uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2005, 14:19   #11
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

от невозможности применить вышеописаные способы чинил так шпильку разрезал ножевкой вдоль прим на5см в торце просверлил отверстие туда вставил кусок гвоздя больше диаметром чем дырка намазал какойто краской вставил и долбанул кувалдочкой потом пошел выпивать и спать утром поставил головку ура гаечки затянулись как надо оказалось удачно
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.03.2005, 14:42   #12
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

БЫла такая же фигня. Обломил шпильку 11, и неудачно нарезал резьбу 12. (ГБЦ было лень снимать дураку).
Пришлость таки снять. Обнаружил, что прилив под резьбу имеет запас глубины почти 50мм (длина резьбовой части шпильки 35). Засверлил вглубь на 40мм и ввернул длинную шпильку М12 (покупал в Южке, народ говорил, что от 406 мотора). После этого 75000 пробег, замена ГБЦ, шпилька - отлично держится!! Рекомендую. Это лучше футорки на 14!
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 18:06   #13
дрон
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 615
По умолчанию

Мужики всем спасибо за советы.Головку я поставил на место,а сделал вот что.Дело в том ,что сломанный метчик был М14 и засажен на глубину около 40 мм.Спасибо ЗУЕК подсказал насчет разрезанной шпильки . А сделал я немного по другому.Разверткой на 14 прошел канал,токарь мне выточил анкер длиной 35 мм и диаметром 13,8 (или как он правильно называется незнаю) короче смысл тот что когда в него заворачиваеш болт один конец у него расширяется.Эту хрень вставил в блок закрутил в него шпильку,правда пришлось взять потоньше на М10.Прочистил маслянный канал и собрал все на место.Держит как родная.Может мой метод кому пригодится.Еще раз всем спасибо.
дрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 18:32   #14
Support1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос про шпильки ... головы

Вот стал собирать двиг, вкрутил шпильки, долго искал шпильки на 11 длиной 140мм под головку блока. Поставил голову и стал притягивать, как на уазбуке сначала моментом 3 все гайки, потом 5, так вот, 3я гайка, если по схемке затяжки не захотела крутиться до 5 - проворачивается с усилием около 1-1.5 кг... Ну думаю либо шпильке того либо гайке, раскручиваю - все ок => гайка вытягивает шпильку из блока ... Я злой на все на свете, разбираю, выкручиваю все шпильки ... матерб свою тупую голову, что оказывается шпильки на 12, радуюсь что резьба в отверстии есть, вытаскиваю немного обломков резьбы... много думаю и матерюсь )))
Еду в магазин там беру к-т шпилек и гаек на 12, приезжаю домой - фигвам ... Оказывается шпильки на 11, продолжаю материть все и вся... Беру штангель и начинаю мерить диаметр отверстий под шпильки... Оказывается у всех отверстий диаметр 10 мм, а у этих 10.5 мм. Эти - это отверстия 3-4 по мануалу ... Много думал, купил(загодя) самый офигенный фиксатор резьбовых соединений, залил его - в инструкции написано ждать сутки, намазал закрутил по максимуму жду ...
Потом поехал на ДР, проверить не могу ..
Вопрос такой - типа у меня блок говно ??? Производитель наших блоков - говно ???? Или я - ....., чего-то не понял ???
Думаю у кого-нить были подобные проблемы - точить какую-нить спец шпильку или как ваще такое решать ??? Перерезать резьбу на 12 - сверх большой гемор связанный с полной разборкой двигла ...
Любителей пошутить, покритиковать и подыбнуть прошу тут не сорить, а писать в мыло или аську под ник...
Еще раз хочу упомянуть, что блок у меня редкой б/н, совсем не хочется убить его или двиг вообще из-за пробитой прокладки ...
Еще раз повторю что тянул динамометрическим ключом, нежно и аккуратно ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 00:59   #15
DUKa
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 121
По умолчанию

успокойся
блок у тебя нормальный 417
а резать надо под ремонтную шпильку 12\14
у меня таких 3 вкручено
12\12 низя вырвет
тока в продаже я их не видел
пришлось из ремонтных 402 переделывать
урезать ,отпускать,дорезать резьбу,калить
УДАЧИ
вот
DUKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 07:02   #16
Soldier
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос про шпильки ... головы

Цитата:
Сообщение от Support1
Перерезать резьбу на 12 - сверх большой гемор связанный с полной разборкой двигла ...
И не надо двиг разбирать... Мне, когда шпилька потянулась, нарезали резьбу и поставили новую шпильку не снимая головы (ну просто необходимость была) за 30 мин. прямо на машине.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 07:20   #17
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию Re: Вопрос про шпильки ... головы

Цитата:
Сообщение от Soldier
Цитата:
Сообщение от Support1
Перерезать резьбу на 12 - сверх большой гемор связанный с полной разборкой двигла ...
И не надо двиг разбирать... Мне, когда шпилька потянулась, нарезали резьбу и поставили новую шпильку не снимая головы (ну просто необходимость была) за 30 мин. прямо на машине.
А я и сам так делал - половина шпилек на 12. Первую менял со снятой головой, остальные - прямо так. Нашел длинный метчик М12х1,5, "автоматный"(т.с. "два в одном"), хорошо намазал литолом и вперед. Другое дело, какие шпильки: попадаются с "накатанной" резьбой - осторожнее! - у них диаметр на полмиллиметра больше!!! В магаз надо со штангелем идти или сразу проверять, как гайка накручивается.

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 13:36   #18
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Ещё неплохо при покупке шпильки надфиль иметь, сыромятина не редкость, а срыв резьбы при затяжке гайки заставляет вернуться к началу развлечения.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 15:15   #19
Soldier
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нууу, надфиль должен быть карманным инструментом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 16:04   #20
Support1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUKa
успокойся
блок у тебя нормальный 417
+++спасибо
а резать надо под ремонтную шпильку 12\14
+++это возможность выбора из М12-М14 шпилек ??? или какая-то другая хитрость ???
у меня таких 3 вкручено
12\12 низя вырвет
+++ чего-то не пойму ... как понять 12х12
тока в продаже я их не видел
пришлось из ремонтных 402 переделывать
урезать ,отпускать,дорезать резьбу,калить
УДАЧИ
вот
Цитата:
Сообщение от DUKa
успокойся
блок у тебя нормальный 417
а резать надо под ремонтную шпильку 12\14
12\12 низя вырвет
вот
Или ты имеешь в виду шпильку М12 вместо М12 ...
Так нет у меня старый блок, там шпильки еще не 11

Последний раз редактировалось Stirlitz; 18.06.2008 в 00:17.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудности после капремонта Anonymous Двигатель (Engine) 126 10.05.2008 12:29
Свечи с длинной резьбой Николай Жданов Электрооборудование (Electrical Equipment) 46 14.04.2008 10:15
Вопрос про Патрик с 6 шпильками на колесе Дачный УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 7 21.11.2007 16:05
ХЕЛП, прокручиваются колесные гайки со шпильками YevgeniY Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 10 26.04.2006 23:54
Трудности с бензонасосом на ЗМЗ-409 Anonymous Инжекторные 14 20.08.2004 08:46


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-