uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 10:39   #31
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

А вот в тему, подскажите, может кто сталкивался: на стоящей машине (сцепление выжато) при оборотах к 3000 начинается неприятный зуд, ощущается и на педалях и на кузове (какой-то резонанс на этой частоте). То же и в движении на этих оборотах. После прогрева двигателя существенно уменьшается. Грешу на тосольные шланги к печке (нагреваются, становятся мягче?).
И еще, никто не менял подушки двигателя на что-нибудь более качественное? ИМХО, это дало бы эффект больший, чем изоляция штук за 25. В уазбуке это уже обсуждалось, но никто ничего конкретно так и не сказал.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.11.2007, 11:45   #32
Добрый Охотник
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Я тоже сначала хотел на коровинское, но случайно попал на каретную и больше уже не хотел. Но вообще-то у меня есть сомнение: когда я сам себе делал, я угрохал столько средств и сил (причем со всеми возможными приспособами, каких, скорее всего, нет в сервисах), что испытываю большое сомнение, что в сервисах будут все это прделывать.

Например:

все начинается с удаления старой виброизоляции (не путать с шумкой ватной). Она на патрике приклеена намертво. Я ее снимал несколько дней с термофеном и охладителем. Если кто-то скажет, что можно и не снимать - попросите его представить параметры вибропотерь материала (который собираются клеить), если его нанести на голый металл или на старую вибру. Уверяю, разница будет раза в два. Даже при нанесении на заводскую краску бимаст бомб ухудшается процентов на 20-30. По хорошему, надо снимать все до металла, далее качественно цинковать, а затем клеить. А иначе - бабки на ветер.

Но самое главное, вылезут гадские шумы выпуска и плохой подвески движка, эти частоты никакая виброизоляция не уберет. В результате, может быть как у меня - по общей шумовой картине все гораздо лучше (децибелла на 4), а субъективно чуть ли не хуже.

Конечно, если крыша на холостых резонирует - надо проклеить, это не вопрос. Но это и совсем не те деньги, которые попросят в сервисе за полную изоляцию.
Я бы и рад сам заняться но не времени ни опыта нет,а в редкие выходные хочеться порадоваться Патрику,вот и ищу где мона поприличнее сделать все в комлексе и шумку и музыку и тонировку
Добрый Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 12:00   #33
Добрый Охотник
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velochi Посмотреть сообщение
опа рекламка нехорошо 19000р. дорого делают дешевле за 18000р в автокомплекте...
в автокомплекте нормальная шумка на кузов 25, как и везде, а 18 это фигня без потолка и торпеды,так двери и слегка пол тоненьким слоем так что увы
Добрый Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 13:24   #34
s-keks
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

А нафига в Патриоте - шумка? Я и так не слышу извне - ничего, даже сигналов клаксона, раздатка только шумит, так не так уж и громко, да и шапку под пыльник засунуть можно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 14:58   #35
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Охотник Посмотреть сообщение
Я бы и рад сам заняться но не времени ни опыта нет,а в редкие выходные хочеться порадоваться Патрику,вот и ищу где мона поприличнее сделать все в комлексе и шумку и музыку и тонировку
Это понятно, сам такой. Я если бы знал, во что все выльется, никогда бы сам за такую работу не взялся. Кстати, я заезжал докупать стандартпластовские материалы в контору на Войковской (не помню, как называется, но она есть в списке дилеров стандартпласта - что-то вертится вроде %технология звука%, но могу ошибаться). Так меня удивило - там все стены увешаны дипломами за победы на разных конкурсах по звукоподготовке, хотя сама мастерская так себе. За патрик они хотят (как я понял, но тоже могу ошибаться) от 20 до 30 тыр.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 15:26   #36
deltafox24
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для deltafox24
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Украина, г. Николаев
Сообщений: 364
По умолчанию

вообще все это дело стоит 300 $ и 2-3 дня работы я сам делал и могу уверить ничего там сложного абсолютно нет
deltafox24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 10:28   #37
deltafox24
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для deltafox24
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Украина, г. Николаев
Сообщений: 364
По умолчанию

так у меня тоже самое, сам все разбирал заодно и поприкручивал все что не докрутили на заводе (интересно почему.))))) сначала обезжирил все бензином "калоша" или - Б-70 чтоб не травмировать краску, потом с помощью фена нагревал битумные листы и клеил, клеил, клеил..... потом все всерху застелил с помощью того же фена герленом, и очень даже ничего получилось.))))))
deltafox24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 11:24   #38
Добрый Охотник
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deltafox24 Посмотреть сообщение
вообще все это дело стоит 300 $ и 2-3 дня работы я сам делал и могу уверить ничего там сложного абсолютно нет
да понятно что сложного нет...вот тока гараж нужон и эти самые 2-3 дня..которых ой как не хватает отдохнуть и куда нить смотаться...
Добрый Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 12:14   #39
sedoi Chg
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sedoi Chg
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: г. Черноголовка
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deltafox24 Посмотреть сообщение
вообще все это дело стоит 300 $ и 2-3 дня работы я сам делал и могу уверить ничего там сложного абсолютно нет
Я так понял это вы указали стоимость материалов, каких ? Если да, то вот на свой Патрик и другие ,которые делал, уходило на 10 000-12 000 тыр, а это уже 400-480 баков По поводу 2-3 дней, можно за 3 , но это с 8:00 до 23: 00, не вылезая из гаража. 2 дня не реально. Сугубо личное мнение.
sedoi Chg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 22:40   #40
Добрый Охотник
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 78
По умолчанию

Сегодня сдал патрик на шумку, все таки из всех контор выбрал Еврозвук на Дмитровке который,они делают фотоотчет,если кому интересно выложу,еще переделывают место под магнитолу на 2 дин и т.п....про все расскажу...сразу оговорюсь...недешево..но как то дешевле в человеческих условиях не нашел...смотрел и самодеятельность в гаражах и в черноголовке был...
Добрый Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прицеп на УАЗ своими руками Сержень 2009 Общие технические вопросы 16 17.01.2011 10:01
Квадроцикл своими руками Anto6ka007 Общие технические вопросы 25 01.08.2010 09:12
Крыша своими руками Vlad_469БГ Кузов (Body) 10 23.10.2009 21:26
Стробоскоп своими руками AndreyZab Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 20.12.2006 18:59
Своими руками padla Общие технические вопросы 68 16.07.2006 18:03


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-