uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2016, 09:25   #21
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Видимо по делу предложить нечего...
Как ездить - я представляю. Спрашивал - как заякориться.
Степень твоей "рукожопости" как водителя я и не обсуждаю.
Ты так и не понял. Посмотри как едут машины, какие едут машины и как они подготовлены. Еще раз пересмотри. Потом еще раз. Может дойдет. Прислушайся что там говорят за кадром (подсказываю - front lock, rear lock). Потом "спроецируй" это на свою машину, потом "спроецируй" свою машину на этот склон, что на видео.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.02.2016, 09:29   #22
Бамбрровод
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Бамбрровод
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар.
Сообщений: 836
По умолчанию

Если "сыпуха" то может как для песка - запаску закопать ?
Бамбрровод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 10:07   #23
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Степень твоей "рукожопости" как водителя я и не обсуждаю.
Ты так и не понял. Посмотри как едут машины, какие едут машины и как они подготовлены. Еще раз пересмотри. Потом еще раз. Может дойдет. Прислушайся что там говорят за кадром (подсказываю - front lock, rear lock). Потом "спроецируй" это на свою машину, потом "спроецируй" свою машину на этот склон, что на видео.
Опять не по делу. Я ведь не спрашивал, какие надо блокировки ставить, какие машины покупать, как баранку крутить...
Показанный склон - проблем не представляет. Там есть деревья. А в машине есть сэндтраки. При необходимости - можно преодолеть.
Или - подложить где необходимо, чтоб забраться на ступеньку. Примерно - как на берегу одного из озер на Умбозерском перевале в Хибинах. Там тоже приходится изощряться.
Речь о другом была.
Вот прикинь - крутой склон. Сыпуха, большие камни, ступеньки. Ходом не войти, внатяг - снесет. А ехать надо. Вызывать вертолет будешь?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 10:09   #24
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Для якорения в мерзлой земле - реально работает(правда использовались специальные штыри из арматуры 10-15 штук.
А как это на камнях сделать?
Понатыкать и камнями покрупнее заложить
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 10:11   #25
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бамбрровод Посмотреть сообщение
Если "сыпуха" то может как для песка - запаску закопать ?
Если и закапывать - то брус или бревно. Камни гораздо хуже держат, чем песок. Да и очень это хлопотно. В прошлом году экспериментировал - пытался стропой ухватиться за кучу крупного щебня высыпанным камазом. Не вышло - стропа прорезала эту кучу и вытянулась. Машина удержалась на тормозах, на сухом асфальте.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 11:52   #26
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Опять не по делу. Я ведь не спрашивал, какие надо блокировки ставить, какие машины покупать, как баранку крутить...
Показанный склон - проблем не представляет. Там есть деревья. А в машине есть сэндтраки. При необходимости - можно преодолеть.
Или - подложить где необходимо, чтоб забраться на ступеньку. Примерно - как на берегу одного из озер на Умбозерском перевале в Хибинах. Там тоже приходится изощряться.
Речь о другом была.
Вот прикинь - крутой склон. Сыпуха, большие камни, ступеньки. Ходом не войти, внатяг - снесет. А ехать надо. Вызывать вертолет будешь?
На правильно подготовленной машине - просто въедешь, ка это делают машинки на видео. Заметь, без траков и лебедки. Твоей буханке такие подъемы могут только сниться. На тяжелой задранной в небеса буханке со слабым мотором, недостаточным понижением, без блокировок - начинаешь "дрочить" с лебедкой. Ты изначально подходишь к проблеме с позиции "проигравшего", используя лебедку как средство передвижения.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 13:05   #27
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Однажды я попробовал так сделать. Камень был с пол нивы. Когда он поехал на меня - было несколько неуютно. после этого желание стаскивать на себя валуны пропало
И хорошо, если стропа соскочит с валуна, а сам валун пролетит мимо...
такой камень весит не меньше 5 тонн как ты его умудрился сддвинуть машиной весом в тонну????
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 13:13   #28
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
На правильно подготовленной машине - просто въедешь, ка это делают машинки на видео. Заметь, без траков и лебедки. Твоей буханке такие подъемы могут только сниться. На тяжелой задранной в небеса буханке со слабым мотором, недостаточным понижением, без блокировок - начинаешь "дрочить" с лебедкой. Ты изначально подходишь к проблеме с позиции "проигравшего", используя лебедку как средство передвижения.
Не, ты все ж не понимаешь. Или - просто из чувства противоречия.
Как ВЬЕХАТЬ - я знаю. Но есть места, куда колесами без лебедки можно не забраться, метров 10-20 не получится.
И - чем тебе, собственно, буханка не угодила? мотор у меня в порядке, сам делал, понижайки 3.3 для 33х колес хватает(на ниве 1х3 - тоже) И задрана она не слишком в небеси...У показанных тобой кемперов, полагаю -ЦТ повыше будет...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 13:17   #29
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfist Посмотреть сообщение
такой камень весит не меньше 5 тонн как ты его умудрился сддвинуть машиной весом в тонну????
Легко! Была накинута стропа, трос натянулся, камень сначала качнулся,стропа поползла вниз - а потом без видимых причин покатился вниз. Хорошо - через стропу перекатился...Ехать за камнем на тросу вниз было бы забавно!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 13:23   #30
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Не, ты все ж не понимаешь. Или - просто из чувства противоречия.
Как ВЬЕХАТЬ - я знаю. Но есть места, куда колесами без лебедки можно не забраться, метров 10-20 не получится.
И - чем тебе, собственно, буханка не угодила? мотор у меня в порядке, сам делал, понижайки 3.3 для 33х колес хватает(на ниве 1х3 - тоже) И задрана она не слишком в небеси...У показанных тобой кемперов, полагаю -ЦТ повыше будет...
На весы съезди. Хотя что я тебе объясняю...
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-