uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Барахолка > УАЗовские запчасти

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 19:37   #191
Человек
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 129
По умолчанию

[QUOTE=Recov;3238612]Человек, по твоей ситуации могу сказать одно, в полицию можешь не ходить, не их компетенция. В твоем случае имеют место быть исключительно гражданско-правовые.......

Да мне тоже так пытались объяснить в полиции, но факт (к примеру: он отправил ложный, а может даже подделанный документ об высвобожденном агрегате - это сейчас выясняется; факт мошенничества на лицо) вообщем заявление приняли, сказали будем искать!
И еще он скрывается, телефон недоступен, в сети не появляется, на мыло не отвечает.

Последний раз редактировалось Человек; 11.05.2013 в 19:39.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.05.2013, 01:16   #192
Recov
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 165
По умолчанию

[QUOTE=
Да мне тоже так пытались объяснить в полиции, но факт (к примеру: он отправил ложный, а может даже подделанный документ об высвобожденном агрегате - это сейчас выясняется; факт мошенничества на лицо) вообщем заявление приняли, сказали будем искать!
И еще он скрывается, телефон недоступен, в сети не появляется, на мыло не отвечает.[/QUOTE]

О, это уже совсем другое дело. Если тебе повезет, и документ о высвобожденном агрегате эксперт признает официальным и поддельным, то это уже ст. 327 УК РФ и реальная судимость. Но просто знай для себя, подделка официального документа - это значит, что документ должен быть номерной и с печатью официального органа, в твоем случае ГИБДД. А так же иметь подписи ответственных лиц. Отсутствие хоть одного из перечисленных признаков - все, его не признают официальным документом. В уголовном кодексе все кратко написано, но есть разъяснение о порядке применения ст. 327 УК.

Полицейские обязаны принять любое заявление и провести по нем проверку. Но не факт что по результатам проверки будет возбуждено уголовное дело.

Но в любом случае ты получишь полные данные мерзавца, так как установить его они обязаны. В десятидневный срок полиция обязана тебя уведомить о принятых мерах, в месячный срок или возбудить уголовное дело или направить в твой адрес копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Если через месяц и три дня с момента регистрации заявления не получишь ответ, жалуйся в прокуратуру на нарушение сроков.

Извени, но мошенничества там точно не будет. Товар же он тебе передал?

Последний раз редактировалось Recov; 12.05.2013 в 01:19.
Recov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:09   #193
Человек
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 129
По умолчанию

Recov_О, это уже совсем другое дело.......

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Он завладел моими деньгами обманув маня. Как это не мошенничество. Я ж не претензии к качеству товара предъявляю. И злой умысел на лицо. К тому же еще скрывается!
Поживем, увидим!

Да кстати там все печати и номера, а так же номера двигателя и машины, подписи есть. Но дознаватель сказал, что бланк старого образца. Скорее всего на старой копии внесены исправления.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:43   #194
miro87
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: МО Королев
Сообщений: 448
По умолчанию крупный мошенник

Опасность!!!!
мошенник!
пользователь Давидыч http://forum.uazbuka.ru/member.php?u=60895
основная тема: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=153640
разводит на деньги, перечислили ему деньги и человек пропал!
не повторяйте мою ошибку!
остерегайтесь ДАВИДЫЧа
miro87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:37   #195
sever898
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sever898
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,942
Exclamation

Такс, Господа любители собачиться... Всем роздано, тему почистил. Повторное выяснение кто тут барыга, а кто реальный пацан будет караться БАНами, причем всем замеченным в этом. Ваш раздел "Общение". Повторяю это последний раз!
sever898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 22:54   #196
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,278
По умолчанию

Давидыч ( а до переименования 15.05.2013 был PDO Power) с большим "послужным" списком. Его знает весь Саратов http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...B0%D0%BB%D0%B0 Непонятно почему только он еще на свободе
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:57   #197
Алексей86rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей86rus
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Ханты-Мансийск.+2 часа к московскому времени
Сообщений: 1,057
По умолчанию

Пользуясь случаем, передаю привет Кировскому РУВД/ОВД- точите карамельку, скорее всего вы меня и здесь "пасете"(мой ай пи) хрен вам а не информация по моему аккаунту и то что я покупал/продавал кому то....


Просьба не удалять это сообщение, так как полицаи из г. Киров берега попутали и начинают подтягивать через местное УВД/ОВД покупателей с УАЗбуки.
Алексей86rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:01   #198
loiki
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 640
По умолчанию

Че за хрень пришла мне в личку от пользователя ОЭБиПК?
http://forum.uazbuka.ru/member.php?u=72523

Цитата:
Добрый день!
ОЭБиПК УМВД России по г. Кирову проводит проверку в отношении жителя г. Кирова, который посредством сети Интернет осуществляет продажу автозапчастей, под ником "Beowulf". В настоящее время в наш адрес поступают заявления в отношении "Beowulf", который под предлогом продажи автозапчастей получал и присваивал себе денежные средства.
Если вы перечисляли денежные средства "Beowulf" и товар не получили, и если вы считаете, что вас обманули и вам причинен материальный ущерб, вы можете обратиться в дежурную часть УМВД России по г. Кирову по тел: 8 (83332) 56-60-20, 64-14-44.

Тимкин А.С. тел: 8-909-141-64-40
loiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:48   #199
sever898
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sever898
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loiki Посмотреть сообщение
Че за хрень пришла мне в личку от пользователя ОЭБиПК?
http://forum.uazbuka.ru/member.php?u=72523
А это разные товарищи пытаются копать ... Была же история вроде где то про это...

Последний раз редактировалось sever898; 10.06.2013 в 20:59.
sever898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 01:20   #200
Andronic90
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Дзержинский-Москва
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recov Посмотреть сообщение
Человек, по твоей ситуации могу сказать одно, в полицию можешь не ходить, не их компетенция. В твоем случае имеют место быть исключительно гражданско-правовые вопросы. Т.е. тебе надо установить продавца, выставить ему претензию (ибо в твоем случае это претензионный порядок обращения в суд), ну а потом в суде представить доказательства что продавец тебя кинул. Т.е. минимум, что свойства товара заявленного продавцом не соответствуют проданному, а это 99% необходимо предоставить суду заключение эксперта по обговоренному и полученному товару. Или иные веские доказательства. Я бы за такое дело не взялся.

Смотрю тут прослеживается еще одна тенденция, а именно когда продавец время от времени появляется и продолжает обещать товар. Не обязательно на форуме. Так вот, если продавец не отказывается от продажи (передачи) товара, то состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество) не будет! Т.к. в этом случае преступление не является оконченным. Я вижу, что эти скоты это знают. И опять же, можно только натянуть их путем подачи иска в гражданский суд о понуждении к совершению сделки. Но скорее всего, путь до суда займет немало времени и средств. Был бы негодяй в своем городе, проблем бы не было.

Модераторы, если в этом сообщении содержатся моменты которые могут использовать мошенники как руководство к действию, удалите его.
тем более. отправители военмостов, ПАЦАНЫ, это само по себе не насторожило???
Andronic90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грубость, кидалово, недобросовестные продавцы, непорядочность.


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список техосмотра. Существует ли? Александр Ф. Юридические вопросы 12 01.04.2014 09:30
Черный список московских АЗС Aradan Эксплуатационные жидкости 11 09.01.2008 14:13
Чёрный список ГАИ/МРЭО BRONETRANSPORTER Юридические вопросы 24 04.05.2007 19:13


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-