uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2006, 09:41   #21
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garik Посмотреть сообщение
Но всеже с чем-то связано , что они герконовские в двери не поставили, мож они влаги али чего другово боятся. А так было-бы замечательно поставить их в двери. Может быть цена у них запредельная, да врятли, а там как знать.
В бардачке сплошной пастмасс, а в дверях металл, мож и намагниченный, кто-ж его проверяет, а герконы - вещь чуствительная.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.11.2006, 12:07   #22
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
В бардачке сплошной пастмасс, а в дверях металл, мож и намагниченный, кто-ж его проверяет, а герконы - вещь чуствительная.
Так геркон ставят в охранную цепь входных дверей в квартирах ,а двери -то металические!
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 12:40   #23
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Так геркон ставят в охранную цепь входных дверей в квартирах ,а двери -то металические!
Это понятно, и там все можно настроить и стоять все будет до посинения. К тому-же сам датчик стоит в недоступном снаруже месте(так должно быть). А в машине... Например зная про такой контакт, можно прислонить рядом с дверью хороший магнит и делай с дверью что хочешь. В квартире это место надо еще и найти, или хоть раз там быть. Это в случае использования дверных концевиков для сигналки... Да и слабые контакты в герконах, какие там стоят не знаю, а например в самых мощных(из отечественных) КЭМ-2 максимальный ток до 2А ,но размер колбы - 50/5.6 мм, нам подойдут только на переключение, например КЭМ-3, тут ток макс. 1А, мне кажется долго непротянут. Да и зачем огород городить, поставить штатные с нормальными резинками, более мощные саморезы и все будет. Мне кажеться, что это тот самый случай, когда чем проще, тем лучше. Занимаясь электронникой профессионально, я могу предложить сразу несколько рабочих способов:
1. Использование того-же магнита и датчика Холла.
2. Использование фотодатчиков и оптоизлучателей.
3. Использование электромагнитной приемной и излучающей катушки.
Все эти способы позволяют защитится от внешних(умышленных) вмешательств, но НАХРЕНА все это надо...
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 15:21   #24
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Это понятно, и там все можно настроить и стоять все будет до посинения. К тому-же сам датчик стоит в недоступном снаруже месте(так должно быть). А в машине... Например зная про такой контакт, можно прислонить рядом с дверью хороший магнит и делай с дверью что хочешь. В квартире это место надо еще и найти, или хоть раз там быть. Это в случае использования дверных концевиков для сигналки... Да и слабые контакты в герконах, какие там стоят не знаю, а например в самых мощных(из отечественных) КЭМ-2 максимальный ток до 2А ,но размер колбы - 50/5.6 мм, нам подойдут только на переключение, например КЭМ-3, тут ток макс. 1А, мне кажется долго непротянут. Да и зачем огород городить, поставить штатные с нормальными резинками, более мощные саморезы и все будет. Мне кажеться, что это тот самый случай, когда чем проще, тем лучше. Занимаясь электронникой профессионально, я могу предложить сразу несколько рабочих способов:
1. Использование того-же магнита и датчика Холла.
2. Использование фотодатчиков и оптоизлучателей.
3. Использование электромагнитной приемной и излучающей катушки.
Все эти способы позволяют защитится от внешних(умышленных) вмешательств, но НАХРЕНА все это надо...
Ну по поводу выдержит или нет наверное выдержит ,так как в качестве нагрузки стоит одна лампочка ,как на освещении салона, так и на освещение бордачка, про магнит врятли он работает на разности полюсов, к томуже а кто знает что у вас стоит и где, если только подглядеть, то на этот случай можно оставить родные концевики , а эти установить отдельно,шляпки покрасить в цвет кузова никто и не заметит.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 03:13   #25
omi891
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71
По умолчанию

Ну деццкий сад - идем в махасин покупаем наманые концевики герметизированые(30-50р шт) меняем и наслаждаемся.....
Единственное что эти концевики для дверей надо укоротить на одну риску.....
omi891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 03:28   #26
omi891
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71
По умолчанию

герметизированные концевики (30-50р шт) лечат хорошо(тока надо их подрезать немоного, на один шаг гдето)
omi891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 04:34   #27
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

А вот на шниве нет концевиков в явном виде ... магниты видимо где то стоят.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 21:59   #28
Vadim
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Москва Чертаново
Сообщений: 223
Wink

Все с концевиками гораздо проще. Извлекаем его, берем плоскогубцы и... аккуратно чуть-чуть подгибаем трехгранные лепестки. Проблемка изчезла.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти тему про выключатели массы. Aleksei Sergeevih Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 17.07.2009 12:02
Щели в дверях SimonowMhan2009 Кузов (Body) 12 02.04.2009 20:27
замки в дверях KAMA3 Кузов (Body) 3 25.11.2008 01:03
Щели в дверях RomanM Кузов (Body) 6 10.08.2004 22:51
Куда в УАЗ 31519 врезать концевие выключатели дверей? Tommi Общие технические вопросы 5 17.05.2004 17:07


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-