uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2020, 16:22   #21
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gumbo777 Посмотреть сообщение
Полуоси стоковые рвутся легко
не удивительно, тк фактически возможно двухкратное увеличение нагрузки на одну полуось относительно свободного дифа , а запас прочности не такой уж и большой.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.04.2020, 17:37   #22
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
Question

Цитата:
Сообщение от Gumbo777 Посмотреть сообщение
Полуоси стоковые рвутся легко
От езды зависит, пока ни одну не порвал.

Цитата:
Сообщение от Gumbo777 Посмотреть сообщение
в поворотах иногда рывки и удары. Но через 5 лет на это не обращаешь внимание.
Рывки возникают, если заехать в поворот на передаче и выжать сцепление. Можно вкатиться на нейтралке, можно с газом под свист резины, в обоих случаях ударов не будет.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 17:38   #23
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
не удивительно, тк фактически возможно двухкратное увеличение нагрузки на одну полуось относительно свободного дифа , а запас прочности не такой уж и большой.
Так и есть.
У меня БТРовский диф полуось свернул!
С тех пор я только за принудилово.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 17:51   #24
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение
Двум колесам сцепление потерять сложнее, чем одному, поэтому проскальзывание начнется заметно позже. Там где у машины со свободным дифференциалом начнет проскальзывать колесо - машина с заблокированным будет ехать не меняя курса.



На большой скорости как раз комфортнее, ибо заблокированный задний мост делает машину стабильнее на прямой.
Собственно с заблокированным мостом неудобства только в поворотах на твердом покрытии. Поэтому производители и делают ограничение.
Я как раз считаю наоборот и в корне не согласен с этими утверждениями (на основе моих теоретических рассуждений в прошлых постах). На практике же на асфальте с включенной принудиловкой не гонял (боюсь сломать или улететь с дороги), не могу ничего сказать. А вот на скользкой полевой дороге включённая блокировка совершенно однозначно провоцирует к заносам в большей степени, чем свободный диф, отсюда распространяю выводы на скользкий асфальт.
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 19:26   #25
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,104
По умолчанию

3 года с блоккой на 36 колесах..(с перерывами иногда не стояла по причине легшего моста).. на грунтовках и не только только плюсы особенно выход из поворотов, перед поворотом чуть скидываем газ когда на 50% поворот пройден жмем на педальку и машина сама выравнивается по прямой..блокка как уже сказали щелкает только если выжить сцепу в поворот и то это в 90* примерно надо входить..а так либо свист резины либо одно подкапывает..за все время только 2 крестовины сломал и то на переднем кардане а блокка в заднем..
я бы себе сделал так зад-блокка ,перед-принудилово!

пы сы и да я не разу не пожалел что поставил блокку..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 21:03   #26
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
3 года с блоккой на 36 колесах..(с перерывами иногда не стояла по причине легшего моста).. на грунтовках и не только только плюсы особенно выход из поворотов, перед поворотом чуть скидываем газ когда на 50% поворот пройден жмем на педальку и машина сама выравнивается по прямой..блокка как уже сказали щелкает только если выжить сцепу в поворот и то это в 90* примерно надо входить..а так либо свист резины либо одно подкапывает..за все время только 2 крестовины сломал и то на переднем кардане а блокка в заднем..
я бы себе сделал так зад-блокка ,перед-принудилово!

пы сы и да я не разу не пожалел что поставил блокку..
Это уже из области вождения автомобилем в экстремальных условиях. Понятное дело, что при определённом уровне мастерства можно и на заваренном дифе ездить по зимним трассам.... Но тема про околостоковый автомобиль подразумевает и околостокового водителя , или даже несколько водителей если авто семейный.
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 21:10   #27
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasL Посмотреть сообщение
Это уже из области вождения автомобилем в экстремальных условиях. Понятное дело, что при определённом уровне мастерства можно и на заваренном дифе ездить по зимним трассам.... Но тема про околостоковый автомобиль подразумевает и околостокового водителя , или даже несколько водителей если авто семейный.
я на белке езжу зимой на зп наверное я дурак) иногда правда но езжу..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 21:36   #28
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Просто свои выводы: на блокке тяжело маневрировать в лесу на «пятачке» из-за этого сменили на принудилово (экономия времени на соревнованиях)
И в городе комфортнее на принудилове, а крутить пятаки на сликах - онли блокка
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 23:34   #29
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
У меня БТРовский диф полуось свернул!
С тех пор я только за принудилово.
с принудиловом то же самое распределение нагрузок.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 00:20   #30
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasL Посмотреть сообщение
или даже несколько водителей если авто семейный.
а какая разница подстраиваться под поведение любой новой для себя машины все равно надо как бы повторяя первичное обучение вождению только в ускоренном режиме т.к. базовые рефлексы уже сформированы. пример с передне- и задне- приводными ам я уже приводил тот же принцип со свободным дифом и муфтой свободного хода вместо него - по факту пересаживаешься на другую машину не более не менее. еще пример - выход из заноса на классическом заднем приводе даже если знаешь как нужно действовать пока эти знания на уровень рефлексов полностью не перейдут парирование заноса сопровождается раскачкой сначала прогрессирующей затем спадающей амплитуды затем только можешь стабилизировать за один поворот руля причем даже не думаешь как это сделал - просто фиксируешь постфактум - опа , скользко однако, не надо ли скорость скинуть.... и только после этого можно переходить на следующий скоростной уровень в подобных условиях. а если сразу начать вваливать улетишь к чертовой матери.... для того собственно ESP и придумали чтобы просто сел, поехал и в период "притирки" водителя к машине дров не наломал и вовсе не спроста рекомендуется водителям первых лет стажа сильно не разгоняться.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-