uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 12:44   #1
alex1961
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Тербуны
Сообщений: 16
Question Castrol SAF-XJ 75W140

Хорошая ли присадка Castrol SAF-XJ 75W140 с присадкой содержащий мелкодисперстный фторопласт.Кто себе заливал?Правда ли что ана уменьшает шум коробки, раздатки, мостов.Стоит ли себе заливать Хантер 2011 года.
alex1961 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.01.2013, 14:45   #2
rezonator
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1961 Посмотреть сообщение
Хорошая ли присадка Castrol SAF-XJ 75W140 с присадкой содержащий мелкодисперстный фторопласт.Кто себе заливал?Правда ли что ана уменьшает шум коробки, раздатки, мостов.Стоит ли себе заливать Хантер 2011 года.
Castrol SAF-XJ 75W140 не присадка, а масло.
Снято с производства.
Заместо него CASTROL SYNTRAX LIMITED SLIP 75W-140
мелкодисперстный фторопласт содержится здесь
но его уже пару лет нет в продаже.
rezonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:13   #3
alex1961
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Тербуны
Сообщений: 16
По умолчанию

[QUOTE=rezonator;3071162]Castrol SAF-XJ 75W140 не присадка, а масло.
Снято с производства.
Заместо него CASTROL SYNTRAX LIMITED SLIP 75W-140
мелкодисперстный фторопласт содержится здесь
но его уже пару лет нет в продаже.[/QUOTE

Спасибо за пояснения,но не могу вьехать какова роль фторопласта,как известно у него два состояния твердое и сразу газообразное при нагреве он испоряется он не бывает жидким.
alex1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:36   #4
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1961 Посмотреть сообщение
[не могу вьехать какова роль фторопласта,.
Цитата:
Сообщение от alex1961 Посмотреть сообщение
[мелкодисперстный фторопласт содержится здесь
.[/QUOTE

.
Если фторопласт и упомянутый в ссылке тефлон одно и то же, то я такой продукт использовал в моторе. И не только своем. Правда это был не Манолл. Это был FIN-25 из Бельгии. При разборке мотора на поверхности вкладышей , боковых поверхностях поршней и гильз была видна пленка напоминающая засохшее разбавленное молоко. Это покрытие по аналогии со сковородками призвано изолировать металл от внешних воздействий. Само по себе будучи скользким оно выполняет роль сухой смазки и эффективно защищает от износа в момент пуска мотора в условиях когда масло ещё не дошло до назначения. В условиях высоких нагрузок когда возникает вероятность граничного трения или по другим причинам возможного разрыва масляной пленки, это покрытие граничное трение берет на себя. В эксплуатации наличие его проявляется действительно в ощутимо более мягком звуке мотора, легкой его раскрутке и ощутимо бОльшим пробегом между регулировками ГРМ, чем это бывало в прошлом. Покрытие препятствует лакообразованию и коррозии. Боковые поверхности поршней были без обычных темных следов. А при мойке блока с гильзами керхером, не образовалось ни одной точки коррозии на поверхности гильз. По замыслу производителей данное покрытие призвано консервировать поверхности деталей сокращая их износ. Стойкость покрытия разными производителями заявляется от 50 тыс км до 100 тыс миль. В течении этого пробега повторного применения не требуется. И если в моторе нет косяков, то его ресурс действительно может увеличиться. В моем моторе глюков заводской сборки было много и возможно благодаря препарату ему удалось отработать 230 тыс до серьёзной переборки. А вот две шестерки ВАЗ обработанные тефлоном ,без вскрытия моторов пробегали более 400 тыс и потом их след затерялся.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:00   #5
rezonator
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1961 Посмотреть сообщение
не могу вьехать какова роль фторопласта
Помимо вышеупомянутых свойств излишки порошка фторопласта оседают на дно, где образуют студнеобразную субстанцию, которая прочно удерживает в себе стружку и прочий мусор.

Прошлым летом менял крышку заднего моста на усиленную и перед снятием старой промывал механизм смесью керосина и масла, вывешивая мост.
После чего узрел, что студнеобразная субстанция прекрасно перенесла эту экзекуцию. Удалять ее механически не стал.

Использую только для шестеренок советского качества(мосты, раздатка)

Последний раз редактировалось rezonator; 12.01.2013 в 22:04.
rezonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 00:47   #6
ugol007
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: 23rus
Сообщений: 82
По умолчанию

у меня мотюль 75-140,правда в тазу.доволен пока как слон.-18,+40 все включается без проблем.
ugol007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:50   #7
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Одно но, масло W140 в УАЗе мягко говоря не нужно и даже не желательно. Лиш расход топлива вырастет на пару-несколько литров. Разве что в раздатке, для снижения шума.

Для УАЗа оптимально 80W90(минералка) в теплых краях или 75W90(синтетика) в холодных. У синтетики есть существенный недостаток, сопли на всех агрегатах, побороть которые нереально. Думаю ваши соседи не обрадуются масляным пятнам. Минералка же дубеет в камень при низких температурах.

ЗЫ:Да, у меня везде залито 75W140(ибо халява). Коробка, если на морозе постоит ведет себя отвратно, пока масло не прогреется. Передачи включаются очень туго, частенько недовключаются. Ну и расход топлива, особенно зимой впечатляет. Хочу разорится на покупное, 75W90

Последний раз редактировалось Bragus; 21.01.2013 в 16:57.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:18   #8
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
У синтетики есть существенный недостаток, сопли на всех агрегатах, побороть которые нереально. Думаю ваши соседи не обрадуются масляным пятнам.
пол года уже ездю на синтетике 75w85 никаких соплей нет, небольшое выпотевание есть но без намека на каплепадение. имхо главное сапуны чистить не забывать.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 22:14   #9
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Прошлый хозяин ездил на менералке, везде сухо было. Я как залил синьку, через несколько месяцев появились сопли. Везде, коробка с раздаткой, оба моста через крышки и в ступицы. Ну да, капает оно летом, зимой просто потеет. Зимой тосол капать начинает.

Говорю как есть. Может это у меня просто прокладки с завода фиговые стоят, не знаю
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:54   #10
.Atil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для .Atil
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Ногинск, МО
Сообщений: 675
По умолчанию

Limited Slip для дифференциалов повышенного трения!

А просто для нагруженных мостов Longlife!

Не путайте!!!



.Atil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-