

P.S. я у себя на вход ставил. на выход ставят только из следующего соображения: антифриз после радиатора имеет меньшую температуру, чем на входе, народ боится, что помпе жарко может стать. а не станет, она рассчитана на работу при таких температурах.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:14   #14
Зырянец
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Зырянец
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Томская обл. с.Зырянское
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
на вход ставить надо. в помпе стоит центробежная крыльчатка. такие крыльчатки работают не на отсасывание, а на нагнетание, то есть больше эффективности от нее будет, если она будет создавать напор в необходимый объем, а не высасывать из него. пример - центробежные крыльчатки печки. если поставить такое на вытяжку воздуха из салона, то в салоне будет холоднее, чем если она будет нагнетать воздух с улицы в печку.
плюс, если ставить на вход, то легче будет воздух из радиатора печки выгнать, если он завоздушен. да, еще, подача в радиатор - на нижний патрубок, выход - верхний, опять же для того, чтобы воздух полностью выгнать можно было без всякого шаманства.

P.S. я у себя на вход ставил. на выход ставят только из следующего соображения: антифриз после радиатора имеет меньшую температуру, чем на входе, народ боится, что помпе жарко может стать. а не станет, она рассчитана на работу при таких температурах.
Полностью с тобой согласен...у тебя на печке верхний и нижний а на 3303 там нет верхнего и нижнего там который ближе к мотору и дальше а вход я насколько помню ближней от мотора поправите пожалуйста если ошибаюсь!?
Зырянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:39   #15
Gg3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Татарстан, Наб.Челны не далеко.
Сообщений: 1,210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зырянец Посмотреть сообщение
Полностью с тобой согласен...у тебя на печке верхний и нижний а на 3303 там нет верхнего и нижнего там который ближе к мотору и дальше а вход я насколько помню ближней от мотора поправите пожалуйста если ошибаюсь!?
Один патрубок длинный, доходит до верха бачка (изнутри). Проволокой можно пощупать. Этот длинный и будет верхним (выход).

Если печка старая, и нет доп. насоса, от перепутанных патрубков большой разницы не будет. Летом жарко, зимой прохладно.
Gg3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 08:32   #16
Зырянец
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Зырянец
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Томская обл. с.Зырянское
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gg3303 Посмотреть сообщение
Один патрубок длинный, доходит до верха бачка (изнутри). Проволокой можно пощупать. Этот длинный и будет верхним (выход).

Если печка старая, и нет доп. насоса, от перепутанных патрубков большой разницы не будет. Летом жарко, зимой прохладно.
Спасибо огромное!
Зырянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:41   #17
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

То есть нет? Я у 3303 не видел, какой радиатор на печке. Чтоб наверняка было - посмотри, как в пространстве расположен установленный радиатор и от сюда смотри, куда подача должна быть, а от куда выход. Антифриз должен в радиаторе идти условно снизу вверх, чтобы воздух нигде не мог скапливаться.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:08   #18
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
0 392 020 034 этот ставится на инж.патры ,вместо родного раша насоса себе такой же поставил , работает отменно , не потеет. диам-18мм
http://www.bazashop.ru/product_1108832.html
Что-то Вы с размером напутали. 20 мм там диаметр.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9436_новый размер.jpg
Просмотров: 135
Размер:	67.6 Кб
ID:	110557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9446_новый размер.JPG
Просмотров: 1059
Размер:	102.9 Кб
ID:	110558  
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:50   #19
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Что-то Вы с размером напутали. 20 мм там диаметр.
Как я понимаю 20мм труба, а шланг на нее 18мм
Сядет плотно и хомутик сверху.
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:02   #20
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMY Посмотреть сообщение
Как я понимаю 20мм труба, а шланг на нее 18мм
Сядет плотно и хомутик сверху.
Наверно можно и так напялить. Может ГРОМ это и имел в виду.
Я как-то привык размер в размер.
Дюритовый шланг диаметром 20 мм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0346_новый размер.JPG
Просмотров: 89
Размер:	132.0 Кб
ID:	110608  
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-